Страница 2 из 3
Boriskin
ARELAV
такой пультик прикольно в дверь встраивать!
кстати помойму калина как раз под такой пульт свой блок делала
ARELAV
так это и есть дверной. тока на двери Рено.
Boriskin
ARELAV
аааааааааа
круто
я думал ет вазовский Very Happy
а больше подобного нету лишнего?
ARELAV
Есть. Но об этом в личку.
rus86
Boriskin писал(а):

эсп есть?


Есть. А какая разница, все равно тянуть провод подогрева до монтажного блока, а где один провод, там и еще 3. Кстати, может есть у кого схема нумерации колодок, подключенных к монтажному блоку? А то номера колодок и проводов знаю, а вот где что хз.
Boriskin
ну если заместо реле эсп не висит перемычка то можно к ним и подключится!
Boriskin
насчёт нумерации
по схеме сморишь какая нуна колодка
записываешь скольки она контактная, записываешь 1 и последний провод....т.е. его цвет и по етим данным ищещь её в чя
явсегда так делал
rus86
Уф, сегодня поставил зеркала и протянул все провода, потратил целый день, пока было светло. Все болит, а в особенности спина, ибо сидеть головой под торпедой полдня занятие не из приятных. Но оно того стоит. Зеркала встали ровно, смотрятся отлично. Греются, регулируются и джойстик светится (яркость регулируется). Самый гемор, это протаскивать провода в стойки, а оттуда в гофры резиновые. Пришлось пол салона разобрать. Собирать не тороплюсь, т.к. еще ручки менять буду. Обнаружил неприятную штуку, утеплитель, мокрый, где провода из правой стойки выходят. Присмотрелся, течет нижний правый угол лобового стекла, теперь думаю чем заделать, может силиконом?
PS Обнаружил непонятный разъем, выглядит как маленький прикуриватель, надодится на пластиковой панели, чуть ниже панели приборов, рядом с рычагом открытия капота. Что это за хрень?
Mih@il
ruslanvas писал(а):

PS Обнаружил непонятный разъем, выглядит как маленький прикуриватель, надодится на пластиковой панели, чуть ниже панели приборов, рядом с рычагом открытия капота. Что это за хрень?


Для переноски.
rus86
Mихаил писал(а):

Для переноски.


Понятно. А что за переноска хитрая? Обычная вроде в прикуриватель втыкается.
Mih@il
ruslanvas писал(а):

Понятно. А что за переноска хитрая? Обычная вроде в прикуриватель втыкается.


Ну это как раз необычная.
Раньше делали, по моему на них и ГОСТ был.
Типа такой, тока с "вилкой" для розетки вместо кракодилов.
http://www.autotools.ru/main.php?opn=529&prds=0&open=3464&poz=3483&lim=1&alx_name=%C0%E2%F2%EE%E0%EA%F1%E5%F1c%F3%E0%F0%FB
Boriskin
ruslanvas
немного сноровки и провода в стойках пролезают за 5 минут:)
с правой стойкой 10)
Mih@il
Мне кажется, что зеркала с подогревом для нашего климата необходимость, а электропривод - нафиг.
Лишние 2,5 т.р.
Boriskin
Mихаил
каждому своё
кому нужно...кому нет, я никаплю не жалею!
belvis
тож вот хотел только зеркала поменять на "с подогревом", уже собрался ехать за стекляшками, но передумал, 6 января а за бортом 0'
уж лучше как той зимой)
Boriskin
belvis
ненада как той зимой
в дождь они хорошо помогают....а дожжди щас есть
rus86
Mихаил писал(а):

а электропривод - нафиг


Тоже так считаю, но сверлить дверь было жалко, вот и купил с электропривлдом.
rus86
Фотки установленных зеркал:

G&G
Два вопроса к автору поста:

1. Доволен ли зеркалами? (впечатления от обзорности, как смотрятся и т.д.)
2. Какие отличия в реальной схеме подключения от приведенной здесь для 10-ки?
rus86
1. Конечно доволен. Самое основное для меня, это наличие подогрева и внешний вид. Обзорновсть вроде получше, но не намного отличается чем у штатных зеркал. Да и эти зеркала сантиметра на 1.5 длиньше всего. По аэродинамике эти зеркала проигрывают иномарочным. Т.к. в дождь, как сегодня, с включенным подогревом все равно есть капли воды на зеркале. У Лачетти зеркала сухие. А может и не аэродинамика, а грелка просто слабее. Подогрев работает, проверял рукой.
2. Я подсоединял провода с нижней стороны ЧЯ, из салона. Вытащил колодку Х4 красного цвета, первый провод в ней красно/зеленый и есть от кнопки обогрева. В колодке Х3 черный провод, под номером 5 - масса. Из колодки Х9 берем провод 18 желто/синий для питания зеркал. Подсветку джойстика запитал от подсветки гидрокорректора. Чтобы из ЧЯ было удобней вытаскивать колодки я открутил чя и немного приподняв его отсоединил все колодки. На проводах к моим зеркалам были разветвители. Т.е. на конце провода был разъем "мама" от него отходит маленький проводок и разъем "папа". Из колодки достаю провод, вместо него втыкаю "маму" от провода зеркал, а тот провод что вытащил соединяю с "папой" провода зеркал.
Только сейчас дошло, что схема десяточная, думал что просто для каких то старых чя.
G&G
т.е. схема которая на сайте производителя - это и для 10х и для 15х? я правильно понял?
rus86
Как сказать, у меня цвета проводов от зеркала немного различались со схемой, да и нумерация колодок совсем другая.
G&G
Поставил. Зеркала греются, с кнопок регулируются, при езде не трясутся. Обзорность зашибательская, привык быстро. Пока доволен. Дырки под крепеж не совсем совпали, пришлось шарошить маленько, а так все вроде нормально. Обогрев воткнул через отдельную кнопку, с релюхой заморачиваться не стал, посмотрим на долго ли хватит.
paravoz
G&G писал(а):

Обогрев воткнул через отдельную кнопку, с релюхой заморачиваться не стал, посмотрим на долго ли хватит.


надолго, поверь. у меня 2.5 года так было, потом продал свою 2114 и взял 21104. на нее тоже ставил топазовские зеркала - со стоком как небо и земля - не трясуться, греются, электропривод рулит, а еще можно на стоянке их сложить (но уже ручками). короче топазовские зеркала - супер, а вот политех (электро) у меня тряслисть и я их сдал.
а вот моя тема про выбор зеркал (мож и вам пригодиться - машины то не сильно разные)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1169339#1169339
rus86
G&G
Там на подогрев ток не большой, релюху не обязательно ставить. У меня тоже дырки не очень совпадали, но я ничего не шарошил, просто не затягивал винты по одному, сначала все наживил, а потом затянул.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы