Страница 3 из 3
Vitalij
Я се поставил элементы с подогревом в штатные без сверления отверстий и подключил их к проводу идущему на обогрев заднего стекла, уже 2 года - усе отлично.

Но хотся эти, т.к.
1. Обзорность много бОльше (рулит на многополосной дороге, когда взаимное перестроение можешь поздно заметить со штатом)
2. Меньше ср-тся
3. Не трясутся
4. Покрашены в цвет авто
5. Электропривод
6. Обогрев
7. Хорошо складываются

ruslanvas писал(а):

Mихаил писал(а):

а электропривод - нафиг


Тоже так считаю, но сверлить дверь было жалко, вот и купил с электропривлдом.


Последний раз редактировалось: Vitalij (31 Января 2007 21:36), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
А где эти зеркала на 15ку моно взять в Москве по нормальной цене (около 4,5т.р.), сейчас на них цены вскрутили от 5 до 6т.р. ...
Не хоться брать, за сток, что стоит менее 4т.р.
http://www.tdcarat.ru/production/1/6/

Да и зеркала Политех не радуют, Топаз Лучшии
Vitalij
Поставил - левое - вообще класс -обзорность - даж обочину видно на 4х плоске Smile
Правое как то стоит так... Но обзорность лучше родных :)

Понравилось, что складываются по-нормальному, но не нравится, что нет привода на сложение - то бы сделал автомат - ставишь на сигналку - сложились, заводишь двигатель - развернулись :)

Смотрится авто с зеркалами тож отлично.
Проводка прокидывается оч. просто. При том лучше жгут подключения разобрать и подключать к прикуривателю (+ через предохранитель 250мА), а массу брать от стойки, обогрев оставить и подключить под ЧЯ. Провода дотягиваются нормально, ток надо правильно все тянуть Smile Я около 6ми часов провозился, т.к. протягивал вдоль штатных проводов, к которым уже добавлено дофига своих...
kazharovs
Vitalij писал(а):

обзорность - даж обочину видно на 4х плоске


Какая модель? EMT2115 или EMT2115L ??
Где брал и сколько обошлось удовольствие? Сам присматриваюсь к выбору между Политех и Топазом
Vitalij
а чем просто от L отличаются? Я не обратил внимание, а коробка щас оч. далеко.

Топаз так не трясутся, а про Политех народ жалуется, тут на форуме мног тем обсуждалось.
Так оч. порадовали :)

По Москве моно за 5т.р. взять хотя щас ломят до 6 т.р. Если грамотно поторговаться то и за 4,7т.р. могут отдать.
ПРОКУРОР
Поздравляю. Красиво получилось
Поворотников я так понял нет?
Motistuta
обогрев вапще реально, себе поставил и как назло долго температура такая что они не потели, а вот вчера проверил их на деле и действительно за минутку если не меньше стали апсалютно чистые. Крутота нафиг :-D
Vitalij
На ТОПАЗЕ для 15го - поворотников нет Sad
Да и не видел я ТОПАЗ с поворотниками.
Зато, при желании, можно клеящиеся от ПроСпорта ставить Smile

Последний раз редактировалось: Vitalij (08 Февраля 2007 15:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Boriskin
кстати вставки от проспорта с поворотниками класно смотрятся Very Happy
Motistuta
Boriskin
имееш ввиду где поворотник прям в самом зеркальном элементе внутри?
Тока как ето буит ночью када он работет и смотриш в него то блики всякие от задних машин наврено будут
Boriskin
именно
хз....там диоды стрелку образуют
Vitalij
2 Boriskin
Есть такие зеркальные элементы со светодиодной стрелкой. То это не про ТОПАЗ да и нафиг нужны - разве ток, что бы не забыть поворотник выключить...

2 postman
Схема на тесятку для ТОПАЗ есть на их сайте. А подключать их довольно просто.
pavelsav
сам недавно ставил обогреваемые элементы зеркал-- думал сделать все сам, но поленился- и правильно сделал- электрик е...ся часа2 8-)
так что лучше не заморачиваться ежели не умеешь...
а работают неплохо, в целом доволен, но насторожили слова мастера, который сказал, что ездить подолгу с включенными подогревом зеркал и задним стеклом не стоит- погорит диодный мост, советовал разнести на 2 кнопки
Vitalij
х-ня какая то - у меня обгрев зеркал немног хавает...
Единственных опасением было - коробление пластикового держателся зеркального элемента от тепла.
Но за 1,5 года проблем не было. У меня были элементы кажется от Эргон. Ездил иногда часами с вкл обогреовм, особенно в ливень Smile
G&G
да по-мойму обогрев зимой-осенью вообще можно не выключать - не зря же они сделаны на постоянку сразу заводом. я себе кнопку поставил просто "потому что", что называется. И что касаемо поворотников на этих зеркалах, так они есть, стоят на штукарь дороже и АБСОЛЮТО нафиг не нужны, судите сами - у нас на 15-й на крыле есть повторитель, т.е. он от зеркала где-то в 50-и см. находится. Нахрена козе баян? И по-поводу тряски - специально наблюдал на "стиральной доске" после гусенично трактора - нормально усё. Короче "Топазы", они же "Капризы" - must have! Я очень доволен.
Vitalij
ТОПАЗ не ставят на заводе. Обычно ток дилер.
До сих пор идут 9ые зеркала с антибликовым покрытием.
Топаз и без повторителя хорош, хотя я за грамотный повторитель на зеркале, т.к. зеркало выше крыла и для некоторых авто и пешеходов лучше заметен на зеркале.
Drugan
А я себе Политех взял, очень доволен! Обзорность лучше и мертвая зона исчезла. На скорости не трясутся и не засераются
Ник0лай
а кто юзал зеркала в сборе Эргон?
Они сделаны в штатном корпусе или корпус свой? Есть ли какие-то особенности типа сверление двери при установке, обзорность и т.д.?
Boriskin
Ник0лай
прочти тему Laughing
Ник0лай
Boriskin, не поверишь, но я ее очень внимательно прочел перед тем, как постить...
rinatus007
Привет народ! - У меня стоят политех - вот уже год, и пипец - правое зеркало все облезло (краска всмысле) - а элементы в норме!" - Конечно они по ходу меньше штатных девятошных. - Эргон тоже стоял до тех пор пока мне мусоровоз не сломал зеркало нафиг... - С эргоном год проблем не было - пока не стал элемент обогрева проявлятся в виде окисления на самом зеркале, + на штатные зеркала клеял накладки в цыет - лопухи еще те казалось что здоровые стали! -Вот! - Ща думаю купить политех просто черного цвета не крашенный! - Либо ставить асферу со штатными зеркалами - Поскольку по запчастям штатные зеркала выходнее - можешь и левое купить и правое отдельно - а вот с остальными типами зеркал надо еще походить поискать!
ВОТ!
G&G
Vitalij писал(а):

ТОПАЗ не ставят на заводе. Обычно ток дилер.
До сих пор идут 9ые зеркала с антибликовым покрытием.
Топаз и без повторителя хорош, хотя я за грамотный повторитель на зеркале, т.к. зеркало выше крыла и для некоторых авто и пешеходов лучше заметен на зеркале.



по первой части - это понятно, я имел ввиду, что в комплекте поставки не предусмотрена кнопка.
по второй части - наверное соглашусь, но цена - сразу +1000 рупий...
Vitalij
1. Мне продали сразу с джойстиком и на выбор. А место под джойстик уже предусмотрено для 15го.
2. Зато сами зеркала смотрятся лучше всех остальных ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы