Страница 1 из 2
Мастер
Может кто-нибудь знает на что похож звук стучащих гидрокомпенсаторов и когда его особенно хорошо слышно?
Вадя™
хм....если хоть раз слышал, отличишь из миллиона звуков..Описать словами...не берусь.
Слышно его , если уж стучать начали, на холодную.
И..частота стука в два раза ниже чем основной шум дрыгателя...как словами, х знает...
Мастер
Вадя писал(а):

Слышно его , если уж стучать начали, на холодную.


Только на холодную стучат или на прогретом тоже?
Вадя™
ну ежели им савсем писец, то и на горячую...Но ..Начинают на холодную.Даже у ино парочку перестуков н ахолодную не считается западлом...По началу лечится промывкой и сменой масла.
karfaks
Вадя писал(а):

ну ежели им савсем писец, то и на горячую...Но ..Начинают на холодную.Даже у ино парочку перестуков н ахолодную не считается западлом...По началу лечится промывкой и сменой масла.


Насколько я знаю, при запуске двигателя кратковременный стук компенсаторов не считается неисправностью. НО! Именно в первые секунды работа двигателя.
Eddard Stark
У меня вытекало масло почти все на трассе и слышал этот звук. На что похож - сказать трудно - просто тарахтение такое - цыкание.
Kirill111
Похож на стрекот, иначе и не скажешь.. Частота стрекота увеличивается и уменьшается вместе с оборотами двигла. если откроешь капот и гидрики стучат на ХХ - сразу поймешь что это они. 8-)
karfaks
Есть такой метод. На работающем двигателе открываешь капот, снимаешь крышку маслозаливной горловины. Если звук стал громче и идет из горловины-значит, гидрики. Если нет-ищем дальше.
Kirill111 писал(а):

Похож на стрекот, иначе и не скажешь..


Добавлю, на металлический стрекот.
max-np-max
А я вот засомневался в стуке гидриков у себя и больше задумываюсь , а не распредвал ли какой в в растрепанной шейке на холодную громыхает, не хочется конечно лезть, а видимо придется.
Причем стрекочет минуты полторы на холодной после пуска,потом тишина, движок шепчет.
OFF
max-np-max писал(а):

А я вот засомневался в стуке гидриков у себя и больше задумываюсь , а не распредвал ли какой в в растрепанной шейке на холодную громыхает, не хочется конечно лезть, а видимо придется.
Причем стрекочет минуты полторы на холодной после пуска,потом тишина, движок шепчет.


ШЕПЧЕТ И ИЗДЕВАЕТСЯ Smile
скоро капиталка и много новых вкусный запчастей Smile
wasd
А может клапон обсорбера стучит а
afil
wasd писал(а):

А может клапон обсорбера стучит а



да ладно, клапан этого гада стучит так глуховато
а вот гидрики именно звонко так
denisch
Мастер
этот звук похож на, звук перфоратора бьющего в стену по утру в воскресенье. или на вечерние пение цикады, или призывный клич самца тетерева на току весною, а также похож на звонкий цокот горного барана, скачущего по скалам в своей веселой игре. ну и тд. и тп. Smile Smile Very Happy ИМХО ну а ваще посмотри уровень масла
Мастер
Kirill111
Когда открыт капот и двиг работает на ХХ ничего не слышно, ни каких стуков. Стуки появляются когда при движении идёт набор оборотов от 1500 до 2500 примерно.
karfaks
А не экран катколлектора это, а?
Мастер
karfaks
Врядли. Звук как-будто из двигателя.
karfaks
Просто на форуме где-то была тема с аналогичной проблемой-стук и дребезг на оборотах 1500-2500, человек долго искал, в итоге оказался экран...
Кстати, звук не со стороны ГРМ?
Мастер
karfaks
Да вроде бы нет.
Vadim&21120
Когда у меня гидрик стучал, он делал это во всем диапазоне оборотов, либо не делал никогда.
Посмотри мою тему по ремонту:[/quote]http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52996&highlight=
Цитата:

gOSHa_21104
Мастер писал(а):

Kirill111
Когда открыт капот и двиг работает на ХХ ничего не слышно, ни каких стуков. Стуки появляются когда при движении идёт набор оборотов от 1500 до 2500 примерно.


... В этом диапазоне отчетливо слышно только клапан адсорбера
IVO
А мне он кажется похожим на постоянное брякание стаканов клапанов в 8 v. Машинна прошла 4тык. Что же это за звук Confused Гидрикам вроде как рано. Мистификасьон, дрена мать!
Сашка Халтурин2
а у меня стучат градусов до -12-15 , когда минус 20, они точно не стучат
парадокс,но факт
SH
еще могут стучать форсунки Confused

дада - не смейтись. звуки совсем не детские ) т.к. их 4.

а кто слышал как стучит мертвый гидрик ??????

звук похож на удар молотком с замахом - но токо изнутри клапанной крышки ))))
Мастер
gOSHa_21104
Спасибо за советы. Получается так что при разгоне от 1500 до 2500 звук как у дизеля. Может действительно клапан адсорбера? Как проверить?
wasd
Отсоедини разьем правда чек загорится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы