Страница 1 из 1
Kurd
поменял масло в новой машине 21114-шум кпп вроде притих но заметил я что когда двигатель не прогрет то масло в кпп вспененное а когда прогревается хоть до 50 градусов то стает номальное! масло НЕСТЕ минералка GL-4. масло не паленое 100% так как наша фирма официальный диллер! Я думаю так не должно быть! кто чего скажет?
HoKuM
Может противовспенных присадок не долили? ИМХО должно быть наоборот - т.е. пенится после прогревания если Г. А так... Может присадки какие или остатки старого?
Kurd
HoKuM писал(а):

Может противовспенных присадок не долили? ИМХО должно быть наоборот - т.е. пенится после прогревания если Г. А так... Может присадки какие или остатки старого?


да х... его знает! но то что пенится именно на холодную это факт! Может какая-то реакция со старым маслом?
HoKuM
Я про то и говорю... Попробуй промыть и залить по новой.
father_serafim
Так и должно быть.
Летом не "пениццо :grin: "
А когда холодно- "Пениццо"...
Это бяка типа "конденсата" в масле.
Кстати,и в мосту такая-же фегня.
Kurd
father_serafim писал(а):

Так и должно быть.
Летом не "пениццо :grin: "
А когда холодно- "Пениццо"...
Это бяка типа "конденсата" в масле.
Кстати,и в мосту такая-же фегня.


Ну и слава богу! оно наверное всегда так я просто раньше никогда не смотрел.
Aнджей
После первого ТО в коробку влили ТНК Транс КПП, или как его там. Тоже обратил внимание, что в коробке шапка пены плавала. Я его тут же сменил на Mobileube SHC1 и пены больше не видел. Хотя прикол в том что на классике в коробке такой-же Мобил залит, но когда уровень проверяешь- немножко пузырьков наблюдается.
Бастет
Пена в масле - это вода -однозначно
T&B
смотря что считать пеной... если в капле есть какое-то количество микро пузырьков - это терпимо, а если пена как в пивной кружке.....
Kurd
T&B писал(а):

смотря что считать пеной... если в капле есть какое-то количество микро пузырьков - это терпимо, а если пена как в пивной кружке.....


Не-не такое как в пивной кружке! В капле масла наблюдются пузырьки и по мере прогрева их стает меньше и меньше!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы