Страница 2 из 4
Демон123
+10000000000000000000000000
Stacid
- производителем 15 колеса допускаются на десятках. 14 на зубилах.
- для рулей не требуется наличия спец сертификата.
- дисковые тормоза. На сколько я знаю, при установке дисковых тормозов приходится перекидывать тормозные контуры. вместо 2х диагональных стоновятся один перед колеса, второй на задние. после чего при обрыве хотя бы одного торм шланга тормоза пропадают полностью. хотя вроде бы есть и сертифицированные дисковые тормоза. в общем, с тормозаим шутки плохи!

в принципе, если тачка внешне абсолютно стандартна то капот открывать гайцы не будут.

ЗЫ тюнинг вне закона не только у нас. в европпе тоже.

если нужна более мощная, управляемая машина проще купить чтонить отличное от таза и не парить мозг. да и даже если затюнить ино даж другой мотор впихнуть дайцы не дое...тся т.к. в ино не шарят.
Jeddite
2Nikola924

По поводу ксенона скажу что наши машины вообще для него не предназначены..как тут не крути..
А долбое.ов которые с ним ездят, вообще надо пинками гнать с дорог..
еще десяток противотуманок врубят..и едут блин!!!
Если ночью не видишь нихрена сиди дома епта..
вот вчера ехал ночью, какой-то дебил навстречу ехал с ксеноном, что-то вроде девятки..фары грязные слепит пипец!!!а зачем??
Я ежу со стоковой оптикой и лампочи не менял нормально светят, хорошо все видно..нет проблем..единственное когда на встречу фигня всякая с противотуманками и прочей эллюминацией едет видно становится похуже...слепят уроды!!
Демон123
Stacid писал(а):

производителем 15 колеса допускаются на десятках. 14 на зубилах

Первый раз слышу, 13 и 14, а 15" на шеви.
ГМП
Цитата:

Коль, завел бы ты лучше девушку себе, что ли...


Ну, нафиг...
Ее ж надо тюнинговать, распорки ставить. Smile Smile Smile

P.S Я б наверное, столько написать после НГ не смог.
X-POWER
Jeddite писал(а):

2Nikola924

По поводу ксенона скажу что наши машины вообще для него не предназначены..как тут не крути..
А долбое.ов которые с ним ездят, вообще надо пинками гнать с дорог..
еще десяток противотуманок врубят..и едут блин!!!
Если ночью не видишь нихрена сиди дома епта..
вот вчера ехал ночью, какой-то дебил навстречу ехал с ксеноном, что-то вроде девятки..фары грязные слепит пипец!!!а зачем??
Я ежу со стоковой оптикой и лампочи не менял нормально светят, хорошо все видно..нет проблем..единственное когда на встречу фигня всякая с противотуманками и прочей эллюминацией едет видно становится похуже...слепят уроды!!


+1
Flex
Странно, а здесь http://www.zr.ru/arch46929.html "ЗР" наоборот хвалят ксенон и считают его достаточно безопасным.
Вадя™
Это не тюнинг..
Это тюнин-Х.
Mad Vaz
Самый лучший тюнинх это лохматая шестерка покрашенная балончиком в черный цвет,без габаритов,тонир.в ноль стекла и задние фары,лампочки Zenon,без бамперфф,споллер,банка-перделка,карб-коптилка=сирен.туман или ядовитый смог по выбору.

Вот это тюнинххх Smile Smile Smile
paravoz
Nikola924
про руль я стобой не соглашусь. ситуация: еду я на трассе на скорости пусть 70 и тут у меня клинит левое колесо (подшинник, ну или взрывается). меня на встречку. там десятка с нестандартным несертифицированным рулем. водила десятки труп. я выжил меня в турму за непредумышленное убийство, а был бы нормальный руль у него, в турму и не пошел бы и государство не лишилось бы сразу двух молодых и дееспособных граждан.
руль, пристегнутые ремни - это святое
Chavez
Captain Blat писал(а):

Самый лучший тюнинх это лохматая шестерка покрашенная балончиком в черный цвет,без габаритов,тонир.в ноль стекла и задние фары,лампочки Zenon,без бамперфф,споллер,банка-перделка,карб-коптилка=сирен.туман или ядовитый смог по выбору.

Вот это тюнинххх Smile Smile Smile


я бы ещё добавил две необходимые вещи: мухобойку на капот и синие писалки. Кстати, не так давно, признаком хорошего тюнинха считалась тонировка фар темной плёнкой, а сейчас вон - ксенон подавай.
P.S. Жаль забыт опыт предков: резиновые ленты с круглыми катафотами за задними брызговиками, свисающие на дорогу.
Nikola802
ГМП писал(а):

Ну, нафиг...
Ее ж надо тюнинговать, распорки ставить.


Распорок слава Богу не надо, но вот мозги бы перешить не мешало...
Офтоп конечно, но не удержусь... Моя тут капитально попортила мне настроение под НГ. Типа НГ - это прекрасный и романтический момент для того, чтобы я позвал ее замуж... тьфу, мать ее за ногу!!!

ГМП писал(а):

P.S Я б наверное, столько написать после НГ не смог.


Ребят, 4 января на дворе! Я к вечеру третьего уже оклемался... а Вы "не смог... не смог..."
X-POWER
Что есть Тюних - настройка, улучшение каких-либо параметров авто!!!
Здесь же обсуждаются в основном сракеро-колхозные примочки, рули, пердаки и проч муйня lll:

Грамотный и серьёзный тюних, если он Вам действительно необходим и Вы готовы этим заниматься, никогда заметен не будет...по крайней мере для обывателя, кем по сути и являются 99.9% ГАЙцев.
1. ДВС...увеличиваем обьём, валы, паук....никто и ничего не видит.
2. КПП...то же самое
3. меняем стойки....не вопрос
4. колёса-тормоза...серцифицированные ВАЗом, импортные качественные.

Что остаётся....писалки с брызговиками, нОлевики и пердаки аля-дет-сад ???
ИМХО, но без такого типа туниха, Ваша машинка будет только привлекательней...по крайней мере не смешной Laughing
shi21103
X-POWER писал(а):


4. колёса-тормоза...серцифицированные ВАЗом, импортные качественные.



Так в том то и дело, что задних дисковых торомозов одобренных ВАЗом не бывает в природе, так же как и 15-й резины с дисками, распорок и т.д.
Можно , конечно, возразить, мол нефиг ставить 15-е диски, но если общий диаметр колеса и вылет вписывается в одобренный заводом, то какого хрена его нельзя ставить?

В наших странах накладка на педали считается вмешательством в тормозную систему, а накладка на руль - в рулевое управление!
В ЗР читал вопросы/ответы к почти главному гайцу. у него там спрашивали.. Я проходил ТО на ВАЗ2115, гаишник сказал, что задний спойлер является незаконным и нужно его снимать, иначе ТО не будет. Прав ли был гаец на ТО? А главный гаец там мямлил что мол, он был несколько неправ...
Mad Vaz
Я еще забыл про тюнинх салона(прозрачные коврики,чехлы-пылезборники зел.цвета,корона-вонючка,магнитола с мал.экраном и черныее глязааа.... :-D
X-POWER
shi21103 писал(а):

X-POWER писал(а):


4. колёса-тормоза...серцифицированные ВАЗом, импортные качественные.



Так в том то и дело, что задних дисковых торомозов одобренных ВАЗом не бывает в природе, так же как и 15-й резины с дисками, распорок и т.д.
Можно , конечно, возразить, мол нефиг ставить 15-е диски, но если общий диаметр колеса и вылет вписывается в одобренный заводом, то какого хрена его нельзя ставить?

В наших странах накладка на педали считается вмешательством в тормозную систему, а накладка на руль - в рулевое управление!
В ЗР читал вопросы/ответы к почти главному гайцу. у него там спрашивали.. Я проходил ТО на ВАЗ2115, гаишник сказал, что задний спойлер является незаконным и нужно его снимать, иначе ТО не будет. Прав ли был гаец на ТО? А главный гаец там мямлил что мол, он был несколько неправ...


Насколько знаю, задние дисковые от того же "дизайн-сервиса" или "торгмаша" имеют серцификат соответствия и одобрены для установки на ВАЗовские машинки.
Тоже и по растяжкам всяко-разным...продукция "техномастер".
15-е диски "слик"...так же имеют серцификат, к тому же устанавливаются на многие мелкосерийные модели десятого семейства ВАЗ.....21106, ТМС 21103-12.
Делов-то...не полениться и нужные бумажки в кучку все собрать.

Педали, нолевики...не интересны по определению, не обсуждаются.
Да и по сути-то, к чему докапываются ГАЙцы...кричащий внешний вид, к примеру тонировка в ноль, пердун орущий, линолеум вместо брызковиков, вот Вам и остановка "для проверки"...а далее в салон, багажник и тд...вообщем гемморой водителю искать Laughing

Скромнее чуточку, можно ведь тем же "волком" быть и оставаться незаметным...что кстати очч интересней, чем быть "овцой", но в типа в "волчей шкуре"...одни страдания такому "горе-тюнеру", со светофора и на трассе обгоняют, ментам плати..н-да Laughing
Andrik061
X-POWER
вот вот, ну стоят у меня стабилизаторы, стоит распорка всё техномастер, стоять валы и гбц доработана, диски на лето 15слик, коробка с рядком другим и парой......... а свиду обычная 10.....
Al
paravoz писал(а):

Nikola924
про руль я стобой не соглашусь. ситуация: еду я на трассе на скорости пусть 70 и тут у меня клинит левое колесо (подшинник, ну или взрывается). меня на встречку. там десятка с нестандартным несертифицированным рулем. водила десятки труп. я выжил меня в турму за непредумышленное убийство, а был бы нормальный руль у него, в турму и не пошел бы и государство не лишилось бы сразу двух молодых и дееспособных граждан.
руль, пристегнутые ремни - это святое



На первой странице:
Al писал(а):


6) Безопасность должна обеспечиваться. Рассмотрим гипотетическую ситуацию: сталкиваются лоб в лоб две машины. Виновник непристегнут, установлен спортивный руль, который пропарывает ему грудную клетку. Водитель погибает. Это статья. Если бы не было спортивного руля и был пристегнут - выжил, статьи нет.
Ты по-прежнему считаешь, что это личное дело каждого? Не хочется отвечать за чужое мудо**ство.

Gang110
Captain Blat писал(а):

Я еще забыл про тюнинх салона(прозрачные коврики,чехлы-пылезборники зел.цвета,корона-вонючка,магнитола с мал.экраном и черныее глязааа.... :-D


А шторы? Забыл? И бахрама над лобовым стеклом! Тоже очень модно!
Ну, и чехлы 100пудово тигровые?
Andrik061
X-POWER
к тонировке не добадываються.......
добадываються к пердакам и разной мигающей сияющей мути........
oakhead
Flex писал(а):

Странно, а здесь http://www.zr.ru/arch46929.html "ЗР" наоборот хвалят ксенон и считают его достаточно безопасным.



Посмотрел
1. Там написано про Туарег, для которого ксенон - штатная опция.
2 В середине крупными черными буквами написано
КСЕНОНОВЫЕ ФАРЫ ЭФФЕКТИВНЫ, НО ДОРОГИ. ДЕШЕВЫЕ ПОДДЕЛКИ ? ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ, ВАШЕЙ И ОКРУЖАЮЩИХ.
X-POWER
ИМХО...пока машина внешним видом (звуком), не привлекает "всеобщего" внимания, а значит и внимание ГАЙцев, тюних железный, он же единственный, не пострадает !!!
А всяко-разный хлам, такой как сцалки, пердуны и проч...и обсуждать не стоит...ЭТО НЕ ТЮНИХ - ПАРОДИЯ НА ТЮНИХ, к тому же очч примитивная....ИМХО.
Andrik061
X-POWER
кстати звук звуку рознь....... вот у меня весь выпуск на 51ой трубе, прямоточный резонатор, и банка про спорт..... с флейтои и звук приятный, и не орёт!!! если флейту выкрутить то орёт по зверски!
Andrik061
X-POWER
а вообще если честно бесят машинки с ара тюнингом!!!!! друг есть 15шка у него , спойлер, задние фары на диодах, низкая -7см, без резонатора и глушака...... просто труба от колектора, зеркала ф1 в которые ничаго не видно. Зато на улице зима а у него вся резина разная и ещё и лысая.... а одно вообще уже слик.... И фара передняя разбита, а купить в лом.......
Mad Vaz
Gang110 писал(а):

Captain Blat писал(а):

Я еще забыл про тюнинх салона(прозрачные коврики,чехлы-пылезборники зел.цвета,корона-вонючка,магнитола с мал.экраном и черныее глязааа.... :-D


А шторы? Забыл? И бахрама над лобовым стеклом! Тоже очень модно!
Ну, и чехлы 100пудово тигровые?



Именно они самые тигровые!!! :-D А закрывается на ключ т.е. без сиги.Диски все разные(черные,белые,красные) с резиной бл-85(лысая-слик) Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: Mad Vaz (05 Января 2007 01:03), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы