Страница 1 из 2
Thundercat
парни помогите у кого 16V 2005, какая ОЖ заливается, смотрел сег. вся наклейка потерта можно прочитать тока ...ТС...40
OFF
у мя 2004 г 16
залит тосол
но если менять буду ,залбю антифроз
Thundercat
OFF

а цвет ?марка?
ЕвгеничЪ
машина ноябрь 2006...
на расш. бачке написанно тосол феликс...

зы кто знает насколько это правда?
Guslik
У меня 15.При замене залил Антифриз AGA
T&B
советую сменить залитую на заводе гадость. у меня она через 3 месяца выпала в осадок и побурела. для сравления кастрол уже почти год без изменений цвета и хлопьев
Thundercat
да чего то не охото морочится..менять..хочу купить маленькую баночку и долить.. Very Happy
T&B
Thundercat писал(а):

да чего то не охото морочится..менять..хочу купить маленькую баночку и долить.. Very Happy


а чего там морочиться?! открытил резиновую пробку на радиаторе, слил тосол, закрутил.... залил дистилированной воды в бачек под завязку, завел мотор на пару минут, заглушил. Снова открутил слил, завинтил. после чего залил концентрат по уровню. Получившаяся смесь имеет температуру замерзания - 45-50 гр.С.
Thundercat
Станислав и Тучка
в принципе вариант,может так и сделаю..а скок литров надо?и чег стоит Castrol?
Kurd
Thundercat писал(а):

да чего то не охото морочится..менять..хочу купить маленькую баночку и долить.. Very Happy


Лучше один раз поморочится чем потом страдать! говорят та хрень что залита с завода имеет свойство окислятся и зазьедает все! у меня друг поменял заводской тосол после того как он рыжим стал а я не дожидаясь етого сменил сразу по приезде из автосалона!
Thundercat
Kurd
ага а еще там херовое масло,тормозуха,свечи,колодки,сцепа и движок, вообще понять не могу нафиг брать новую машину и сразу там все менять?!моно и машину было поменять по приезду из автосалона.. ну не будет ничего у тя лучше,все равно когда ниб че нить наебнется и это не зависит от того купил ты 21104 или w221,а покупать новую машину и лезть туда сразу менять все по моем глупо..
paravoz
Мэдвэдь писал(а):

на расш. бачке написанно тосол феликс...


+1 машина была 05.2005
Станислав и Тучка писал(а):

советую сменить залитую на заводе гадость. у меня она через 3 месяца выпала в осадок и побурела.


-1 у меня за 1,5 года и 19 тык цвет не изменился.
T&B
paravoz писал(а):


Станислав и Тучка писал(а):

советую сменить залитую на заводе гадость. у меня она через 3 месяца выпала в осадок и побурела.


-1 у меня за 1,5 года и 19 тык цвет не изменился.



ага, а если вдруг -30 блок, голова или радиатор разопрет замерзшей жидкостью, ты по дружески напишешь "типа сочувствую, друг, очень тебя жаль!!!"
нафиг эти гадания прокатит-не прокатит... заменил и спишь спокойно, тем более стоит антифриз не дорого.

весь контур системы охлаждения 7,8 л. если сливать через сливную радиатора , сольется примерно половина. ну а цены.... в каждом регионе свои.. в Москве концентрат Мобил, Ликви или Кастрол стоят около 160-180 рублей за литр
paravoz
-30 было, блок не лопнул.
я не против замены заводской ОЖ на что нибудь импортное, просто пртив такой категоричности. надо бы ИМХО добавлять было.
Pegasus
За рулем за прошлый год чтоли есть обзор:

Вот лучшие.

Тосол А-40 Спектрол ? производитель ЗАО ПГ ?Спектр-авто?
Sintec ОЖ-40 ? производитель ООО ?Обнинскоргсинтез?
Тосол Cool Keeper 40 ? ООО ?Тэкс?
Тосол А-40М ? ООО ПК ?Технохим-Сервис?
Тосол А-40 Аляска - ООО

Другие вообще не стоит брать - там параметры по коррозии ПРЕВЫШАЮТ нормы.
T&B
кто-бы здесь что не написал, это всё имхо априори.
Паравоз, оглянись вокруг, много видешь вокруг себя вещей отечественного производства? Как думаешь, почему? Потому что так у нас в стране умеют делать умело за что бы не брались 8)
это касается и расходников... покупаешь имп.резну,лампы в фары, масла, стойки, колодки, датчики, полироли, салфетки и т.д. - радуешься, покупаешь отечественное.... давно уже не покупаю для машины что-либо сделанного в РФ... от этого только настроение портится.
а на ВАЗе ничего хорошего внутрь не заливают... это давно уже можно было бы понять
paravoz
Станислав и Тучка писал(а):

покупаешь имп.резну,лампы в фары, масла, стойки, колодки, датчики, полироли, салфетки и т.д. - радуешься, покупаешь отечественное.... давно уже не покупаю для машины что-либо сделанного в РФ... от этого только настроение портится.


+1
Станислав и Тучка писал(а):

а на ВАЗе ничего хорошего внутрь не заливают... это давно уже можно было бы понять


да все понятно. на 2114 тосол за год забурел. но вот последняя матреха просто чудо была: печка классно работала (в сравнении с другими матрехами, с фордом конечно сравнивать глупо), резина не кривая, подогрев хорошо грел, двиг без дизельного звука, тосол не г@$но. вот и вспоминаю о ВАЗе теперь только хорошее.
T&B
paravoz писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

покупаешь имп.резну,лампы в фары, масла, стойки, колодки, датчики, полироли, салфетки и т.д. - радуешься, покупаешь отечественное.... давно уже не покупаю для машины что-либо сделанного в РФ... от этого только настроение портится.


+1
Станислав и Тучка писал(а):

а на ВАЗе ничего хорошего внутрь не заливают... это давно уже можно было бы понять


да все понятно. на 2114 тосол за год забурел. но вот последняя матреха просто чудо была: печка классно работала (в сравнении с другими матрехами, с фордом конечно сравнивать глупо), резина не кривая, подогрев хорошо грел, двиг без дизельного звука, тосол не г@$но. вот и вспоминаю о ВАЗе теперь только хорошее.


а, фигня все это полнейшая 8) пойдем лучше по кружке пива опрокинем 8)
Kurd
Thundercat писал(а):

Kurd
ага а еще там херовое масло,тормозуха,свечи,колодки,сцепа и движок, вообще понять не могу нафиг брать новую машину и сразу там все менять?!моно и машину было поменять по приезду из автосалона.. ну не будет ничего у тя лучше,все равно когда ниб че нить наебнется и это не зависит от того купил ты 21104 или w221,а покупать новую машину и лезть туда сразу менять все по моем глупо..


Ну это надо просто не любить свою машину чтоб такое говорить!
алекс34
Pegasus писал(а):

За рулем за прошлый год чтоли есть обзор:

Вот лучшие.

Тосол А-40 Спектрол ? производитель ЗАО ПГ ?Спектр-авто?
Sintec ОЖ-40 ? производитель ООО ?Обнинскоргсинтез?
Тосол Cool Keeper 40 ? ООО ?Тэкс?
Тосол А-40М ? ООО ПК ?Технохим-Сервис?
Тосол А-40 Аляска - ООО

Другие вообще не стоит брать - там параметры по коррозии ПРЕВЫШАЮТ нормы.


Отстали от жизни, батенька! В этом году они тоже тестировали, расклад получился другим.
Pegasus
алекс34 писал(а):


Отстали от жизни, батенька! В этом году они тоже тестировали, расклад получился другим.



Тогда обзор в студию плиз!
RoN
Немножко ОФФ. :-D Вопрос дилетанта! Very Happy
А сколько влезает в 16 клапанник охлаждающей жидкости в литрах? Спасибо! Smile
zaЙЧeg
RoN писал(а):

А сколько влезает в 16 клапанник охлаждающей жидкости в литрах?



Ну так по книжке же =7,8 л.

А по делу - я вот не заменил заводской тосол и намучался достаточно сильно: это дерьмо прогрызло заглушку которая находится за ремнем ГРМ, ну тосол и хлынул тогда оттуда, что мама не горюй... Ну а замена этой 5-рублевой крышечки потянула за собой - ремень и ролики, перетяжку ремня сервисменами (уважуха им, больше не ногой в сервисы за этим), потраченные деньги и рабочий день. Когда сливали тосол и промывали систему -- ощущуние что залито было нечто из канализации - рыжий цвет с хлопьями. ИМХО, (если уж требуют), надо заменить сразу если увидел что цвет или консистенция тосола изменились, но может попасться и что -то достойное как у Паравоза.
Kenzomail
RoN писал(а):

Немножко ОФФ. :-D Вопрос дилетанта! Very Happy
А сколько влезает в 16 клапанник охлаждающей жидкости в литрах? Спасибо! Smile


Литров 7 хватит.А вот насчёт замены как только меняет цвет на бурый- согласен.При засорении может навернуться помпа со всеми последствиями.
Chavez
Заводской тосол зацвёл за полгода. Когда менял (был ему уже годок), стекала жижа ржавого цвета. Залил дзержинский - за три года цвет поменял с голубого на зеленоватый. Осенью, при установке подогревателя, сменил тоже на дзержинский - сейчас его Феликсом кличут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы