Страница 2 из 2
ШнурОк
Мэдвэдь писал(а):

илишаться я ее не хочю... а подлокотник хочю


Реально когда читал, представлял, как автор скручивая губы в трубочку тянет букву Ю в слове хочу... Laughing

_McRae_ писал(а):

это ж одна из великих "скрытых" функций десятки!



Второй такой нет!!! Smile ВЕЛИЧАЙШИХ, я бы даже добавил! Вторым номером идёт после перемещения из А в Б... вообще-то она должннабыла идти первой, но, нехороший человек, поскольку все таки "скрытая", то занимает не менее почётное второе место Smile Smile Smile
Boriskin
Consigliori
как успехи?)
зубилысты тоже не все знают об этой фичи Very Happy
ЕвгеничЪ
ШнурОк писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

илишаться я ее не хочю... а подлокотник хочю


Реально когда читал, представлял, как автор скручивая губы в трубочку тянет букву Ю в слове хочу... Laughing

_McRae_ писал(а):

это ж одна из великих "скрытых" функций десятки!



Второй такой нет!!! Smile ВЕЛИЧАЙШИХ, я бы даже добавил! Вторым номером идёт после перемещения из А в Б... вообще-то она должннабыла идти первой, но, нехороший человек, поскольку все таки "скрытая", то занимает не менее почётное второе место Smile Smile Smile



ага хоть что то ВАЗ сделал такого, которое нравица людям!
да и ваще ВАЗ это конструктор, в 2110 даже обивка сидений снимается как чехлы Smile
ЕвгеничЪ
получил извещение... побежал получать... сразу буду ставить, благо выходной сегодня Smile
ЕвгеничЪ
получил... поставил... опробывал...
все хорошо, передачи переключать не мешает...
кпопками стеклоподъемников (у меня только передние) и обогрева сидений пользоваться можно сказать не мешает...
все хорошо, но ИМХО можно сделать его и по длиннее... см. на 5 или может даже 10...
может конечно это принесет какие либо неудобства (спользования кнопок подогрева и стеклоподъемников), но, как мне кажется
значительно повысится удобство использования самого подлокотника... но это чисто ИМХО, может и ошибаюсь...

установка я бы не сказал что сложная, но проблем хватает... долго не мог приладить на мето болт, прилагающийся в комплекте...
что то он никак не попадал куда положенно...
вообщем провозился около часа...

итого: заказал 26-го декабря... извещение пришло вчера...
к оплате 521 руб. 50 коп.
хотя говорят, что это и средняя цена по России с учетом доставки, но я живу в 300 км от пункта отправления... стало быть дешевле не бывает... разве что дороже...

в целом доволен...
ЕвгеничЪ
кто будет снимать чехол будьте осторожнее... ибо он точно по размерам подлокотника и стягивается с него с трудом... я вот замок испортил Sad
hakimus
Мне пришел. Заказал 18.06.07, на сайте показали, что отправили 28.06.07, сегодня, как известно, 27.07.07. Долго, очень, надо сказать, долго. При всем при том, что на квитанции написано, что отправлено из Тольятти 17.07.2007. То есть, аламар дает заведомо ложную инфу об отправке.
Завтра буду забирать и инсталлить. Инструмента почти нет, но попробую Smile Отпишусь тут, как и что.
hakimus
Сегодня получил и поставил.
По порядку.
Девайс выполнен на 4+, благо, есть выбор расцветок салона. Под мою отлично подошло. Изделие добротное, как заводское, не "пахнет" кооперативом.
Установка, конечно, не без геморра, но не настолько страшно все, как писали форумчане ранее. У меня на все про все под музыку и пивас с двумя перекурами ушло минут сорок. При том, что ключей/головок нет, трещоточного ключа под головки нет (был бы очень кстати). Все делал обычными рожковыми ключами на 10 и на 17. Неудобно, но можно. Не знаю, насколько хорошо будет видно на улице, но в гараже фонарик точно будет нужен (я использовал свою светодиодную съемную фару с велосипеда).
Из подсказок:
1. центровать болт, прилагаемый взамен прежнего, который на 10, при установке девайса гораздо проще, если сразу под кронштейн подлокотника вставить шайбу, которую сняли при откручивании старого болта.
2. заключительный этап операции, то есть, прижим кронштейна подлокотника к креслу новым болтом на 10, удобнее делать с водительского сиденья, а не с заднего. При этом правой рукой сзади, со стороны сидения пассажира направляя ключ, а левой крутя его.
3. наверное, очевидно, но все же. Сам подлокотник, точнее, его тряпичную часть, Аламар завертывает в целлофан. Лучше его не снимать до полной инсталляции, чтобы не испачкать ткань.

Вот, вроде бы, и все. Поскольку ставил неспеша, под пиво - пока не выезжал, не "пробовал удобство на ходу". А так - удобно. Кнопкам ЭСП передних не мешает, задних у меня нет, к ручнику доступ без помех, вот только на ходу застегнуть ремень - наверное, надо потренироваться. Еще заценил: садишься в машину, и сразу под локтем опору чувствуешь, приятно!

Последний раз редактировалось: hakimus (28 Июля 2007 13:58), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
hakimus писал(а):

пока не выезжал, не "пробовал удобство на ходу".


Упариваешься пассажиров с него сгонять...
все почему-то думают, что подлокотник на двоих... Confused
hakimus
Дружище, я, когда тестировал удобство, дольше просидел, испытывая, на пассажирском месте. Там еще удобнее. Теперь и не знаю, чего с женой делать... Краш-тесты ей показать, что ли, чтоб спужалась, и только сзади ездила :-D
neprezent
Можно поставить подлокотник с сидением UNP Спорт-Комфорт?
sevaru
Да фсе намана и удобно! Правда ждал я его месяц. Но не пробовал исчо с деффками с откидыванием сидений. Попогрейку фключяю заведя руку сзади. Весчь удобная!
Orangedragon
neprezent писал(а):

Можно поставить подлокотник с сидением UNP Спорт-Комфорт?


Можно. У меня стоит.
hakimus
Какого цвета? :-D Неужто аламар и под спорт-сидухи цветА даЁт?
neprezent
hakimus писал(а):

Какого цвета? :-D Неужто аламар и под спорт-сидухи цветА даЁт?


Да, хрен бы с цветами. У меня одно стоит и поэтому мне в цвет салона нужно. Интересует куда и как его прикручивать, учитывая, что сидение UNP стоит через переходник и вообще.
Orangedragon
У тебя высокий или низкий переходник?
Orangedragon
У ме6ня высокий стоит. Тоже только одно кресло. Подлокотник крепится к самому креслу, а не к переходнику. Там внизу есть болт. Его ослабляешь и вставляешь туда ушко подлокотника, оно не цельное а разрезное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы