Страница 1 из 1
Veter1980
Коллеги! Купил установочный комплект ксенона Sho-me, Н1, 5000К.
Стал разбираться со схемой подключения и не могу понять ? по схеме получается отдельное питания блока розжига, а на деле (когда собрал дома все что есть в коробке) всего лишь необходимо подключить отдельные два провода - один к плюсу подводимому к лампе и один на корпус и все? Ни каких реле, отдельного плюса и минуса с аккумулятора? Кстати, предохранитель на ближний менять на 10 А?
Lev_Ig
Если у тебя просто Шо-ми, то там просто два провода подключаешь к штатным проводам и все! Если Шо-ми Про, то там еще реле и тогда надо будет отдельные + и - от АКБ.

ЗЫ я себе предохранитель поставил на 10, а то 7,5 летели, сейчас все ок.
Veter1980
Lev_Ig спасибо за оперативный ответ! Купил обычный Sho-me. Сегодня буду ставить.
Матреха
вообще долгий процесс установки? а то за установку 1900 просят
963_
за полчаса неторопясь управишься ....
http://www.kcenon.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=7

Последний раз редактировалось: 963_ (04 Января 2007 21:05), всего редактировалось 1 раз
Матреха
а за что же тогда просят такие деньги за установку?
963_
Матреха писал(а):

а за что же тогда просят такие деньги за установку?


надо думать за гарантию... больше ничего в голову не приходит
Андрюша
многие электрику боятся, как огня.. вот и разводят..

у меня точно такой же ксенон, при пуске одна лампа плохо разгорается, те медленнее другой.. и с какимто розовым оттенком, еще на кочках мигает, как будто гаснет.. это несправность лампы?
963_
Андрюша писал(а):

многие электрику боятся, как огня.. вот и разводят..

у меня точно такой же ксенон, при пуске одна лампа плохо разгорается, те медленнее другой.. и с какимто розовым оттенком, еще на кочках мигает, как будто гаснет.. это несправность лампы?


лампы местами поменяй, если так же - блок, если иначе - лампа
Матреха
короче ставить и не париться,да? 5000к самое то.
Lev_Ig
Матреха писал(а):

короче ставить и не париться,да? 5000к самое то.



Ставь сам и не парься! Спокойно за час поставишь! бери 5000 или 4300

ЗЫ а на съэкономленные 1900 чего-нить потом себе прикупишь...
матреховод
Veter1980 писал(а):

Коллеги! Купил установочный комплект ксенона Sho-me, Н1, 5000К.
Стал разбираться со схемой подключения и не могу понять ? по схеме получается отдельное питания блока розжига, а на деле (когда собрал дома все что есть в коробке) всего лишь необходимо подключить отдельные два провода - один к плюсу подводимому к лампе и один на корпус и все? Ни каких реле, отдельного плюса и минуса с аккумулятора? Кстати, предохранитель на ближний менять на 10 А?



Где брал и за сколько?
RealBass
Розовая лампа - это значит п..ц лампе, скоро потухнет
skayfaks
RealBass
+1 Лампа умирает
Андрюша
главное шоб потухла в гарантийный срок..
Lev_Ig
Андрюша

Ты не жди пока совсем потухнет или еще чего с ней случится в гарантийный срок, а просто топай к ним и показывай как и чего есть и требуй замены!!!

ЗЫ я вот к примеру купил себе перед новым годом пару ламп 5000К, поставил, включаю, а они желтым пипец как светят (а должно быть белым), поехал на дорогу - такая же хрень. Короче позвонил им на след. день объяснил ситуацию и потребовал обмена, так без вопросо обменяли на новый комплект и теперь все ок.
Veter1980
матреховод писал(а):

Veter1980 писал(а):

Коллеги! Купил установочный комплект ксенона Sho-me, Н1, 5000К.
Стал разбираться со схемой подключения и не могу понять ? по схеме получается отдельное питания блока розжига, а на деле (когда собрал дома все что есть в коробке) всего лишь необходимо подключить отдельные два провода - один к плюсу подводимому к лампе и один на корпус и все? Ни каких реле, отдельного плюса и минуса с аккумулятора? Кстати, предохранитель на ближний менять на 10 А?



Где брал и за сколько?



Брал в интернет магазинчике http://www.autocomp.ru/.
Привезли в тот же день.
Ставил сам.
Все подключается в течении 30-40 мин.
Большой геморой с местом установки блоков розжига, а так ничего сложного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы