Страница 1 из 2
К.Д.Е.
Привет всем!!! :cool:
Как всегда в самый неподходящий момЭнт что-то обязательно сломается! Вот и у меня сегодня с утра в снежок накрылся стеклоочиститель... А ехать надо! Добрался кое как...
В общем искал поиском и нашел только, что мол "подтяни массу", а про то, что что-то где-то провернулось - не нашел. Помню, что тема такая была, но...
В общем симптомы такие:
На обледеневшей машине (щетки я отодрал заранее Very Happy ) включил, чтоб смахнуть снег. Щетки еле-еле доползли до середины и встали. Дальше помог ракой...
Теперь такая ситуация: предохранитель в порядке, мотор гудит, релюха щелкает, а вот щетки - хрен!
Как будто там провернулось что-то...
Думаю, что сам разбирать в такую погоду я не буду,- просто не могу себя заставить туда в "минус" и снег лезть!
Что может быть и сколько это стоит на сервисе (в среднем)? А мотор сколько?
Т.к. у меня щетки не доходят до стекла у стойки справа (машинка 2002 г.), я вроде слыхал, что сейчас моторчики другие?!
В общем как дешевле это сделать,- подскажите братцы!!!
К.Д.Е.
АУуу!!! Людиии!!!
Все уже празднуют, чтоли???
...Позвонил на сервис и чуть не офигел!!! 1 600 руб. стоит замена стеклоочистителя!!! АТАС!!!
Думаю, что придется самому...
...Так что? Никто ничего так и не скажет, чтоли???
max-np-max
Снимать по любому придется, скорее всего накрылось червячное колесо редуктора , оно пластмассовое, есть в продаже стоит недорого, в общем вскрытие покажет, я бы 1600 не отдал за этот трабл
lovelas
Менял в "армян-сервисе" полностью все в сборе, 1500 + 700 рублей работа, сам задолбаешься ковыряться
К.Д.Е.
...Да понимаю, что снимать придется... :-(
1600, конечно круто!...
Наверное сниму сам, а там - видно будет.
Кто знает,- намного сложнее, чем к примеру менять фильтр салона?..
И кто снимал,- есть какие-нибудь нюансы? Ну, там типа чтоб не отломить чего или еще что...
7master
Есть еще вариант, что у тебя открутилась гайка крепления трапеции.
У меня такое было: зимой, ночью, в снегопад и за 80 км от дома - по-любому пришлось бы делать.
Под капотом снимаешь левую шумоизоляцию моторного щита (смотреть по ходу движения), снимаешь жабо и матерясь закручиваешь гайку. У меня ушло минут 40. Когда будешь собирать - проверь работу дворников.
Удачи.
max-np-max
7master

+1

К.Д.Е.

зато 1600, можно с наслажденьем пропить :-D
Kasik
А мож сразу оба поводка сползли с осей (хотя вряд ли). Confused Глянь на оси на всяк случай.
К.Д.Е.
Спасибо, 7master!!!
Думаю, что как раз похоже на это!
БЛИН!!! Перед новым годом!!! Когда машина очень нужна и на улице дубарь!!!
К.Д.Е.
Kasik писал(а):

А мож сразу оба поводка сползли с осей (хотя вряд ли). Confused Глянь на оси на всяк случай.


Не-не, Kasik! Это было бы просто и уже решил бы.
7master
К.Д.Е. писал(а):

Спасибо, 7master!!!


Давай, удачи!
Лучше это, конечно, делать в тепле. Но ничего сложного там нет.
К.Д.Е.
...Сходил пока светло, посмотрел...
Да, такое впечатление, что моторчик вхолостую работает, а если за поводки помогать, то можно и без мотора туда-сюда их двигать.
Наверное точно гайка трапеции.
Гемор, ё-моё!
Волк
Дим, привет!
Я вчера снимал трапецию с моторчиком в сборе. Ничего сложного нет, только жабо надо полностью снять, отсоединить разъём (находится в районе моторчика), открутить один болт М6 (под моторчиком) и открутить 2-е гайки М6 (держат трапецию).
К.Д.Е.
Блин!!! ПАШ!!!
Я так и думал, что ты мне что-то успокаивающее напишешь!!! :cool:
Ты по книжке снимал или так, сразу?
По книге я разберусь? Или можно не заморачиваться?
...Забыл на радостях написать ПРИВЕТ! :-D
Волк
Без мурзилки разбирал, полез вообще моторчик на отопителе ремонтировать, зарычал он у меня. Заодно решил посмотреть устройство трапеции, немного доработал её, как советовали здесь на форуме. Угол наклона мотрчика увеличил, подложив ~1 см толщиной отрезок шланга, под болт.
К.Д.Е.
Волк писал(а):

Без мурзилки разбирал, полез вообще моторчик на отопителе ремонтировать, зарычал он у меня. Заодно решил посмотреть устройство трапеции, немного доработал её, как советовали здесь на форуме. Угол наклона мотрчика увеличил, подложив ~1 см толщиной отрезок шланга, под болт.


Так!!! Что-то я видать упустил про эту доработку!
Кинешь ссылочку? Буду очень благодарен!
А с трапецией значит разберусь...
Волк
Ссылку не вспомню. Просто запомнил, что чел подкладывал скобы разрезные от замка двери (которая замок фиксирует с внутренней стороны). Я решил скобы не вставлять, а отрезал от двух шлангов разного диаметра, получилось один в другой вставил и подсунул под моторчик, где болтлм крепится М6, затянул, всё собрал. Теперь дворник ходит от самого низа и почти до кромки стекла.
К.Д.Е.
Волк писал(а):

Теперь дворник ходит от самого низа и почти до кромки стекла


Это мне просто СУПЕР АКТУАЛЬНО!!!
Буду на днях это претворять в жиСЬ!
Спасибо, Паш! Выручил! Drinks or Beer
Волк
Но только по сырому стеклу. По сухому тяжело поднимается, раньше тоже тяжело поднимался.

З.Ы. Будут непонятки при разборке/сборке, звони.
Волк
Забыл, придётся расширительный бачок в сторону сдвинуть, со шлангов не снимал, только ремень отстегнул и к движку нагнул.

З.Ы. Шланги из которых делал прокладку:
1. Наружний- наподобие как идёт от бачка расширительного.
2. Внутренний - наподобие как идёт от ВУТа.
К.Д.Е.
Волк писал(а):

Будут непонятки при разборке/сборке, звони.


ОК, ПАШ! Спасибо!
Да думаю, что разберусь! Еще и не такое разбирал. Просто сейчас как-то стал замечать, что все меньше есть желание самому делать. Старею, чтоли? :-D
Еще хорошо бы морозец градусов 15 стукнул бы, чтоб мне веселей было :-D
Ладно, разберемся! Движочек погрею, чтоб тепленько было... Эх! Романтика! Very Happy
Волк
К.Д.Е. писал(а):

Волк писал(а):

Будут непонятки при разборке/сборке, звони.


ОК, ПАШ! Спасибо!
Да думаю, что разберусь! Еще и не такое разбирал. Просто сейчас как-то стал замечать, что все меньше есть желание самому делать. Старею, чтоли? :-D

Такая же фигня :-D Когда будешь делать?
К.Д.Е.
Волк писал(а):

Когда будешь делать?


Да не знаю, даже... Работаю до 18,- уже темно. 28-го у нас отмечание Нового Года. До этого времени нужно сделать, чтоб на машине поехать. Всетаки "комфорт" при отъезде после гулянки домой для меня выше, чем рюмка-другая! Поэтому поеду на машине.
...Остается сегодня-завтра, вечер...
Ну, значит жена будет во дворе с дитём гулять, а я буду возиться.
Накрайняк разберу сегодня, а если запчасти будут нужны, то доделаю завтра, а жабо на место поставлю.
...Пожалуй начну сегодня! Very Happy
К.Д.Е.
Короче снял я вчера этот прибОмбас!!! Ничего сложного,- морозец подбадривал! :-D
Оказалось, что открутилась гайка на моторчике... Все легко и просто. Теперь сегодня буду весь этот гемор пихать на место!
Спасибо всем и Паше особенно! Так бы, наверное не решился на морозе сам снимать...
:cool:
Волк
К.Д.Е. писал(а):

Короче снял я вчера этот прибОмбас!!! Ничего сложного,- морозец подбадривал! :-D
Оказалось, что открутилась гайка на моторчике... Все легко и просто. Теперь сегодня буду весь этот гемор пихать на место!
Спасибо всем и Паше особенно! Так бы, наверное не решился на морозе сам снимать...
:cool:

Незачто, Дима! Лишь бы помогло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы