Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Автодилеры... мать их...
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Автодилеры... мать их... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malakhov

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Января 2007 20:39
Ответить с цитатой

Я даже и не сомневался, что так и происходит. Русский менталитет, имхо. Как собирают, так и дальше дело обстоит (т.е. собрали кое-как, а дальше холеть и лелеять должны?). Так почти везде и не только с авто.
Северный олень
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Авто: Ваз 21093i(1.5инж)=>Ваз 21140(1.5 инж)=>Ford Fiesta 6, Ghia,3dr 1.6 (100л.с) черная>Opel Astra 1.8AT
Сообщение Добавлено: 06 Января 2007 02:32
Ответить с цитатой

я сам в салоне перегонщиком работаю. ну да, ну балуемся, бывает! вот тут на Ssang Young ах драг рейсинг устаривали)) на калинах дрифтинг) было дело! но это оч редко! то что так машины с автовоза сгружают гон ибо голову отрвут в первую очередь водиле автовоза(он сгружает а не перегонщики)! есть короче доля правды но не большая!

Северный олень сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
zIBiT

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Января 2007 02:37
Ответить с цитатой

Северный олень писал(а):
я сам в салоне перегонщиком работаю. ну да, ну балуемся, бывает! вот тут на Ssang Young ах драг рейсинг устаривали)) на калинах дрифтинг) было дело! но это оч редко!

Attention

Гость

Сообщение Добавлено: 06 Января 2007 03:23
Ответить с цитатой

Ничего нового Sad
Когда покупал машину, первым салоном былО ростокино-лада. Но машинку, которую я хотел там не нашёл, с другами стали уходить, а тут сзади визг шин, рёв мотора... и мимо из салона "вылетает" новенькая 2115. Ясный х*р, что туда больше ни ни... купил в другом салоне, но бл**ть, когда мимо него презжаю, там такая же х**я твориться, ещё прибавили новое упражение - полицейский разворот на сухом асфальте. Уёпки...
Я не пойму, на "должность" перегонщика набирают дизертиров с того света?!
P@S}{0K

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Января 2007 16:14
Ответить с цитатой

уебаны сцуки нафиг, больше нет слов Sad Sad как представлю что мою так могли Shocked аж сердце кровью обливаеться Sad
P@S}{0K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2007 00:26
Ответить с цитатой

P@S}{0K писал(а):
как представлю что мою так могли аж сердце кровью обливаеться

Лучше об этом не думать

DerDen

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2007 00:36
Ответить с цитатой

-NeON- писал(а):
Я не пойму, на "должность" перегонщика набирают дизертиров с того света?!

нет, набирают наверно долбоебов- студентов, типа:
Северный олень писал(а):
я сам в салоне перегонщиком работаю. ну да, ну балуемся, бывает! вот тут на Ssang Young ах драг рейсинг устаривали)) на калинах дрифтинг) было дело! но это оч редко! то что так машины с автовоза сгружают гон ибо голову отрвут в первую очередь водиле автовоза(он сгружает а не перегонщики)! есть короче доля правды но не большая!

Laughing

KarapuZ

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 05:56
Ответить с цитатой

Много слов, но что имеем по результатам просмотренного сюжета:
Как минимум:
1) значительное уменьшение ресурса узла сцепления покупаемого автомобиля; Кстати, претензии по сцеплению заводом-изготовителем после 1000км. пробега по гарантии не принимаются не под каким видом. Из увиденного ясно - почему. И перегонщики тоже знают об этом, так что - их задница "железно" прикрыта.

2) большая вероятность "скручивания" задней балки при "полицейском" развороте; Случай тоже негарантийный, не удивляйтесь, почему на новой машине после нескольких процедур схода-развала ее все-таки немного "ведет" в сторону при движении. Завод - "не при делах", перегонщики - тоже. Smile

3) Большая вероятность возникновения задиров в кривошипно-шатунном механизме двигателя - холодный двигатель + дешевое заводское минеральное масло + раскрутка двигателя до отсечки = совсем не идет на пользу вашей новой покупке. Случай негарантийный - 100% "списывается" на клиента и неправильную эксплуатацию автомобиля. За примером можно сходить в соседнюю ветку "вопросы по гарантии".

Вот такие вот пироги получаются, кто-то строит, а кто-то гробит.

Скобаристаныч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 12:17
Ответить с цитатой

Ну вообще-то с автовоза сгружают сами водилы....а дальше техники по предпродажке...в их обязанности входит проверить работоспособность всех узлов и агрегатов...если кто сильно впечатлительный - на завод езжайте - там тоже не сильно церемонятся...
Quasar

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 12:19
Ответить с цитатой

+1000
KarapuZ

Нет слов... на моей коляске было 13км когда брал. Вот теперь думаю как она эти кровавые 13 км, бедная, ехала. Вот такие же с..и издевались наверное над ней.

Muskat

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 13:32
Ответить с цитатой

блин, тоже не показывает. Вобщем понял про че, да козлы они, типа не свое не жалко. Довелось мне поработать в автосалоне и такое действительно наблюдалось, не всегда конечно, но все же. Был там один тип, так вот я ему, новая ж машина а ты обороты даешь да с гальмами. Он в ответ рукой махнул, типа кто то все равно купит скоро. А ино с автоматами зимой по снегу нельзя ж гальмовать, наепнется, они руками тягали их
Muskat сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muskat

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 13:36
Ответить с цитатой

Скобаристаныч писал(а):
Ну вообще-то с автовоза сгружают сами водилы....а дальше техники по предпродажке...в их обязанности входит проверить работоспособность всех узлов и агрегатов...если кто сильно впечатлительный - на завод езжайте - там тоже не сильно церемонятся...

Никакие водилы автовозы не разгружают, это все удел манагеров и никто особо не проверяет, это смешно у наших машин проверять все (каждая 2-3 вбрак будет). Манагеры продают то что привозят.
Скобаристаныч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 14:41
Ответить с цитатой

Muskat писал(а):
Никакие водилы автовозы не разгружают, это все удел манагеров и никто особо не проверяет, это смешно у наших машин проверять все (каждая 2-3 вбрак будет). Манагеры продают то что привозят.

Ну не знаю у какого дилера менеджеры автовозы сгружают и полы в шоурумах моют, а общая практика именно такова как я сказал....(водила сгружает - техник принимает на склад - он же проводит предпродажку - манагер продает и сдает машину клиенту), гастарбайтеры из "Чистого света" моют полы Smile

Muskat

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 14:52
Ответить с цитатой

Скобаристаныч писал(а):
Muskat писал(а):

Ну не знаю у какого дилера менеджеры автовозы сгружают и полы в шоурумах моют, а общая практика именно такова как я сказал....(водила сгружает - техник принимает на склад - он же проводит предпродажку - манагер продает и сдает машину клиенту), гастарбайтеры из "Чистого света" моют полы Smile

Полы они не моют точно. Но там где я работал они сгружали с автовоза машины и перегоняли у каких то более крупных диллеров (у нас Ростов-Лада это). Так же во многих автосалонах. В другом тоже крупном по Фордам, сгружают техники они же и принимают. А водилы лишь привозят на автовозе. Даже ПТС на машины водилы не везут, они почтой приходят чуть позже. В каждой организации в должность менеджера по продажам входят разные обязанности. Так же менеджер если клиент попросит, то устроит ему тест драйв по городу за воротами на понравившейся машине
samogon_001

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 15:07
Ответить с цитатой

Mихаил писал(а):
И мы после этого говорим, что ТАЗ это хлам. Посмотрел бы я на ино после такой "обкатки"
у многих инок двигатель обкатан на стенде, и ничего с ним не случится!!! а вот ВАЗ может рассыпаться! Laughing
samogon_001 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarapuZ

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 15:50
Ответить с цитатой

Quasar писал(а):
Нет слов... на моей коляске было 13км когда брал. Вот теперь думаю как она эти кровавые 13 км, бедная, ехала. Вот такие же с..и издевались наверное над ней.

Когда я покупал свою машину у крупного дилера полтора года назад - (лох был еще зеленый) - по выезду из салона на одометре было 170км. Shocked

wraithik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 17:21
Ответить с цитатой

samogon_001 писал(а):
у многих инок двигатель обкатан на стенде, и ничего с ним не случится!!! а вот ВАЗ может рассыпаться!

Интересно, а почему на ВАЗе в заводских условиях не дают мотору пробежаться хотябы 500км. С вывешеными колесами это всего 5-10 литров бензина, а то и меньше.

LS 114 TLT

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 17:39
Ответить с цитатой

А не кто невидел видео как прямо на заводе, два чирика бодались?
Мол поставили бампер в бампер и жгут резину кто кого выталкает?
Или на испытательном треке как резину сожгли калине новой стоя на ручнике...

Когда иду по заводу уже неудивляет как водилы гоняют таварняк на трек и на роликах...
Аж сердце кровью облевается когда видишь как стоит на роликах новенькая 14-я ревёт как дикая а из под капота аж дым прёт клубами...

samogon_001

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 20:07
Ответить с цитатой

wraithik писал(а):
samogon_001 писал(а):
у многих инок двигатель обкатан на стенде, и ничего с ним не случится!!! а вот ВАЗ может рассыпаться!

Интересно, а почему на ВАЗе в заводских условиях не дают мотору пробежаться хотябы 500км. С вывешеными колесами это всего 5-10 литров бензина, а то и меньше.
это Россия, где все всем пофиг.....
да им это и незачем, потом новый хозяин пускай е...ся, а у них главное количество!!!
samogon_001 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: