Страница 1 из 3
AlexeyS
собрался покупать Celica, после праздников заказывать поеду.
За сколько можно продать мою машинку?
где разместить объявы?
2002г 21093i пробег 59000км.
CD магнитола, гарант на руль, сигналка двух сторонняя,
комплект зимней и летней резины.
Журавлев Д.В.
По ценам не подскажу, тем более в Москве - глянь www.cars.auto.ru и размести там объяву.
ЗЫ. Целику праворукую берешь? Какого года?
Ленок
AlexeyS писал(а):

собрался покупать Celica, после праздников заказывать поеду.


Это тайота чтоли? 8)
AlexeyS писал(а):

За сколько можно продать мою машинку?


Если кузов хороший...можно попробовать за 4 т. отдать. Пробег у тебя маленький. У меня тот же год...а пробег 85тыс. Smile
AlexeyS писал(а):

где разместить объявы?


В интернете. Некоторые еще на заднее стекло вешают обьяву о продаже. Из рук в руки можно еще попробовать, газета сделка.
AlexeyS
Журавлев Д.В.
леворукую из штатов, механика.
год 2001-02, ориентировочно расчитаваю не более 16k$.
Ленок
она самая тойота.

на счет пробега чесно не скажу, воторой владелец, что до меня с ней делали не знаю, клялись при покупки что зимой не катались.
Ленок
AlexeyS писал(а):

леворукую из штатов, механика.
год 2001-02, ориентировочно расчитаваю не более 16k$.


Хорошая машинка. Wink Только если снега навалит...как на ней ездить то? Confused
AlexeyS
Ленок
на метро Smile
Ленок
AlexeyS писал(а):

на метро


Это еще экстремальнее чем по сугробам... :-D
Kuvshin
Очень специфическая машина. Ты в ней сидел? Очень низкая посадка.
С моим ростом 1.90 я чувствовал себя в ней очень дискомфортно.
Имей ввиду следующее...
В штатах на ней ездят молодые ребята 16-20 лет, короче гонялы, поэтому будь очень осторожен, машина может быть в надорванном состоянии. Один знакомый пригонял на продажу Селику, так у нее мотор загнулся, прямо перед продажей!!!
Кроме того, 16 штук за пятилетнюю машину - дорого! Она новая там стоит 18 штук в навороченном состоянии.
В штатах такая машина 2001 года стоит тысяч шесть-семь, максимум.
За десятку можно взять Тойоту Кэмри 2002 года. С доставкой и таможней, она тебе как раз встанет в эту сумму.
Но Селика и Кэмри машины разного класса.
Короче переплачиваешь ты на мой взгляд тысяч шесть.
Сергей 22
AlexeyS писал(а):

За сколько можно продать мою машинку?


Ну за 130-140 можно продать. Пробег реальный? Битая?
Kuvshin
Вообще за 16 штукарей ты можешь взять новый упакованный Лансер, на который у тебя будет гарантия 2 года.
Вместо этого ты за эти же деньги хочешь взять пятилетнюю(!) машину с пробегом, как минимум 100 тысяч км.!!!! Которая может в любой момент встать и ты ее будешь ремонтировать из собственного кармана.
На мой взгляд очень неразумное решение.
Семь разь отмерь ...
FilmFilmFilm
AlexeyS писал(а):

собрался покупать Celica,


за овощами полюбому ездить:))
Akor
ИМХО переплачиваешь.
SiriuS439
Бери Хонду Smile
FilmFilmFilm
ух ух ух ухонды водитель справа:)
Сергей 22
Kuvshin писал(а):

Вообще за 16 штукарей ты можешь взять новый упакованный Лансер, на который у тебя будет гарантия 2 года.
Вместо этого ты за эти же деньги хочешь взять пятилетнюю(!) машину с пробегом, как минимум 100 тысяч км.!!!! Которая может в любой момент встать и ты ее будешь ремонтировать из собственного кармана.
На мой взгляд очень неразумное решение.
Семь разь отмерь ...


+1 ИМХО не надо брать.
AlexeyS
Kuvshin
у самого рост 190, в ней сидел, намного удобнее чем в девятке.
по аукционам 9-10к$+ доставка и растаможка 6к$
перед покупкой можно загнать в сервис, и если металолом отказатся.
ну нравится она мне)))
Сергей 22
как я проверю реальный пробег или нет?
не битая, не перекрашанная, едиственное что , чуть чуть замято крыло рядом с фарой(такую брал), царапин не видно, и вмятина под определенным углом только видна
Сергей 22
AlexeyS писал(а):

Сергей 22
как я проверю реальный пробег или нет?
не битая, не перекрашанная, едиственное что , чуть чуть замято крыло рядом с фарой(такую брал), царапин не видно, и вмятина под определенным углом только видна


Ну я думал она у тебя с новья.
Boriskin
никогда не понимал селики:)
вроде машинка то динамичная, а на задней оси барабаны Very Happy
не для россии ет машинка Wink
а лансер нафиг - помойка Very Happy
Kuvshin
Boriskin
а лансер нафиг - помойка

Может быть... но за 16 штук можно взять Алмеру, Фокус, да много чего можно взять, причем новье! А новая всегда лучше старой!
Я жил в Штатах пять лет, поэтому представляю ситуацию. Селик вообще очень мало в Штатах продавалось по сравнению с Короллами и Кэмри, поэтому на них искусственно завышена цена на аукционах, но они на фиг никому не нужны. Их только в Россию отправляют.
У частного владельца ты можешь взять ее и за 7 штук. Спрос на поддержанные Селики еще меньше, чем на новые.
Их покупают подростки. Я ею не смог управлять, низкая, неудобно вылезать и залезать, плюс руль не двигался вверх-вниз.
Хуже чем на девятке.
Это на любителя как говорится. Из машин этого класса мне больше Митсубиши Эклипс нравится.
Селика уж очень простовата. Не стоит она этих денег, брат.
Я сам могу пригнать Кэмри 2002 года за 16 штук, включа таможню и пересылку, но не хочу.
Мне нужна машина с гарантией за эти же деньги. Будут деньги, так и сделаю.
Kuvshin
А ты в курсе, что Селика снята в 2005 году с производства?
Еще один довод в пользу того, чтобы не брать...
Кстати, а какую модификацию ты берешь? GT или GTS?
Если GTS, то еще как-то можно оправдать цену в 10 тысяч, так как она новая стоила 21 тысячу, а если берешь GT, то это однозначно дорого, она новая стоила 17 штук. За пять лет она должна была подешеветь больше чем на 7 штук.
Эту машину там, в основном, покупали родители детям, после окончания школы, в честь поступления в колледж.
И то не покупали, а брали в лизинг на три года.
Поэтому можешь представить, как ее насиловали. Поэтому у поддержанных Селик очень частая проблема - убитые моторы.
Вообщем я все сказал, чтобы тебе переубедить.
Риск того, что ты купишь за 16 штук машину, в которую тебе придется вкладываться - очень велик.
Удачи.
AlexeyS
Kuvshin
вот засада, только блин заказывать собрался, а вы отговариваете.
эклипсы в штатах не укатаны?
как они по надежности, пока не позно может одумаюсь)))
машинки купешки нравтся, на еклипсе не катался.
FilmFilmFilm
селика не может быть первой машинкой.
НО она может быть второй машинкой, чтобы в в выходные за овощами ездить:)))

в дружественном СТО, (целика в лобовое поймала) полтора года и её собрали. вся проблема была вначале страховая деньги задержала(естесвеенно выплат нехватило, потом водятель денег пока подкопил) и пока детали пришли)
Kuvshin
Про Эклипс не могу сказать - не ездил, но она чисто внешне мне больше нравится. Это настоящий гоночный болид.
В штатах очень много Хонд Аккордов - двухдверных, их тебе скорее найдут.
Есть еще Тойота Солара, но ее очень трудно найти. Почему то купешки Хонды более популярные.
Я сам год назад покупал и отсылал Солару товарищу на Украину, так искал ее несколько месяцев и потом пришлось ехать за ней в другой штат. Покупал у частного владельца.
Кстати, имей ввиду, что люди(дилеры) которые покупают машину на аукционах не проверяют их техническое состояние. Покупают по внешнему виду, она запросто может быть битой. Carfax ( проверку истории машины) они делают только после покупки.
Имей это ввиду.
Boriskin
Kuvshin
убитый мотор?Smile
ну чесн гря неочень я в ето верю....тойота и есть тойота...управляй мечтой типа, хоть до 8тык крути...ему пофиг, не гражданский ет авто для блондинки Very Happy
Kuvshin
ТАк лизинговая машина - не своя. Сломается, тебе новую дадут, поэтому они долбят их, как хотят.
У меня чувак знакомый был...решил машинами заняться, купил партию Тойот, отправил в Россию. У Селики сдох мотор прямо в демонстрационном зале, когда заводили. Ему пришлось новый досылать.
Все остальные Кэмрюшки - нормально, потому что на них в Штатах ездят люди старше 35-40 лет. Тапку в пол не давят.
Есть еще одно немаловажное обстоятельство.
90 процентов американских водил не умеют водить механическую коробку передач.
А Селику предлагают нашему собрату с механикой.
Два варианта, либо ее хозяин был заядлым гонщиком, либо учился на ней водить с ручной коробкой передач.
Одно из двух.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы