Страница 1 из 1
FilmFilmFilm
Добрый вечер.
значит так купил машинку в августе, масла менял с сентябре в коробке менять не стал.
сейчас когда на улице -20, переключатель передач пока машина не заведена, чувствуется что масло густое(но переключатель ходит).
Предыдущий хозяин сказал что масло залито ШЕВРОН 940.
я хотел было посмотреть его характеристики но не могу найти даже описание. Какое обычно льют шеврон в коробку?
HoKuM
Про 940 это наверное объем банки... у них не литр а 947, 976 мл. и т.д. я так понимаю. Сливай нафиг и заливай нормальное. Синь от кастрола например.
FilmFilmFilm
так вроде в коробку надо литров 8.
Лить такое же что и в двигатель? или специальное есть?
HoKuM
FilmFilmFilm писал(а):

так вроде в коробку надо литров 8.
Лить такое же что и в двигатель? или специальное есть?



ВОсем??? Smile Smile Smile У меня в системе охлаждения столько тосола Very Happy

Не знаю насчет зубил, но в классику 1.6.

Ессно специяльное, трансмисионное.
BECHA
FilmFilmFilm
на 2111 нужно масло 75W90 или 80W90 GL4 или GL4/5. Сколько литров я точно не помню, но вроде 2.5 или 3.5 (в магазине подскажут или на сайте выбранного вами производителя масла гляньте, есть таблицы).
Aнджей
Заменить на 75w-90 Gl4 (GL4+, GL4/Gl5) хорошего качества и перестать мучиться сомнениями. Объем вроде такой-же что и на десятом семействе, то есть придется купить 4 литровые банки и около полулитра оставить на долив.
iceman82
в зубило надо залить 3.3 литра в коробку вот....
HoKuM
Сейчас вроде как раз канистры пошли четырехлитровые. А то все по литру да по литру.
Aнджей
HoKuM
Не видал синтетики в такой таре. Проверяйте спецификацию! А то купите для грузовика Smile
HoKuM
Анджей писал(а):

HoKuM
Не видал синтетики в такой таре. Проверяйте спецификацию! А то купите для грузовика Smile



Есть Smile я сам видел Smile А для грузовых уже бочки по 20 Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы