Страница 1 из 1
Antoxa_48
Столкнулся с такой проблемой. На улице ниже 0 машина сутки простояла на стоянке, пытаюсь завести - никак не схватывает. Два месяца назад у меня было точно так же...выкрутил свечи - все в бензине Sad( купил новые - поставил , думал что проблема решена, а вот и нет Sad из-за чего такое происходит? И ещё когда завожу на холодную тахометр сходит сума - обороты деражтся в районе 200-300 и дивгатель жудко колбасит, ч.з некоторое время обороты повышаются до 1500 и дальше как положенно! может это как-то взаимосвязано со свечами?! не пойму.
П.с это моя первая машинка и первая , соответственно, зима на машине...Что нужно делать перед ночной стоянкой, чтобы утром было поменьше проблем с запуском...мне посоветовали подержать 30 сек 3000 об/мин..верно ли?
FilmFilmFilm
Antoxa_48 писал(а):

мне посоветовали подержать 30 сек 3000 об/мин..верно ли?


ТОЖЕ ТАКОЕ слышал, типа свечи очищаются:)
Boriskin
нужно не педальку держать а иногда на трассе втопить, оборттов так 4500, тогда и нагар со свечей уйдёт
свечи мокрые так как крутил
нагар на них вообще смарел?
какого цвета?
инж?
инфы инфы Very Happy
Yujen
Boriskin писал(а):

нужно не педальку держать а иногда на трассе втопить, оборттов так 4500, тогда и нагар со свечей уйдёт
свечи мокрые так как крутил
нагар на них вообще смарел?
какого цвета?
инж?
инфы инфы Very Happy


судя по инфе у него инж

Откуда: Липецк
Авто: ваз 21093i `02

поищи поисковиком тема была, что-то вроде "колбасит на холодную"
у тебя, вернее твоей ласточки проблема или с датчиками или с мозгами
Dania
FilmFilmFilm писал(а):

Antoxa_48 писал(а):

мне посоветовали подержать 30 сек 3000 об/мин..верно ли?


ТОЖЕ ТАКОЕ слышал, типа свечи очищаются:)


Таким образом прокаливаются свечи, рекомендуется перед продолжительной стоянкой зимой держать надо около 3000 об.мин. не менее 1 минуты.
Dania
Дорогой гость писал(а):

Сначало устрани проблему, наверняка проблемка в зажигании МЗ, ВВ, свечи.

Указанная методика хороша для борьбы с конденсато при низких температурах, обычно делаю при температуре от -15, поднимаю обороты до 3,5 тык. секунд на 10 и не отпуская газули выключаю зажигание, топливо не поступает, двигун крутится и продувает горшки.


Надо попробовать, реально помогает ?
Сергей 22
Вроде помогает, хотя я так не делал и всегда нормально заводился.
Antoxa_48
Вчера держал 30 сек 3000об/мин с утра завелась нормально..стрелка лишь немного задумалась и вышла на прогревочные обороты!
Сергей 22
Antoxa_48 писал(а):

Вчера держал 30 сек 3000об/мин с утра завелась нормально..стрелка лишь немного задумалась и вышла на прогревочные обороты!


Ну вот... помогло.
Antoxa_48
Значит вчера опять подержал 30 сек...сегодня днём завожу- опять прыганья и глохнет...Начинаю думать о худшем...вспоминаю где свечи лежат...Но затем пробую ещё раз завести но при этом добавляю газа, и о , чудо! завелась!!! Теперь я окончательно запутался...Может у меня давление топливной системы низкое...хоть какой то намёк- где искать, где копать!
Sonauto99
Читаю, читаю все и думаю: блин когда все это кончится? Когда мы перестанем бояться завести машину и ехать, ожидать какого-либо подвоха с ее стороны? Когда мы будем подходить к машине с чуством глубокого удовлетворения и спокойствия, уверенности в ней и себе? Порой кажется, что отечественный автопром просто издевается на нами. А ведь как хочется простого водительского счастья. Да, иномарка многое решает, но просто обидно стало за своих, за нас с Вами. Sad
Простите, навеяло. Понесло не туда. Наверное просто водка выходит. Smile
Antoxa_48
да вот же...но мне кажется что машины ничего так Smile) а вот качество запчастей оставляет желать лучшего...вот с чем надо бороться...
а сегодня опять также пришлось заводится с добавлением газа Sad((
как все придут в себя пойду в сервис
Сергей 22
А я вот когда к машине подхожу, я всегда уверен что заведется... тьфу три раза. Надо быть уверенным в машине. Я на ней хоть сейчас хоть куда могу поехать.
Antoxa_48
Я тоже раньше был уверен! до зимы такого не было! я знал что машинка меня довезёт! Спокойной ездил за 120 км в Воронеж и даже не думал о поломках...Вот решится моя проблема и вернётся былая уверенность, потому как я убеждён, что как ты относишься к машине, так и она к тебе...особенно это касается наших...
Sonauto99
У меня тоже время от времени пропадают холостые. Правда у меня карбюратор. Едешь-едешь, никого не трогаешь - бац и на нейтралке глохнет двигатель или бъется в конвульсиях примерно 200-300 оборотов. Shocked :ooo:
Дня через два - опять все ок! И ждешь, что примерно месяца через 3 все опять повториться. Confused
Поменял много чего, даже карбюратор, но видать пока не то, что нужно. Smile
FilmFilmFilm
Сегодня у нас ночью было -25. сутки моя малышка простояла.
надо ехать, пытаюсь завестись с сигналки - ошибка что не удачно.
я быстрее руки в ноги ноки в руки, и к машинке. включи вставил сцепление выжал, поворот и слышу что не схватывает, после 4 секунд газульку нажал до упора и сразу отпустил...завелась:)))) ух.

правильно ли сделал? и почему она сама отказывается заводиться?

зы(масло в коробке было густое, рычаг ходил с тяжело).
Sonauto99
Antoxa_48 писал(а):

Я тоже раньше был уверен!



Я тоже уверен, т.к. заведусь и уеду на ней куда и когда угодно. Было уже. (Для нас с ней -37 градусов не предел.)
Даже когда мне ее разбили в пух и прах (сложили в гармошку) ездил на ней еще 1,5 месяца, пугая всех. Фар нет, радиатор горизонтально на двигателе, все торчит в разные стороны, хоть красные тряпочки по периметру вывешивай - красота! Но и тогда не подвела.

Согласен, машина не плохая, еще бы качественные запчасти.
Сергей 22
А я как-то без крыла переднего ездил... тоже тот еще видок. И с салоном разобранным тоже ездил.
Andry_Палыч
кстати, в мурзилке к 2113-15 написано что-то типа: "если при включении зажигания дроссель вывернут более чем на 75% система воспринимает это как режим продувки цилиндров и не подаёт импульсы на свечи" (не дословно, может уже и путаю чего..)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы