Страница 1 из 1
Максс
Подскажите как хранить летнюю резину (на дисках): температура, позиция (слышал, что только стоя), давление в шинах...

Зараннее благодарен!
injected99
Слышал спускать до половины, хранить лежа,так и делаю складываю в обычном неотапливаемом гараже стопочкой, слегка приспущенные..
А в идеале надо сжигать резину за лето до корда, выкидывать а к новому сезону новую ГЫ Very Happy
badboy2115
Я храню в подвале лёжа. Мыши уж больно не любят запах резины и бегут без огладки. А вааще пофиг как хранить... IMHO
max_tr6
На дисках стопкой.
Без дисков - стоя.
Желательно не иметь поблизости источников тепла/холода.
Sonauto99
Желательно подвешивать каждое колесо, но можно и складывать одно на другое. Давление надо приспустить до 0,5 атм. Хранить при Т около 10 град, +-.
Вроде так, недавно где-то читал.
BarMan
У меня в гараже, там температура уличная. Они на литье и не спущены Smile
yurec
У меня на балконе стоят. Балкон застеклен, но температура там от уличной не сильно отличается. Давление не стравливаю, да они и сами спускаются. Весной когда ставишь, давление около 1 атм.
mutabor_gl
вроде как в теме про колеса есть фак, там даже картинки были
Сергей 22
А я еще на зимнюю не перешел... вот и способ хранения...
BarMan
все под машиной хранишь :-D
ukr_warrior
Сергей 22 писал(а):

А я еще на зимнюю не перешел... вот и способ хранения...


А зимнюю тогда как хранишь?
Сергей 22
Лежит стопкой в комнате...
Sonauto99
ukr_warrior писал(а):

Сергей 22 писал(а):

А я еще на зимнюю не перешел... вот и способ хранения...


А зимнюю тогда как хранишь?



Я летом в холодильнике Smile
ukr_warrior
С такой зимой они у тебя еще 365 дней пролежат.
Maxie
Да уж, в этом году в центральном регионе зимняя резина и не нужна особо то. Европейская зима типа Smile
У меня зимняя на балконе стоит, на дисках.
Boriskin
сам от силы месяц на зимней откатал...щас опять желание лето напялить, ибо долго ещё будет тепло!
А так стопкой, в гараже! Но хранить желательно в тепле....нелюбит она холод, дубеет! А зимней пофиг Very Happy
ukr_warrior
Нееееееее я не настолько храбр, чтобы на летней кататься. Опыт был плачевный. Небыло у меня еще прав, а нам нужно было ехать срочно в Дербышки (район Казани), понадеелся я на опыт вождения друга. На льду нас и понесло влево, хорошо что в последний момент друг колеса повернул в сторону бордюра, мы на него наскочили, а не стукнулись доком тогда бы перевернулись наверное. Итого удара сломан краб, погнута сабля, ускривился кронштейн крепления рычага подвески и литой диск треснул. Так что езжу теперь я два месяца на зимних, день жестяньщика встретил во все колеса, и небольшие снегопады которые идут редко, по барабану, резина не шумит не напригает, торможу на мой взгляд одинаково нормально как на голом асфальте, так и на каше (асфальт-лед-снег с беском и другим бредом). Колеса сразу асфальт ищут. Итого какая б небыла зима для меня зимой -зимние, летом-летние.
chern.ru
У меня всегда зимой летняя, летом зимняя вдоль стенки гаража стоя на дисках стоит полностью накачаная и иногда помытая. Никогда ничего с ней не делалось. Как правильно не знаю. ИМХО пофиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы