Страница 3 из 3
kramich
Ну вы даете, гринписовцы одни Smile Вы посмотрите на муниципальный транспорт, каждый второй автобус кочегарит так, что он за час производит столько выхлопа сколько я за год. Или в пром зону заехать... Смешно мне от этих катализаторов.
paravoz
kramich писал(а):

каждый второй автобус кочегарит так, что он за час производит столько выхлопа сколько я за год.


а начинать надо с себя. танспортники думают - нафиг нам парк обновлять, вон частники нейтрализатры выкидывают, и нам значит нафиг ничего не нужно. так и ходим друг за другом и нехрена не делаем.

ps у меня евро-4, и мне от этого приятно - я минимизировал наносимый мною урон экологии.

а остальным желаю дорасти до этого.
Alien2112
У меня подпахивало от сцепухи.
Случай расскажу.
Едим семьей в деревню что в 200км от Челябинска, т.е. вся семья - я, жена, дочь, собака + племяник. Выезжаем из города чую запашок пошел, ну думаю сцепуху скоро пора менять будет. Все молчат, про запах не слова. Через км 50 езды, жена все таки спросила, а че это за запах временами появляется? Ну я тут как тут - да это типа сцепуха подгорает, скоро менять нудо будет, бабло готовь (а сам про себя думаю на сцепуху не похоже "подпаливается" в таких ситуациях когда не должно). Короче так 200 км и ехали с иногда появляющимся запахом "серы". По приезду сдали племяша сестре, едим, запаха нет! Ну, вот значит что, это племяш поддавал! Токо к дому подъезжаем , опять запашок, ага , значит не он - не племяш, а сцепуха? Заглушил движок и слышим как пес на заднем сиденье поддает, портя воздух Smile На следующий день встретились с племяшом, извинились что на него бочку в конце пути стали катить. Он в ответ: а вы что не знали что это пес? Я, говорит проснулся от того что он мне в лицо поддал, аж тошно говорит стало. Не сказал про него так как постеснялся.
Проверьте, может и вас пес поддает в тихушку Smile
livan
Такой запах появился у меня (еще на ВАЗ-21099) вследствии неисправности регулятора напряжения ("шоколадки") на генераторе, т.е. происходило перенапряжение и аккумулятор кипел. Открыл капот а там через отверстие в аккумуляторе пар идет. Поменял шоколадку на новую, привел в порядок АКБ и все ОК.
paravoz
livan
акб не воняет сероводородом (запах пердежа или тухлых яиц) ну никак. и мне кажется я это уже писал.
Павел_Т
Не претендуя на объективность

Я пришел к выводу что вонь эта появляется когда двигаюсь рядом или за транспортом работающим на газе (похоже кстати что газ бодяжат так же как и бензин слышал версию что умудряются использовать даже бытовой газ который как раз с вонючими добавками что бы в квартире жильцы могли понять о факте учетьки). Соответсвенно выхлоп этот через салонный филтр (стандартный и как правило уже забитый всяким мусором и пылью которые в свою очередь накапливают как им и положено всякую дрянь) попадает в салон. Я поменял фильтр на угольный и вроде избавился от этой беды . В случае вони при прогреве на стоянке опять же если фильтр не новый да еще и сырой то он то и воняет пока не просохнет.
pav48
В интернете много сообщений от владельцев Форд Фокусов,Мазд и других достаточно дорогих иномарок,у которых присутствует запах сероводорода,у могих он чувстуется в салоне,большинство грешат на бензоправку и говорят,что сменив заправку,они таким образом избавились от этого запаха.
У кого нет катализатора,нет и запаха сероводорода,значит,причина в его деятельности,кроме того,это своеобразное подтверждение его работоспособности.
Расскажу про свою машину:
ВАЗ 21124 1.6 16v,пробег 4 тыс.км,на стоковой прошивке(A205DM53) сероводородом не воняло,поставил прошивку HL54(от Паулюса),стал чувствовать запах из выхлопной трубы,если газануть,то запах сильнее,в салоне ощущаю запах,когда еду задним ходом, и запах засасывается через воздухозаборник в салон.
Степень "воняния" сероводородом слабая,но есть.

Почему это происходит:

1.Росссийский бензин получается из нефти с высоким содержанием серы(поэтому наша нефть дешевле, чем буржуйская),насколько разное содержание серы в бензинах с разных заправок - не знаю.

2.Катализатор заточен для дожигания CO,CH и восстановления азота из окислов азота,насчет серы он ничего не делает,а на экономичном режиме смесь беднее,чем 14,7(по крайней мере,у меня),кислорода много в выхлопе, и катализатор дожигает выхлоп,в котором много серы.

Как этого избежать:
1.Использовать качественный бензин(НЕРЕАЛЬНО).
2.Удалить катализатор.
3.Изменить режимы в прошивке(ухудшив экономичность), чтобы не воняло,в этом случае лечится следствие, а не причина.

Коме того,куда девается сера из бензина, в случае,когда сероводородом не воняет ? Ведь куда-то она должна деваться ?

Таким образом,ИМХО,причина все-таки в плохои бензине.
VLV
pav48 писал(а):

В интернете много сообщений от владельцев Форд Фокусов,Мазд и других достаточно дорогих иномарок,у которых присутствует запах сероводорода,у могих он чувстуется в салоне,большинство грешат на бензоправку и говорят,что сменив заправку,они таким образом избавились от этого запаха.
У кого нет катализатора,нет и запаха сероводорода,значит,причина в его деятельности,кроме того,это своеобразное подтверждение его работоспособности.
Расскажу про свою машину:
ВАЗ 21124 1.6 16v,пробег 4 тыс.км,на стоковой прошивке(A205DM53) сероводородом не воняло,поставил прошивку HL54(от Паулюса),стал чувствовать запах из выхлопной трубы,если газануть,то запах сильнее,в салоне ощущаю запах,когда еду задним ходом, и запах засасывается через воздухозаборник в салон.
Степень "воняния" сероводородом слабая,но есть.

Почему это происходит:

1.Росссийский бензин получается из нефти с высоким содержанием серы(поэтому наша нефть дешевле, чем буржуйская),насколько разное содержание серы в бензинах с разных заправок - не знаю.

2.Катализатор заточен для дожигания CO,CH и восстановления азота из окислов азота,насчет серы он ничего не делает,а на экономичном режиме смесь беднее,чем 14,7(по крайней мере,у меня),кислорода много в выхлопе, и катализатор дожигает выхлоп,в котором много серы.

Как этого избежать:
1.Использовать качественный бензин(НЕРЕАЛЬНО).
2.Удалить катализатор.
3.Изменить режимы в прошивке(ухудшив экономичность), чтобы не воняло,в этом случае лечится следствие, а не причина.

Коме того,куда девается сера из бензина, в случае,когда сероводородом не воняет ? Ведь куда-то она должна деваться ?

Таким образом,ИМХО,причина все-таки в плохои бензине.


+100!!!!!
Да смените вы заправку ребята. Я таким макаром определяю, на хорошей заправке я заправился или нет. Сколько раз так пробовал. Просто по пути в выходные очень мало заправок, поэтому иногда приходится заправляться на "небрендовых". После которых, если прижмешь машинку где нить, а потом сбавляешь резко (на обгоне например) - вот он и запах. Убедился на все 100% и не раз, что запах только из-за качества бензина!!!!!!!!! Правило действует только на весь бензин в баке с одной заправки - а то ща понапишете, типа, "ну и чё залил я на проверенной 10л,а запах остался" (а в баке болталось 20 литров с хреновым бензином). Еще заметил, что на 92 больше воняет, но сделал вывод, что при 92 тапку сильнее прижимаешь, так как едет она чуть похуже на этом бензине, а запах как раз и появляется при активном педалировании.
maxred
paravoz писал(а):


а начинать надо с себя.


Что называется +1.
На работе ваще глумятся над теми у кого машина "воняет"=выхлоп виден невооруженным глазом.
darh003
У меня в салоне вонь наблюдается на любом бензине, когда мимо вскрытой канализации проезжаю, которую уже месяца 3 ремонтируют успешно. Не представляю, как там люди живут - ходят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы