Страница 1 из 1
ВовчиК_21063
Вообщем такая фигня:

заводится хорошо, даже без подсоса (только подержать на газу 2 мин и ровно 500 об.мин)
но!
машина прогревается до 80 гр. холостые не держит нифига и так до 90 после 90 все в норме.....
и еще, допустим еду с постаянной скоростью... резко выжимаю сцепление, отпускаю газ обороты холостые падают до 100-300 , а если тормозить на передаче.. т.е. отпустить газ на передаче а потом выжать сцепление то нор холостые как обычно...
Я знаю что ето карб но что именно мож кто подскажет? карб был весь перебран и промыт!

машина 21063, 1.6 карб. солекс 073

заранее всем спасибо.
dk-34
СО на ХХ и пов оборотах?...
Alkalin
Было похожее у меня на Озоне - у меня когда бросал педаль газа машинка и заглохнуть могла, а с прогревом двигателя холостые падали.
вылечилось заменой пневмоклапана ЭПХХ на заглушку и промывкой системы холостого хода ацетоном. Может надо до кучи поменять резиновые уплотнительные кольца.
Да! еще вспомнил! регулировку холостого хода я делал не просто на прогретом, а на чуть перегретом двигателе. (перегрев умеренный - стрелка не в красной зоне а просто чуть выше чем обычно). после этого проблемы с падением оборотов стали почему-то меньше.
363
Похоже обмерзает канал ХХ. Подогрев-то поставил?
r898ny
ВовчиК_21063
Проверь систему ЭПХХ. Электронный блок, клапан. А когда нормальные холостые, двиг не пляшет и держит стабильно + - 20 об?
Shish
ВовчиК_21063
Расскажи брат историю этого карба. С какого момента проблема возникла?
ahim
dk-34 писал(а):

СО на ХХ и пов оборотах?...


Это ж не тот форум . Тут вроде как не принято про СО спрашивать))))))))
ВовчиК_21063
Цитата:

Проверь систему ЭПХХ.



нет ее у меня.

Цитата:

СО на ХХ и пов оборотах?...



да фиг знает... я не мерил да и нечем!! а что ето может повлиять то??? Shocked

Цитата:

Похоже обмерзает канал ХХ. Подогрев-то поставил?



прости обмерзает????? 0 гр. на улице... горячий воздух вкл. прошлой зимой в -25 норм было


Цитата:

Расскажи брат историю этого карба



все проблемы с карбом у меня лечились заменой клапана...
Еще такая интересная вещь была:
еду все хорошо, и тут раз давишь на педатль а машина не реагирует и медлено останавливается, лечилось: выкл и вкл. зажигание.
единственый косяк ето клапан он вродекак криво вкручивается....
нового клапана хватает дней на 5........
r898ny
ВовчиК_21063 писал(а):

единственый косяк ето клапан он вродекак криво вкручивается....
нового клапана хватает дней на 5........


Плохи дела, я почти из-за этого (резьбу сорвал) карб поменял. От дохлого клапана откусывал штырек и заворачивал клапан - туфта движок как мячик прыгал.
ВовчиК_21063
мда.... неужели ничего не сделать? Sad
Shish
ВовчиК_21063
Ну а если вместо клапана заглушку поставить? В Авто49 продавалась. Только жиклер с ней г@$но в опилках, явно из подвала.

Далее - раз в пять дней у тебя пляски с бубном вокруг карба. Лечишь ты их заменой клапана (то есть в месяц 6*80 почти 500 рублей на клапана уходит ??? Surprised Surprised ). Такой гемор с самого момента установки карба или ты на нем благополучно отъездил сколько то тысяч?
ВовчиК_21063
не я на нем катался нормально около 8 мес. езжу примерно 100 км в день
Гемор начался после капиталки сразу...
ahim

Последний раз редактировалось: ahim (06 Января 2007 12:21), всего редактировалось 1 раз
Shish
ВовчиК_21063
Че та я не понял, а причем тут капиталка Surprised каким интересно местом она так повлияла
r898ny
ВовчиК_21063
А капиталка с увеличением объема была? Двиг у тебя 011?
ВовчиК_21063
карбиротор 073 т.е. для нивы - 1.7 расчинан на объем.
у меня было 1.5 расточили до 1.6
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы