Страница 1 из 4
vova
Почитал статью.
Что-то даже захотелось купить.
Да,-забыл добавить-машина уже ходовая с Самарскими номерами.
Первые впечатления автора статьи положительные.
-Серега-
Наши товары дорабатываются на потребителе. Думаю как мин. год надо подождать , а может и все 2 - поеле запуска в серию разумеется
Parus
ПРЕЗЕНТАЦИЯ: ?Лада-Приора?
Из пилотной партии более современна, чем ?десятка?. Однако едва ли ее можно назвать новой вехой на пути отечественного автопрома, скорее ? результатом работы над ошибками, выявленными у ?десятки?.


Это пока всё, что написано на сайте ЗР по той статье. О чём там речь хоть?
paravoz
фотки в статье похожи на фотожоп - на виде сзади правый катафот в бампере очень подозрительно выглядит.
зад мне не нравится, перед тоже.
ИМХО если бы сейчас выбирал между приорой и десяткой - взял бы десятку - по мне более органичный авто на вид. но это по фото. ждем очной ставки.
paravoz
и еще: я думал дверный ручки от шнивы/калины появятся под естественный хват, ан нет - все то же неудобное замерзающее старье.
Consigliori
paravoz писал(а):

и еще: я думал дверный ручки от шнивы/калины появятся под естественный хват, ан нет


Они не подходят по дизайну!
paravoz писал(а):

взял бы десятку - по мне более органичный авто на вид


Так и есть... Десятка рисовалась и создавалась с нуля... Перед дизайнерами стояла задача создать новое авто. Приора.....это просто... подгонка под мнения большинства и нормы безопасности... я имею в виду переднюю оптику! Всё...
paravoz
Consigliori писал(а):

Они не подходят по дизайну!


ну тогда сделать такие которые подходят. под естесвенный хват и смотрятся лучше и пользовать удобнее - по себе теперь знаю.
не можно конечно кинуть отмазку - на ауди до сих пор как на матрехе ручки, но я и ауди не люблю. :-D
Consigliori
paravoz писал(а):

ну тогда сделать такие которые подходят. под естесвенный хват


на 211* не сделать Sad Это не позволяют пропорции авто... Т.е. сделать можно но эта ручка будет неестественно маленькая и узенькая... А если сделать по руке, они будут как на корове седло смотреться по уёп...му... Confused

Теперь что касается "естественного хвата" это хня, что он удобнее! 8-)
Человек не может контролировать порог ощущения открытия двери... он всегда тянет ручку "естественного хвата", она тянется, тянется,тянется... потом срывается фиксатор и дверь открыта... У десятых руче, у ручек от 2101-2107 и конечно же АУДИ 8-) Дверь можно открыть более плавно, мягко и беззвучнее... Чтобы так открыть дыерь при естественном хвате, нужно второй рукой дверь придержать... 8-)
И ещё... ручка под естественный хват эргономична только тогда, когда она закреплена неподвижно! Как пример это ручки мебели, дверей в магазинах и т.д... 8-)
paravoz
Consigliori
по поводу открытия двери двумя руками голимая теория. у меня все легко и плавно одной рукой выходит. на фьюжике замки порезче срабатывают, на фф2 очень плавно.
я как покупатель хочу такие ручки. вот хочу и все. мне с ними удобнее.
Sherhan
paravoz писал(а):

взял бы десятку - по мне более органичный авто


Ты вспомни хоть одну модель ВАЗ'а, которую народ воспринял на ура?
2108-099 зубило, 2110-2112 бочка, поляичка, матрешка. Вот и с приорой также получиться, интересно - ей название уже придумали?
Fox103
Имхо, опять слизали внешность толи с мерса толи с акцента
Пиркс
Когда в Москве появится?? и скока стоить будет?
jers21103
Сложно сказать, глядя на фотки. Вряд ли в серию пойдет именно это. Наверняка будут изменения.
А уж если говорить про фотки то:
1. Салон что-то не очень. Не могу сказать ничего конкретного, просто не нравится и все. Рубленный какой-то и ощущение безвкусицы, или отсутствия единой стилистики. Хотя, конечно обсуждать дизайн применительно к русавто... Very Happy
2. Странная черная дыра между фарами спереди. Напрашивается какая-то внятная решетка... Surprised
3. Водостоки на лобовом стекле заказчиваются. Т.е. на крышу не идут, значит, с крыши будет лить маленько...
4. Самое противное - вижу на фото, что опять внешний уплотнитель стекла дверей выше внутреннего. Значит опять будет на глазах 1-2 сантиметра грязи за стеклом...

Обсуждать что-либо еще преждевременно, появятся владельцы-скажут, действительно ли тормоза стали как у ино, а управляемость улучшилась...

Пока могу сказать только, что как ни ждал я появления КалинПриор и еще чего нибудь, но только все дальше укрепляюсь во мнении, что покупать это не надо. К сожалению... Стоить она будет около 300 тыр. Тут уж проще немного добавлять и брать что-то другое...

Кстати. если посмотреть ЗР несколькими страницами ранее Приоры, то можно увидеть катайца. И кстати, очень симпатичного... Наши так не делают... К сожалению...
ШнурОк
Fox103 писал(а):

Имхо, опять слизали внешность толи с мерса толи с акцента


Да с опеля они всё тянут... Приора - Опель астра, Калина хэтч - Опель корса...
Consigliori
paravoz
paravoz писал(а):

по поводу открытия двери двумя руками голимая теория.


когда ты тянешь за ручку, дверь у тебя полюбэ не может плавно открыться... потянув ручку... у тебя снимается в конце её хода фиксатор внутри и дверь как бы освобождается из заневоливания... То усилие, которое ты прикладывал к ручке, слишком велико для "страгивания" двери на шарнирах, а отключение фиксатора слишком резкое... вот и вполучается тянешь ручку, а потом дверь быстро открывается... Это у всех машин с ручкой под естественный хват!
Когда же ручка поднимается вверх, то сначала снимается фиксатор, и открывается замок, а потом чел уже сам тянет дверь, за ручку уже с открытым ранее замком или не тянет... на полностью отрегулированных моих десятых дверях и на моей бывшей А6 можно поднять и оустить ручку, а дверь при этом не откроется.
Ну а вопрос нравится - не нравится... Хозяин барин! 8-) Некоторые и сейчас на 211* впендюривают под естественный хват... :ooo:
Sherhan
jers21103 писал(а):

действительно ли тормоза стали как у ино, а управляемость улучшилась...


Smile Это фантастика Smile Smile Smile
Если у ВАЗ'а будут такие-же тормоза и управляемость как у ино (хотя-бы ФФ2), то стоить он будет точно больше ФФ2, поскольку жадность барыг с ВАЗ'а не знает границ Sad
Scaglietti
Что-то мне кажется, что скоро придет конец ВАЗу. Очередной полуфабрикат создал с идиотской внешностью! Ну сколько можно млять. Столько лет было. Даже Калину не смогли нормально поставить в производство, а именно: нет подушек безопасности, нормальных тормозов с АБС, выбор двигателей. Короче сами себе подписали приговор. Моей 12-шке уже подписан.(мною) Sad
X-POWER
Scaglietti писал(а):

Что-то мне кажется, что скоро придет конец ВАЗу. Очередной полуфабрикат создал с идиотской внешностью! Ну сколько можно млять. Столько лет было. Даже Калину не смогли нормально поставить в производство, а именно: нет подушек безопасности, нормальных тормозов с АБС, выбор двигателей. Короче сами себе подписали приговор. Моей 12-шке уже подписан.(мною) Sad


+1

Что же касается Калин и ДВС...не умные похоже маркетологи на ВАЗе, мягко выражаясь. Упёрлись в древний 8V и никакого выбора.
Неужто трудно догадаться, что все автолюбители различны в своих требованиях к авто, уж если не смогли чегой-то мега грандиозного придумать, то почему сейчас хотя бы те же 1.6 16V не ставить Mad
Из-за своей же тупости, клиентов растеряют!!!
Sherhan
X-POWER писал(а):

то почему сейчас хотя бы те же 1.6 16V не ставить


извини, а что сейчас на приору серийно ставят?
X-POWER
Sherhan писал(а):

X-POWER писал(а):

то почему сейчас хотя бы те же 1.6 16V не ставить


извини, а что сейчас на приору серийно ставят?


Вообще-то я её ещё в "глаза не видел" Laughing
По ВАЗовским задумкам, должен быть 1.6 16V c новой, облегчённой шатунно-поршневой-группой и мощностью 100лс.
А что в действительности будет...поживём-увидим.
Sherhan
Ну-да, как-то подзабыл Confused , 100 кобыл это бодро, не понимаю, что тебе не нравиться?
Scaglietti
Sherhan писал(а):

Ну-да, как-то подзабыл Confused , 100 кобыл это бодро, не понимаю, что тебе не нравиться?



Этого двигателя еще нет на серийно. Да и дело не только в двигателе, а вообще...,в целом.
X-POWER
Sherhan писал(а):

Ну-да, как-то подзабыл Confused , 100 кобыл это бодро, не понимаю, что тебе не нравиться?


Так я не про при Приору, про Калину...точнее про её движки "доисторические" Mad .
Criogen
Sherhan писал(а):

jers21103 писал(а):

действительно ли тормоза стали как у ино, а управляемость улучшилась...


Smile Это фантастика Smile Smile Smile
Если у ВАЗ'а будут такие-же тормоза и управляемость как у ино (хотя-бы ФФ2), то стоить он будет точно больше ФФ2, поскольку жадность барыг с ВАЗ'а не знает границ Sad


А если представить, что доллар упадет по отношению к рублю до 10руб (такое предположение все чаще выдают бАльшие люди) - цена ВАЗов леХко перепрыгнет рубеж 30000 долларов! Куда там ФФ2 до него! По цене это будет уже ого-го! Бэха! А бензин по 3 бакса за литр - В СВЯЗИ с резким падением цен на мировом рынке ожидается резкое повышение цен в России (на днях сказали по телеку): ОНИ же привыкли жить хорошо - надо компенсировать! :cool:
Будем в Европе не только машины покупать, но и ездить заправляться! Laughing
Вадя™
_McRae_
эх-ха...сказанул...а представь себе шо я на десятку пересел с ТЛК 80....жизнь....полоски.....
я вообще не понимаю людей хто их новые за наличку берет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы