Страница 7 из 8
Jerar
ой,запутали меня...-то /65 будет задевать,а может и нет.У меня ща 13" стоит ничего не задевает,но это зимняя.
все же,какой вариант предпочтительней,если ездить по городу и лишь изредка на шашлык))) за город? так ли велика разница?
zIBiT
Ставь 185/60 R14 и не ипи моск :)

У меня такие и я очень доволен. Можешь снизу на фотке глянуть. Сейчас 175/70 R13 с шипами. Ну явно не тот кайф! Еле отучился в повороты входить на скорости меньше 50 ;)

Я вот ещё собираюсь занизить -5см и будет вообще шикарно рулиться!

А по лесам и бордюрам я не катаюсь 8-) Чай не внедорожник покупал...
KOSH
У меня стоят зима 175/65 и 185/60 R14 зима и лето соответственно, и те и те задевают подкрылки в крайнем положении руля, но эта беда подкрылок, т.к сделаны они криво, да и прямо сказать нормально сделанных подкрылок я ещё не видел.
А вообще задевает не сильно и ничего криминального в этом нет, просто звук бывает не самый приятный.

P.S. У машины геометрия не кривая, т.к. была одна несильная авария, которая геометрию не тронула.
KOSH
Что хочу добавить, на 185/60 надо ездить поаккуратней, чем на 175/65 т.к. на 185-й резине проще диск запороть, чем на 175-й, высота у них разная, проверил это на практике, блин.
zIBiT
Поаккуратнее? Надо сильно не закладывать, ибо это не самый низкий профиль и может быть плохо.

+ прыгать и скакать нельзя. По бардюрам меньше лазить. Ямки стараться объезжать. Короче, как на хорошем ино ездить Wink
wraithik
Boriskin писал(а):

могут....если подкрылки криво стоят! А если криво стоят то и на 13 чиркает


Приятно удивлен. Это получается 195/55/15 тоже влезут чтоли?
zIBiT
Нет. 195/50 R15 - без проблем!
yurec
KOSH писал(а):

Что хочу добавить, на 185/60 надо ездить поаккуратней, чем на 175/65 т.к. на 185-й резине проще диск запороть, чем на 175-й, высота у них разная, проверил это на практике, блин.


Высота у них примерно одинаковая. У первой всего на 3 мм высота профиля меньше, хотя именно их может и не хватить.
wraithik
yurec писал(а):

Высота у них примерно одинаковая. У первой всего на 3 мм высота профиля меньше, хотя именно их может и не хватить.


Ну-ну. Это больше на сказки походит, что 175/65 выдержала, а 185/60 не выдержала. 185 наоборот сгладаит удар, т.к. шире. А 3мм на фоне 185*0,6=111мм - 15мм (обод)= 96мм. Это ничто. Ну хотя в 100ой колдобине эксклюзивно подобранной может 3мм и спасут.

zIBiT писал(а):

Нет. 195/50 R15 - без проблем!


Странно. Внешний диаметр 195/55/15 и 185/65/14 одинаковые, они на 2см больше чем 185/60/14. Чето я Борискина не понял.[/b]
KOSH
wraithik
3 мм как раз и спасают, я просто по перваку один диск на летней резине загубил... А потом зиомой на тех же дисках попал в ТАКУЮ яму, думал усе... Готовь деньги и ставь запаску, а хрен, все нормуль. Зима хоть и уже, но она выше, а это видимо и спасает. 3 мм реально больше жизни дают.
yurec
KOSH
Ну напрямую тут сравнивать не корректно. Там летняя резина была, а потом зимняя. С совершенно разными характеристиками. Да и ямы были не одинаковые. Так что это неочем не говорит.
Boriskin
wraithik писал(а):

Boriskin писал(а):

могут....если подкрылки криво стоят! А если криво стоят то и на 13 чиркает


Приятно удивлен. Это получается 195/55/15 тоже влезут чтоли?


влезут
даже 205/45/17 без подкрылков влезут нормально Smile

пы.сы: я вновь на 195/50 Smile
Сергей 22
Если хочешь 15" то твой выбор 195 50 15
16" - 195 45 16
Boriskin
Сергей 22
непраф
если диск 16ый будет шириной 7 дюймов, что вероятнее всего, то лучше 205
Сергей 22
Ну 205 лучше конечно, и красивее, но и широковато уже...
Шарег
Лучше - хуже...

Летом у меня стояла 185/60, на зиму поставил 175/65, все 14 радиус.

На 185-х руль был тяжелее, на 175 - поворачиваю пальцем, других отличий не вижу.
Boriskin
Шарег
так извини....зимняя естественно будет крутится проще....
Шарег
Boriskin писал(а):

так извини....зимняя естественно будет крутится проще....


Какая разница, зимняя или летняя? Оба R14.

До этого ездил на 175/73 13-е. Похуже будет.
Boriskin
Шарег
ну ты покрути летнюю на асвальте а зминюю на снегу)
у меня щас летняя 195ая на льду возле гаража как ГУР вращается, мизинчиком Very Happy
Шарег
У нас в Питере сейчас как летом, хотя и декабрь, температура выше ноля. И везде чистый асфальт. Ну а на снегу, естессно проще крутить Laughing
Boriskin
Шарег
ну так у нас также:)
поетому я летнюю и напялил...хуле весь месяц шипы тереть
wraithik
Шарег писал(а):

Летом у меня стояла 185/60, на зиму поставил 175/65, все 14 радиус.

На 185-х руль был тяжелее, на 175 - поворачиваю пальцем, других отличий не вижу.



Сравнение не коректное. Зимняя мягче и имеет меньший коэфициент сцепления с асфальтом чем летняя. Не верешить, проверь тормозной путь.

ЗЫ. Щас поставил обратно свою летнюю - машину не узнать. Дубовая, жесткая, руль тугой и управлется на ура. А назимней все както валко, замедлено, мягко, размыто.
Boriskin
wraithik писал(а):

Дубовая, жесткая, руль тугой и управлется на ура. А назимней все както валко, замедлено, мягко, размыто.


+100
такие же впечатления испытал сегодня 8)
Mike93
RuStn
Mike93 писал(а):

165


Верно говорит...
Сергей 22 писал(а):

Ну 205 лучше конечно, и красивее, но и широковато уже...


Хуже некуда, сцепных качеств зимой не хватит!!!
Шарег писал(а):

На 185-х руль был тяжелее, на 175 - поворачиваю пальцем, других отличий не вижу.


Есть они, увереннее зимой на узкой, лучше держит дорогу-уверенней!..
wraithik писал(а):

Сравнение не коректное. Зимняя мягче и имеет меньший коэфициент сцепления с асфальтом чем летняя. Не верешить, проверь тормозной путь.
ЗЫ. Щас поставил обратно свою летнюю - машину не узнать. Дубовая, жесткая, руль тугой и управлется на ура. А назимней все както валко, замедлено, мягко, размыто.


Не корректно...
Зимняя резина более жестче, а мягкость в управлении из-за ее веса, ее сложнее повернуть чем летнюю... Принцип героскопа вспомни, его сложнее повернуть когда он раскручен (имеет вес который раскручен)

А теперь просто мысль:
Смотрите гонки? По снегу как гоняют!.. И заметьте, УЗКАЯ РЕЗИНА, думаю даже 165ка стоит,а потому, что луше вгрызается в снег или все остальное...
Не разу не видел чтоб зимой на гонках какой чудак на букву М поставил широкую, он просто в поворот не впишется, просто прямо проскочит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы