Страница 1 из 2
Dania
Летом ездил с друзьями, по трассе плюс проезжали город туда и обратно проехал около 550 км. 92 Аи перед выездом заправился до полного, в машине было 4 человека, машина перепрошитая,
Нормально ?
Пробег 65000
Crio
8 с гаком по трассе и чуть города.... Ещё и 3 человека имхо нормально. я один катаюсь на неперешитой 7 с гаком. Это только по трассе
Сергей 22
А что только сейчас вспомнил про это? Для меня многовато... У меня на трассе 5,5 расход.
yurec
Многовато тем более для лета.
Я зимой на одном баке в Н. Челны туда и обратно ездил + по городу там не много поездил. Итого пробег ~650 км получился.
FUZZ 2115
rus86
Прям завидую. У меня в городе 11 литров на сотню. Максимум, что было это 12.7.
mr1
Должна где то на литр меньше брать.
wraithik
Ну чего раскричались: "много, много". Все зависит от того как по трассе ехать. У меня и 9 было - 160 летел (интресен был расход, ехать не комфортно).
При езде 130 (160 - обгоны) - у меня гдето 7,5 л по трассе. Если обгонов дофига, то за 8 уйдет. Если 140 - то уже 8 будет.
Boriskin
на 170 по бк интересней, 12 литров Very Happy
Андерсен
Это как топить. У меня было и 2,5л/100 (скорость 30км/ч сопровождение колонны) было и 13л/100
Renat322
Нормальный расход. Не парься. Если едет бодро, бензином голимым из глушака не воняет, то всё нормально.
Я считаю ОЧЕНЬ хорошим результатом, когда у меня на плече в 330 км по трассе выходит 8 л/100 км. Скорость средняя 95 км/час, крейсерская 120-130 км/час.
Очень много зависит от манеры езды - я люблю нормальные обороты, а не тошнить в обгон на 5-й на 3000 оборотах, подоткнул 4-ю, выкрутил в 5000, и всё оки.
Dania
Прочитав все что сдесь написали я щитаю что это нормально, учитывая то что в машине 4 человека, груженый багажник, трасса с постоянными обгонами, ездию я быстро, плюс езда по городу.Честно говоря я сомневаюсь что у кого нибудь из Вас получилось бы меньше.......сдесь конечно-же тоже надо учитывать, особенности пути
С последними мнениями полность согласен
Renat322
Плюс хочу добавить: заправился-то ты до полного, и бензин весь до полного, чтоли израсходовал. Сто пудов, хоть 5 литров в баке осталось. Теперь считаем: полный бак это 43 литра, осталось 5 литров. Итого сожрал 38. Делим на 550 км, получаем 6,9 на 100 км (7 литров грубо).
Допустим осталось в баке 3 литра, тгда сожрал 40. Делим на 550, имеет грубо 7,3 л. на 100 км.
По-моему, всё ок.
Crio
ну ещё смотря какая прошивка =)
Сергей 22
Boriskin писал(а):

на 170 по бк интересней, 12 литров


Ты что доверяешь мгновенному расходу? Я на 170 могу газ отпустить и тогда расход вообще ноль будет и что с того?
rus86
Я средний расход считаю по одометру. После заправки полного бака сбрасываю одометр, в следующую заправку смотрю сколько бенза влилось опять до полного и высчитываю.
БЕСЬКА
У меня карб 1.3л ездил в Крым летом полного бака хватает на 650-700км не меньше
Alimus
На моей тачке сейчас расход 8,2/100км по Москве,зимой,с пробками.Машина перепрошита.
rover
Сергей 22 писал(а):

А что только сейчас вспомнил про это? Для меня многовато... У меня на трассе 5,5 расход.


Аналогично. В городе 7-8. Сейчас. Летом 6-7. Карб. Неееепрошитый! Smile Перебранный от и до. :-D
Renat322
rover писал(а):

Аналогично. В городе 7-8. Сейчас. Летом 6-7. Карб. Неееепрошитый! Перебранный от и до.


alimus писал(а):

На моей тачке сейчас расход 8,2/100км по Москве,зимой,с пробками.Машина перепрошита.



Ну очень вам завидую. Хотя честно скажу - верится с трудом. В Москве да по пробкам. ОЙ не знаю.
У нас В Самаре в последние три дня и снегопады и пробки из-за них и из-за новогодних покупок, так у меня вообще 12,1 БК кажет средний расход топлива.
Обычно 10,5-11 - со всеми пробками, грениями, прогревами и т.д. + не очень сильно зависит от манеры езды.
Dania
Такие сказочные истории у всех...............
Alimus
Я контролирую за расходом не по БК,а своими измерениями. Заправляю бак до отказа( чтоб выливалось) ,обнуляю одометр и катаюсь до следующей заправки.Опять наливаю полный бак и считаю.Заправленные литры делю на пройденный путь и готов точный расход. В среднем 8,2 л на 100км это реально по Москве. Сам себя наёпывать я не привык.А от менеры езды до куя,что зависит.Если всё время держать газ в пол то и в 15 л хрен уложишься. Можно ездить и быстро,но плавно, и будет счастье
Akor
rover писал(а):

Сергей 22 писал(а):

А что только сейчас вспомнил про это? Для меня многовато... У меня на трассе 5,5 расход.


Аналогично. В городе 7-8. Сейчас. Летом 6-7. Карб. Неееепрошитый! Smile Перебранный от и до. :-D


Охо-хо.
Толкаешь ты ее, что ли? Smile
Renat322
Akor писал(а):

Толкаешь ты ее, что ли?



Упал под стол Smile Smile Smile Smile
Renat322
2 Akor
Я так понял ты из Самары??
У тебя за последний месяц какой средний расход??
А то мы круче Москвы в пробках стоим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы