Не крутит стартер. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: stranikОткуда: тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 15:17
Славес
а какой хороший стартер?

#27:  Автор: Stripy CatОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 23:13
Славес писал(а):

Не раз слышал от разумных людей, что стартер с приличным пробегом лучше не лечить. Онанизм это всё. Через какое-то время - обязательно подставит в самое неподходящее время.
Если конечно относительно новый СТ мозги компостирует - разбирать. Но если поезженный... то я сторонник - выкинуть - установить новый. Ебстественно не какой попало покупать.



На таврии перебирал стартёр пару раз (на одной, потом на другой Very Happy ). Чистил втягивающее, менял щётки. Всё потом работало как часы до самого последнего момента (обе эти таврии в конце концов закончили жизнь на разборке). Может и сейчас ещё где-то работает Very Happy .

#28:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 00:30
monzdrpower писал(а):

Услышал - реле таки щёлкает, но заменил (30р) Не помогло. Отверкой замыкаю стартер - крутит. Сейчас электрик меняет всю проводку двигла, к вечеру обещал сделать.


Добросовестный у тебя электрик , однако Very Happy Не удивлюсь , если он поменяет еще и стартер , генератор и АКБ впридачу :ooo:

#29:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 03:13
stranik

Интересно то, что Бошевский - приказал долго жить. Я купил катэковский, как посоветовали. Пока прошёл 8000. Заводит безотказно, даже с дохлой АКБ.
Но 8000 - это не показатель. Поживём - увидим...

#30:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 09:34
Славес писал(а):

Не раз слышал от разумных людей, что стартер с приличным пробегом лучше не лечить. Онанизм это всё. Через какое-то время - обязательно подставит в самое неподходящее время.


Ну почему же?
Замена бендикса, втулки и щеток а на стартере моей машинешки вернула ему прыткость нового стартера. Крутит как в молодости.
А вот замена старого тягового на новое действительно создала опасение отказа - "задумчивое" оно, особенно на морозе.

#31:  Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 21:36
ortodox писал(а):

Добросовестный у тебя электрик , однако Не удивлюсь , если он поменяет еще и стартер , генератор и АКБ впридачу



Знакомые мастера, два брата, халтурят в гараже :о)
В итоге поменял какие-то провода, на генераторе, от реле до стартера что-то, он показывал, но я даже особо не вникал. Взял полторы и напутствовал традиционно: "все остальное тоже гнилое" :о)

#32:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 09:42
Это с 7 января до обеда 28 менялось? Shocked
#33:  Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 23:46
Michail_09 писал(а):

Это с 7 января до обеда 28 менялось? Shocked


Это форум, а не чат :о) Сделали на след. день, щас просто зашёл проинформировать общественность о результатах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU