Страница 2 из 2
SAE11
Огромное спасибо всем за советы. Завтра договорился с электриком - съезжу посмотрю. Теперь лампы з/х не загораются. Кстати, месяц-полтора назад менял датчик включения заднего на сервисе (у меня нет ямы) и что-то у них не ладилось с проводами (длины чтоли не хватало. Уж не знаю, что они там наколдовали, но что-то у меня закрались подозрения: мож где провод на коробку или кузов закорачивает (преды начинали гореть во время очень влажной (сырой) погоды. Будем разбираться.
Андрюха&ВАЗ-21047
SAE11 писал(а):

Кстати, месяц-полтора назад менял датчик включения заднего на сервисе (у меня нет ямы) и что-то у них не ладилось с проводами (длины чтоли не хватало. Уж не знаю, что они там наколдовали, но что-то у меня закрались подозрения: мож где провод на коробку или кузов закорачивает (преды начинали гореть во время очень влажной (сырой) погоды.


Может быть. Либо натянули провода сильно и их [провода] где-то перетерло, или удлинили каким-нибудь кусочком провода и плохо заизолировали.
Cherepah
Про прикуриватель:неисправность довольно частая,проще всего снять прикуриватель,концы заизолировать и какое то время без него поездить,если все пройдет,размахнуться по сильнее и бросить прикуриватель как можно дальше и поставить новый,лечить их трудно и почти бесполезно...
SAE11
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

SAE11 писал(а):

Кстати, месяц-полтора назад менял датчик включения заднего на сервисе (у меня нет ямы) и что-то у них не ладилось с проводами (длины чтоли не хватало. Уж не знаю, что они там наколдовали, но что-то у меня закрались подозрения: мож где провод на коробку или кузов закорачивает (преды начинали гореть во время очень влажной (сырой) погоды.


Может быть. Либо натянули провода сильно и их [провода] где-то перетерло, или удлинили каким-нибудь кусочком провода и плохо заизолировали.



Так и есть. Сегодня разобрали ЧЯ - подпаяли (сгорела одна дорожка) - пред. ставить не стал - залез в яму и офигел - эти деляги (мастера, что меняли датчик ЗХ) вытянули провода так, что они практически касались трубы выпуска. Изоляция оплавилась - периодически возникал коротун, который все преды и палил. Убил бы, козлов!!! Пообрывал провода и вытянул их в салон. На выходных удлинню, поставлю клеммы, заизолирую все. пока поезжу без ламп ЗХ.
Спасибо всем, особенно Андрюха&ВАЗ-21047!!! Действенные советы.

Тогда еще про электрику, может еще кто подскажет:

1. Эта возникла давно. Включаю на консоли клавишу габаритов и подсветки приборной панели - ноль эмоций. Опускаю рычаг подрулевого переключателя света в положение ближний свет (или дальний) включаются фары и сразу же включается подсветка панели приборов (соответственно и габариты). Это случается также периодически и уже давно. Иногда все работает как надо. Где может глючить???
2. Стоит сигналка с 2-хсторонней связью Пантера, сегодня вечером начался глюк: закрываю машину, она становится на охрану, но показывает, что замок зажигания не охраняется. хрен с ним. ухожу домой - через 3-5 минут срабатывает сигналка и машина орет (на брелоке моргает значок замка зажигания). Несколько раз пробовал - ни хера не получается. Что может быть??? На ночь закрыл машину обычным ключом.
Андрюха&ВАЗ-21047
SAE11 писал(а):

...
Так и есть. Сегодня разобрали ЧЯ ....

Тогда еще про электрику, может еще кто подскажет:

1. ...
2. ....


Не за что.

По 1-ой проблеме сказать точно ничего не могу, но кажется что-то в подрулевом переключателе света.
Насчет второй проблемы догадка есть, но напиши мне модель твоей сигналки, я найду схему и посмотрю. Что-то здесь явно связано с охраной при заведенном двигателе - есть такая ф-ция?
Gvardeec
Ну и я тут внесу свой вопрос по теме.
Короче горит пред. прикуривателя,причем только если на кочках машины прыгает, если стоит всё нормально.Вчера прозвонил, идет коротыш, даже с отключенным прикуривателем, в жкутах копаться холодновато, хотельс бы поиметь нормальную схему отдельно прикуривателя, типа той как противотуманки подключать, чтобы небыло лишних проводов.
Lednik
Gvardeec
Вот вам таварищи, монтажная схема для 2107, отличное исполнение, всё разделено по пунктам!!!
http://knya.narod.ru/Elektro07.html
Gvardeec
Lednik писал(а):

Gvardeec
пардон -
http://knya.narod.ru/elektro07/unt-20.jpg
8-)


пасибо, разобрался!!!
SAE11
Спасибо всем за помощь. ЧЯ заменил на новый (старый стало по нашей влажной погоде коротить) - в итоге сигналка и чудила - шел постоянный плюс и трещало реле зажигания, теперь все ОК, только замок зажигания хреново работает, походу подгорели контакты, буду смотреть. А проблема со светом осталась. + еще косяк (блин, замахала электрика!!!) заведу машину - не гаснет лампочка зарядки АКБ, фары включу все становится нормально...
Gvardeec
SAE11 писал(а):

... заведу машину - не гаснет лампочка зарядки АКБ, фары включу все становится нормально...


Едиственный способ сделать нормальную электрику это все нахрен выбросить и сделать самому с нуля!!!
чем я по немногу и занимаюсь!!!
Lednik
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы