Страница 1 из 1
Dmitrii
Собрался брать генератор, подскажите какой стоит брать и лучше, электрике стоит много. . В поиске смотрел ничего не нашел. Слышал есть какой то новый с нормальным регулятором который держит 14 В кажется какой это?
GVG
У меня машина 2006 года, но генератор старый, на новый можно и запчасти не найти в случае чего наверное.
Здесь про новый написано.
http://chiptuner.ru/download/infovaz/ip_88-1260.rar
Dmitrii
А новый 9402.3701-03 ставится на 1.5 16V они одинаковые? И там действительно 14,5 В. Кто юзает помогите поделитесь
Lev_Ig
Dmitrii
Себе не так давно пришлось поменять гену... я тоже стоял перед выбором какой взять, в общем в итоге взял родной "КАТЭК" - все работает ок.

ЗЫ предлагали еще на 100А, но как обычно ни кто толком ни чего сказать не может и + з/ч фиг найдешь на него...
алекс34
Менял весной генератор, поставил 90А не помню чье производство. На холостых замерил- 14в. На родном около 13,5 было(80А). Правда пришлось уже подшипник один поменять, попала вода - заржавел, зашумел.
ortodox
Dmitrii писал(а):

Собрался брать генератор, подскажите какой стоит брать и лучше, электрике стоит много. . В поиске смотрел ничего не нашел. Слышал есть какой то новый с нормальным регулятором который держит 14 В кажется какой это?


А что старый гена ? Если не хватает напруги - поставь 3-уровневый РН или РН от нового гены(7931.3702). Поставил себе недавно последний - держит 14,5 В на ХХ , с нагрузкой(фары и печка) - 14,3 на ХХ.
Dark_MAN
Болгарский DYNAMO. Очень ничего. Цена у нас в Украине дешевле КАТЭК. При этом качество сборки чисто визуально получше. По ЗЧ все взаимозаменяемо. На хх 14.35 на аккуме.
Dmitrii
ortodox писал(а):

А что старый гена ? Если не хватает напруги - поставь 3-уровневый РН или РН от нового гены(7931.3702). Поставил себе недавно последний - держит 14,5 В на ХХ , с нагрузкой(фары и печка) - 14,3 на ХХ.


Со старым проблеммы следующие, сейчас гул стоит и напряжение 10.5-12.8, замена диодного моста и регулятора проблеммы не решает поэтому и хотел взять новый. Напряжение необходимо минимум 14.0В. А РН новый он взаимозаменяемый со старым у меня стоит таблетка.
Dark_MAN писал(а):

Болгарский DYNAMO. Очень ничего. Цена у нас в Украине дешевле КАТЭК. При этом качество сборки чисто визуально получше. По ЗЧ все взаимозаменяемо. На хх 14.35 на аккуме.


Тоже на него посматриваю но нет никаких отзывой и много подделок.
GVG
Dmitrii писал(а):

Со старым проблеммы следующие, сейчас гул стоит и напряжение 10.5-12.8, замена диодного моста и регулятора проблеммы не решает поэтому и хотел взять новый.


Где меряется напряжение?
Dmitrii
GVG писал(а):

Где меряется напряжение?


И на клемах АКБ и БК одинаково
SH
Dmitrii писал(а):

GVG писал(а):

Где меряется напряжение?


И на клемах АКБ и БК одинаково




не факт.
Dmitrii
SH102 писал(а):

не факт.


Я имел ввиду что мерял и там и там
sseagal
Dark_MAN писал(а):

Болгарский DYNAMO. Очень ничего. Цена у нас в Украине дешевле КАТЭК. При этом качество сборки чисто визуально получше. По ЗЧ все взаимозаменяемо. На хх 14.35 на аккуме.



И по чем они в Харькове ??? Тоже наверное надо будет выбрать...
Dark_MAN
2 sseagal

Брал на "Барабашке" в июне. Отдали за 380 грн. Российский был по 430. На "Лоске" возможно будет подешевле. Только вот с сентября все подорожало. :(

А так гена пока три раза тьфу...Smile
А на старом лопнул гровер который под гайкой крепления шкива. А я ехал из Днепропетровска. Слышу, шо-то затарахтело...Подумал подшипник гены...Нет бы сразу ремень скинуть....Приехал вообщем домой, снял гену и увидел свободно вращающийся шток на валу Smile Закрутил с гровером, но к сожалению тарахтенье не прошло. Решил поменять подшипники. Приехал на базар, а их оказывается ДВА типа - 302, 202 и 303, 203 вроде. Взял те шо 302 (кстати на болгарском стоят именно такие. Попробовал сам выпресовать верхний подшипник - в результате погнул ротор. Мастер мля... Ну да х*р с ним...Пошел купил новый генератор. Теперь имею запасной диодный мост с РН и подшипники. Smile
surik93i
если денег не жалко, то есть еще бошевский
у меня с завода стоит и в магазинах видел около 4т р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы