Страница 2 из 5
Glukon
Boriskin
у меня легковушка а не катер Sad
ты что то путаешь...
Glukon
вот. предновогодняя фотка залива.

Boriskin
Glukon
я же говорю зимой :-D :-D :-D :-D :-D
Boriskin
Glukon
я конешно мошь чо путаю.....мошь не залив....но на водоёме каком то точно!
[SkliF]
Boriskin писал(а):

Glukon
я конешно мошь чо путаю.....мошь не залив....но на водоёме каком то точно!


Ну нафиг такую идею... Лично видел как "умник" один захотел на 99 на лёд выбраться. Странно как то(зад явно легче передка), но задние калёса провалились. Спас апендикс 99)))
[SkliF]
На аэродром какой нибудь бы... Smile
Krasniy
а я прошлой зимой выиграл ралли-спринт по подольску... Very Happy

меня не вставляют уже просто площадки =(... хочу трассу... у нас тут есть одна, но она ментовская, и они имееют свойство злится. Тем более там по бокам земля замерзжая - это ахтунк

кстати, любителям потренировать контраварийные навыки -
тренируйте на мой вгляд самый важный для переднего привода навык - вывод автомобиля из Сноса с переводом в Занос, управляемый естественно. Еще ритмический занос тренируйте (на скорости >60, к сожалению мест мало, где этом можно сделать), развивает реакцию и чувство, когда и на сколько надо крутить руль.

как перевести машину из сноса в занос? И зачем это делать?

представтье, вы едите... поворот. Начинаете его проходить, и тут понимаете, что не вписываетесь - доворот руля на чуть больший угол и добавления газа ничего не дают - автомобиль передними колесами теряет сцепление и начинает распремлять траекторию поворота, прощай передний бампер =). Вы топчите педаль тормоза, однако автомобиль почему-то опять не хочет поворачивать... Жизнь дерьмо, думаете вы.

Однако, не отпуская газа(или отпуская - по месту) и немного доворачивая руль кратковременно дергаем ручник (до блокировки задних колес), жопу забрасывает и появляется сцепление передних колес, теперь надо просто проконтроллировать занос и выйти из поворота. Лично я той зимой разбил бампер один раз таким образом, второй раз побоялся вытаскивать газом машину, когда меня развернуло уже больше чем на 90 градусов. Хотя теперь точно знаю, что в обоих случаях вышел бы сухим. Кстати да, не бойтесь газа - он нехороший человек полезный, когда вы едите боком перпендикулярно бордюру, предположительно метя носом его, в этот момент оче легко можно выравнять газом машину параллельнобордюру.

Так же такого эффекта (перевода из сноса в занос) можно добится ударом по педали тормоза левой ногой, не отпуская газа - АХТУНГ - тренируйте ЛЮБЫЕ Действия левой ногой с тормозом на ОЧЕНЬ большой площадке. Хотите убить соседа? - научите его тормозить левой ногой!


чета я разорался не по теме )
хочу найти трактор (если зима наступит) и в поле расчитстить трассу или на озере. Но езда по водоемам, я как понимаю, запрещена...

говорят но гребном в мск народ катается. Ваще надо машину делать =(
или продавать нафиг )
miragespb
Boriskin писал(а):

Glukon
я конешно мошь чо путаю.....мошь не залив....но на водоёме каком то точно!

Нет,ты ничего не путаешь.Именно на заливе,чуть правее от гостиницы Прибалтийская в хорошие морозы всегда прокладывали по льду трассу для гонок.Сам там носился на шахе и на Волге.Свою 14 ещё не успел опробовать.По заливу ещё плавать можно...Такое вот хреновое лето.
wraithik
Krasniy писал(а):

Однако, не отпуская газа(или отпуская - по месту) и немного доворачивая руль кратковременно дергаем ручник (до блокировки задних колес), жопу забрасывает и появляется сцепление передних колес, теперь надо просто проконтроллировать занос и выйти из поворота.


Последний раз так и сделал. Работает 100%. Машина доворачивает, т.к. ж#@а улетает на внешнюю сторону поворота.
Vik
Krasniy писал(а):

Но езда по водоемам, я как понимаю, запрещена...

Хм. Почему?
_Pat_
Цитата:

Однако, не отпуская газа(или отпуская - по месту) и немного доворачивая руль кратковременно дергаем ручник (до блокировки задних колес), жопу забрасывает и появляется сцепление передних колес, теперь надо просто проконтроллировать занос и выйти из поворота


Это точно, работает Smile
В начале декабря разбил немного тачку. Дело было так: скорость 70, 3-я передача (думал, блин, асфальт под ногами, а оказался лед), поворачиваю по кольцу, начинается снос передней оси (впереди виднеется ж#@а, всмысле ж#@а Газели Smile), дергаю ручник, заносит задницу, даю газу, вытягиваю машину, но тут ее резко бросает в другую сторону (ритмический занос). На классике в прошлом году это проблем не вызвало бы. Но на ПП, почему-то ритмический занос происходит быстрее и резче. В общем, развернуло на 180 градусов и дверьюкрылом въехал в зад уже другой Газели.
В общем, чуть-чуть не хватило, чтоб выйти из ситуации. А с другой стороны, если б долбанулся мордой о первую Газель - был бы пешеходом, а может еще бы и в больницу попал.
Krasniy
Vik
что-то связанное с природоохраной, рыбнадзором и иже с ними.
говорили что на снегоходах даже нельзя.
на сколько я понимаю, могут штрафануть, теоритически.

вообще просто лень в инете инфу поискать, если кому не лень - поищите =)
aviatorrr
Krasniy писал(а):

меня не вставляют уже просто площадки


Меня ужо тоже Sad надо чёто придумывать 8)
Krasniy писал(а):

развивает реакцию и чувство, когда и на сколько надо крутить руль.


Вот по етому и катаюся :cool:
Krasniy писал(а):

чета я разорался не по теме


Пачямуето :-D какраз по теме ари дальше :cool:
З.Ы
Есть ещё пару роликов, тока блин скинуть их на комп возможности нет Sad
Сергей 22
Во завтра и подрифтуем!!!
Boriskin
Сергей 22
а чо будет завтра?
aviatorrr
VAZmezdie
Хрень все это про разницу дрифта 08 и 99, всегда балдел этим, и большой разницы не чувствую, отличие только в том, что раньше глумился на 09-88 г.р.-карб, а теперь на 99-01-инж - разные (технически), и ента разница не в модификации кузова Very Happy

Главное Чтобы мозги работали (не Январь и Boshe), а те которые у прокладки между рулем и сидением... :wink:
Krasniy
не, ребят
в этом году нам не суждено получить и применить навыки вождения в зимних условиях судя по всему. Нормальная такая январская погода 0 +5 дождь =)

з.ы касаемо центрального района по крайней мере )
aviatorrr
А я сёня с легка всётаки дрифтанул :cool:
deicider
Krasniy писал(а):

тренируйте на мой вгляд самый важный для переднего привода навык - вывод автомобиля из Сноса


Да снос эт мерзкая штука, это еще хорошо когда на большом пространстве происходит, есть время какой нибудь прием применить. А больше обидно когда на маленькой скорости у узких повортах срывает и улетаешь в бардюр Confused так и не научился с этой штукой совладать. Но после некоторых модернизаций подвески, снос стал не таким зверским и более контролируемым.
Boriskin
aviatorrr
балке опять бздец? Smile
Renault25
Тебе авиатор только дрифтовать на оторванной задней балке Smile
Boriskin
Renault25
+100 Smile Smile
украдите её ночью у него, он же апасен Very Happy
RuStn
deicider писал(а):

маленькой скорости у узких повортах срывает и улетаешь в бардюр так и не научился с этой штукой совладать. Но после некоторых модернизаций подвески, снос стал не таким зверским и более контролируемым.


И какие же это модернизации?
Boriskin
RuStn
растяжка.....стаб......имхо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы