Страница 1 из 2
Simteck
А можно поставить дополнительные ПТФ (штатные стоят)? Не дбудет ли проблем с ГАИцами? Какие ПТФ лучше брать как дополнительные?
Капитан Смоллет
а для чего?
aviatorrr
Simteck
Зайди к нам
Там в теме про бронировку ПТФ написано на 5 странице Гост по свет. приборам
Iwest
Капитан Смоллет писал(а):

а для чего?


+1000000!!! Пооооолностью согласен! Поналепляют фонариков... Как елка новогодняя!!! А что, одних ПТФок не хватает? Туманы, блин такие, что капота не видно????? Не понимаю я такого колхозного "тюннинхнаха" (простите, если обидел кого - заслуженно)! Вот когда едет тебе на встречу такой маскарад, какие впечатления и эмоции? Лично я начинаю родственников вспоминать... Особенно мать часто вспоминается... Mad
economist6
гай сто пудов может вы..ть за это. В правилах написано что спереди разрешено использование тока пары противотуманников. У тебя в тех местах где разрешено стоят уже родные. Сейчас за ниправильно используемую светотехнику прав лешают!!!
Iwest
Так и надо, мля!!! Пральна, хоть че-та делают гайоны! :cool:
Iwest
Кароче, забей ты на эти извращения! Если уже прямо не в моготу - поставь подсветку днища... За это ё... тебя не будут!
Simteck
Забыл сказать, что туманки родные меня не очень устраивают. Постоянно грязнятся, света мало дают ИМХО. Хочется чего нить более нормального. Сам терпеть ненавижу колхозный тюнинг. Да и вообще туманки тюнингом не считаю, это жизненая потребность, НУ НЕ СВЕТИТ МОЯ МАШИНКА КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ!!!! чего тока не делал... много тем по фарам, не помогло... решил туманки нормальные поставить.....А подсветка днища...Зачем?
Я бы снял родные туманки, может и придеться... если ГАИцы будут цепляться, пользоваться все равно ими не буду, а электрику с них кину на НОРМАЛЬНЫЕ ПТФ... Тока какие?
Igor61
странно.. меня штатные птф очень устраивают!
paravoz
Simteck писал(а):

НУ НЕ СВЕТИТ МОЯ МАШИНКА КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ


да, с матрехой есть такое дело. а в сравнении с фордом так ваще тоскливо.
я думаю так:
1. есть тема все про фары - читай и мотай на ус.
2. ставить ПТФ от Хелла - тема тоже была.
3. в ближний лампы осрам или филипс +50%, правда охват шире не станет, но будет поярче.
Демон123
Simteck писал(а):

Забыл сказать, что туманки родные меня не очень устраивают. Постоянно грязнятся, света мало дают ИМХО. Хочется чего нить более нормального.


Это что прикол? А хоть какие поставь, все равно грызными будут. Даже если раллийный вариант. А про плохую видимость ночью - со слабым зрением очки надо обязательно одевать, или ездить очень аккуратно, ни кого не хочу обидить, это наша безопасность.
aviatorrr
Simteck
Поставь просто дополнительный дальний свет , разрешено 2 или 4ре ,такчто мона поставить
Теж не обизон чтоб именно ПТФ были
389-й
Simteck писал(а):

НУ НЕ СВЕТИТ МОЯ МАШИНКА КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ


Вообще-то о встречных водителях тоже думать надо. Противотуманки для того и ставятся внизу, чтобы встечных не слепить
economist6
Simteck писал(а):

Я бы снял родные туманки, может и придеться... если ГАИцы будут цепляться, пользоваться все равно ими не буду, а электрику с них кину на НОРМАЛЬНЫЕ ПТФ... Тока какие?


Они тем более докапываться будут.!
Установленая светотехника должна работать а не в роли декарации выступать.!
Grift
А мне в городе хватает и штатного света. Даже и не думаю покупать никакие там мега лампы или мега противотуманки.
ЗЫ: По ночам по трассе ездил и не один раз. Стандартного света хватает с избытком. Фары БОШ (или Киржач (вообщем без линзы)) Smile
Всех с Наступающим!!!
Да, еще был прикол со светом. Ехали мы как то в туман с другом на машине за водкой. Пьяненькие в меру (на даче дело было). И ехали по проселочной дороге. С дывух сторон лес. Темнота шо пипец! С дальним ехал. У него форд. И он сказал, что его свет г@$но! Так что регулируйте и будет вам счастье!!!
aviatorrr
Moscow-driver
Я вопщем не спец но тут давиче Колега с форума. SMF Выложил ГОСТ 8769-75( световые приборы)
2.1. Фары дальнего света

2.1.1. На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должно быть установлено не менее двух и не более четырех фар дальнего света.

Общее число фар должно быть четным.

(Измененная редакция, Изм. N 3).

2.1.2. Сила света всех фар дальнего света, горящих одновременно, не должна превышать 225000 кд.

Полный текст у него спроси 8)
Gloom
Iwest писал(а):

поставь подсветку днища... За это ё... тебя не будут!


Еще как будут, если доп противотуманки не заметят то подсветку уж точно!
ГМП
Цитата:

Это что прикол? А хоть какие поставь, все равно грызными будут. Даже если раллийный вариант



Поставь на крышу и ралли Париж-Дакар будет отдыхать. Smile
Волк
Simteck может проще омыватель от волгаря на фары постаить?
paravoz
Волк писал(а):

может проще омыватель от волгаря на фары постаить?


бесполезная вещь. струйные омыватели это ацтой. щетки рулят. на работе вольво 960 была (разбиллась) так там щетки здорово работали. а струки ацтой - по собственному опыту фф2 знаю
Vindoo
Была у меня хрень с дополнительными ПТФ между фарами. Типа тюнинг такой был. Проездил с ними с пол года, гайцы не приматывались, хотя имели все основания, т.к. ни по каким ГОСТам они не проходили. Пользовался этими ПТФ редко, ибо толку мало. При ближнем свете на сфетофоре лучше номер впереди стоящей машины видно и фсе, а при дальнем свете вообще эффекта нет, т.к. световой поток не концентрированый, а рассеивающийся. В итоге снял за ненадобностью, да же эстетической красоты в этом не видел, а некоторых гайцов и раздражать может. Кроме того, для нормального дополнительно света требуется установка дополнительного реле, а это геморр, да и нагрузка на генератор увеличится. А оно это надо? Мне нет. Понты дешевые это фсё!
neprezent
Как бы Вам сказать, товарищи, но ПТФ у меня... 6 штук (шесть шт.). 2 штатные и 4 маленьких в ряд стоят между штатными.
Остановление намба раз:
-Сколько по закону ПТФ должно стоять на автомобиле?
-Вот техосмотр. 2 штуки.
-Откройте капот...(стробоскопы и СГУ искать типааа) закрывайте
-А ламп то не до хрена?
-Нормаааально.
И дальше поехал.
Остановили намба ту:
-Сколько ламп должно быть на автомобиле?
-2.
-А у Вас сколько?
-2.
-А остальные?
-Ну это от прежнего владельца осталось, я бы такое не догадался бы поставить.
-Ну блин, а то не понятно... толи машина едет, толи ёлка новогодняя.
P.S. Раньше с ними со всеми ганял, а щас выставил их вверх и с дороги всех сгоняю, потому что для другого они не годятся, т.к. штатные ПТФ светят намного лучше, а от этих 4 шт. никакого толку.
Понты дороже денег. Гы-гы.
Skydive
neprezent
Да, я обратил внимание, самые колхозные зубила и матрехи в Москве и ближнем подмосковье....
Nikola802
Дополнительные ПТФ, лампы с заветными ?+30%? и тому подобное ? фигня полная!
Я тоже в свое время ковырялся со всем этим (разве что дополнительные ПТФ не ставил). Перепробовал все: и регулировку и всевозможные самые породные лампочки.
Сейчас же поставил ксенон Sho-Me 6000К в ближний (фары Bosch) и понял, что все прежние потуги ? лишь перевод времени и денег. Так что если хотите, чтобы у Вас в машине был Свет с большой буквы ?С? выход один ? ксенон.

P. S. Теперь в планах замена штатных ПТФ на Hella Micro DE с ксеноном 4300К.

P. P. S. Если боитесь ГАИцев ? не волнуйтесь, наличие ксенона им совершенно пофиг?
T&B
А я бы посоветовал (если нет ксивы) пока не ставить ксенон и посмотреть (на примере друзей и знакомых) как к ксенону будут относиться гайцы с введением изменений в правила. Спору нет: ксенон - МЕГА COOL! Но не исключено, что с 1 января (может чуть попозже, смотря насколько быстро они прочухаются) начнется охота гайцов на ксенонщиков. Если кто не знает, к фарам с ксеноном обязательны: омывалки фар и сама фара должна быть с автокоррекцией (это не крутилка из салона около люка блока предохранителей). Здесь хоть у кого-нибудь на форуме есть хотя бы одно из двух???? Полагаю, что ни у кого. Так что у гайцов есть 2 железные причины тормозить любую тачку (матреху, зубилу, классику, бюджетную ино с ксеноном) и трахать водилин мозг по полной программе на абсолютно законных основаниях. Если представить, что по дороге дом-работа-дом проезжаешь 2-3 поста, где ежедневно пару раз нужно будет отстёгивать по 100-ххх-500 рублей (не считая тех же тонированных стекол, ?неуставного? 15 радиуса колес и т.п.), экономичней будет ездить с галогеном и светить себе из салона дополнительным фонариком на батарейках. Так что такой вот пионерский задор (типа пошли все нафиг) - это хорошо, но иногда есть смысл прежде чем сделать подумать головой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы