Страница 1 из 1
Behtya 2114
Всем привет! С прошедшим новым годом! Тема такая: еду сегодня за Портером(развозной небольшой фургончик). Заезжаем под мост. Смотрю-менты. Ехал километров 50, но сбромил до 30 на всякии. Едем так паровозиком значит. Смотрю, махнул палкой своей портеру. И НЕ СРАЗУ, а подумав с полминутки, мне машет. Ну я тормознул, окошко открыл, жду. Подходит, бубнит, забирает права и техпаспорт, и со словами "Почему не пропускаете пешеходов?" уносит доки в ментовскую тачку. По пути говорю ему: "А где пешеходы, не было никого! нас двое в тачке, иникто ниче не видел!!!!". На что он отвечает:"Нас тут тоже толпа!". Как раз в это время из ментовской тачки влазит водила портера. я ему:"Пешеходы были???". Он говорит:"Один мужичок СТОЯЛ и идти никуда не собирался!". Причем мама, ехавшая со мной в машине на переднем пассажирском сидении говорит, что кроме мента с палкой вообще никого не было. Соответствующую запись я сделал в протоколе, сказав что платить не буду. Знак переходный пешеход висел на МОСТУ с обратной стороны дороги, т.е. не на моей полосе! Так вот: что сейчас делать: обжаловать (каким образом?) или тупо забить на штраф??? Причем сколько платить и куда мн мент не сказал! Заранее спасибо.
iceman82
ну тут спорный момент где мужик стоял? если он стоял около дороги то можно обжаловать а если он был уже на дорожном полотне то бесполезняк........если пешеход находится на зебре ты должен полюбому пропустить..
Жек
ты мужика сам то видел вообще? а мама твоя его видела? а зебра на дороге нарисована? маму как свидетеля вписал?
Сергей 22
Если не согласился - будет суд
Витяй
Если мент не дал реквизитов куда оплачивать, то суд на твоей стороне т.к. с 2006 г они обязанны выдовать реквизиты. Их обычно с задней стороны протокола штампуют :cool:
Behtya 2114
мужика "пешехода" ни я, ни мать не видели, зебры там нифига нет, и реквизитов тоже нет. А как дело до суда довести?
Makar_
И за 100 рублей стока гемора. Даже если ты и прав себе же нервы испортишь 8-)
Сергей 22
Makar_ писал(а):

И за 100 рублей стока гемора. Даже если ты и прав себе же нервы испортишь


Зато покажет ментам где их место.
Вот кстати из-за таких как ты Makar_ менты и наглеют. Тормознут тебя низачто, а ты им 100р. Плохо ли. А надо их посылать за такие дела, тогда и наглеть меньше будут, так как будут знать, что если ты не согласен - суд и пипец им.
Максс
Витяй
Расскажи подробнее прореквизиты!!!
Если я правильно понял, то если я нарушил - мент выписал штраф - я подписал протокол - а он не дал мне реквизиты - то я могу этот штраф не платить :ooo: А когда мне придет бумага от приставов - придти и сказать мне мент реквизитов не дал - ТАК ЧТОЛИ?
Если так, то если можно кинь ссылку на соответствующуюю статью (указ, приказ, постановление)! Буду очень благодарен!!!
Максс
Сергей 22 писал(а):

Зато покажет ментам где их место.


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
wraithik
Makar_ писал(а):

И за 100 рублей стока гемора. Даже если ты и прав себе же нервы испортишь


Пока будем молчать, нас и будут на 100р и не только нагибать.
Жек
Цитата:

мужика "пешехода" ни я, ни мать не видели, зебры там нифига нет, и реквизитов тоже нет.


ну и че ты волнуешься? все ок, нарушения нет.
Сергей 22
wraithik писал(а):

Пока будем молчать, нас и будут на 100р и не только нагибать.


Вот и я про то же
Kuvshin
Братан! Либо судись, либо плати.
А то потом без магнитолы останешься Surprised
Сергей 22
Kuvshin писал(а):

А то потом без магнитолы останешься


А это тут причем?
ДюКЧ
не плати. если когда докопаются, ты платил, квитанции не сохранил, по закону не обязан приносить их. гайцам не выгодно посылать пристава, если штраф меньше 270 р. нужно в протоколе писать, что пешеход уступал тебе дорогу нарушение должен доказывать гаец. что касаемо магнитолы, настаивай, что все чужое. в суд приведешь "хозяина" и заберешь обратно (забирать из машины личные вещи можно только по постановлению суда). пошли они нх!
RuStn
По моему тут какое то не соответствие!..
Ну скажем так, ехав паравозиком, ты был сзади!, он пропускает пешехода, а ты сзади, значит ты не можешь проехать дальше, мешает спереди стоящая машина - значит пропустил пешехода...
Если он не пропускает пешехода и едет дальше, то следующий ты - должен увидеть пешехода, пропустить обязан!
Теперь не понятно что?, как он не пропустил пешехода и ты ехав за ним не увидел его? - значит его небыло!
Ну предположим так что ты стал опережать машину спереди что была у тебя, то теоретически и практически ты не видел пешехода!
И!!! Самое главное!!! в этом случае ты действовал согласно правил 14.2!!! Когда ты можешь продолжить движение, если перед той машиной небыло пешехода!, тоесть в ином случае пешеход должен быть уже под калесами той машины!
И в итоге, всегда пиши в этом случае в протоколе что действовал согласно правил п.14.2, а он пусть хоть как усирается и тылдочит что 14.1, пошли его культурно и все тут! Но не забывай! пиши своего свидетеля!!!
Цитата:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.
--------------------------------
<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Витяй
Максс писал(а):

Расскажи подробнее прореквизиты!!!
Если я правильно понял, то если я нарушил - мент выписал штраф - я подписал протокол - а он не дал мне реквизиты - то я могу этот штраф не платить А когда мне придет бумага от приставов - придти и сказать мне мент реквизитов не дал - ТАК ЧТОЛИ?
Если так, то если можно кинь ссылку на соответствующуюю статью (указ, приказ, постановление)! Буду очень благодарен!!!



ссылка http://www.ifkatt.ru/obdd.htm

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ВЗЫСКАНИЕ

В ВИДЕ ШТРАФА



Штрафные санкции предусмотрены ст.3.5 КоАП и выражаются в величине, кратной минимальному размеру оплаты труда (МРОТ), существовавшему на момент пресечения правонарушения. Альтернатива штрафу ? предупреждение (ст. 3.4 КоАП), которое выносится в письменной форме, так же как обычное постановление о штрафе, либо на отдельном бланке, если протокол об административном правонарушении не составлялся (п.8.1 Приказа МВД ? 130). При малозначительности правонарушения законодательством предусмотрена возможность полного освобождения от административной ответственности (ст.2.9 КоАП), и при этом сотрудник милиции может ограничиться устным замечанием. Не следует путать устное замечание с предупреждением.

Административные штрафы оплачиваются водителями через Сбербанк по реквизитам (на расчетный счет) того подразделения ГИБДД, сотрудник которого вынес постановление. Инспектор ДПС не только обязан сообщить водителю реквизиты для оплаты штрафа, но и записать их при вынесении постановления (п.8.5 Приказа МВД ? 130).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы