Страница 1 из 1
wraithik
Купиля я себе ПТФ

Только что желтую. Из нее торчит болт гайкой. Я так понимаю это все куда то должно вкручиваться. Куда вкручитвать не нашел. Модет еще и кронштейн какой-то покупать нажо?
LECAS
Крепить надо на болт крепления бампера
wraithik
Это кторый длиный (10см) с головкой на 17? Я его выкрутил а как крепить не понял Sad
Motistuta
ARELAV
У тебя кронштейн на фото... Его к балке на 2 болта +2 гайки М6. К кронштейну ПТФ. Незабудь выреать прямоугольнички в бампере-иначе кронштейн не просунешь.
wraithik
У меня этого кронштейна нет (кторый типа уголок с одно сторыны на М6 с другой на М10) Sad
aviatorrr
Я приварил 8)
ARELAV
У меня тоже не было-купил в автозапчастях. Пришел и спросил про кронштейны для штатных ПТФ. Продавец достал через 5 секунд. Стоимость 50рпару. Ставил на даче-снял бампер. А оказалось ничего снимать не нужно: все можно сделать на эстакаде. Делов на 1 час с перекуром. 8-)

2 aviatorrr к алюминиевой балке? аргон в хозяйстве имеется? класс...
wraithik
ARELAV
Пасиб. Тоже пойду куплю.

Motistuta
Пасиб. Хороший мануал.
aviatorrr
ARELAV писал(а):

к алюминиевой балке? аргон в хозяйстве имеется? класс...


Ну полуавтомат имется :cool: тока варил я к железке ( пластина на балке сквозь неё болт крепления проходит ) Very Happy
aviatorrr
ARELAV писал(а):

к алюминиевой балке? аргон в хозяйстве имеется? класс...


Ну полуавтомат имется :cool: тока варил я к железке ( пластина на балке сквозь неё болт крепления проходит ) Very Happy
wraithik
aviatorrr
Все бы тебе приварить, да "вскрытие покажет".
aviatorrr
wraithik
Ага Very Happy
Ну чё повесил фары?
wraithik
неа
думаю завтра-послезавтра
куплю кронштейны и усе
хочу сделать хорошо, чтобы не тряслись и встречных не слепило
FilmFilmFilm
а какие лучше брать, жёлтые или белые? в чём фишка?
aviatorrr
FilmFilmFilm
На практике пофиг ( лично мне белые больше нравятся)
А в теории жёлтые дальше пробивают :ooo:
wraithik
aviatorrr, как думаешь какую толщину стали выбрать под крепеж? Сделал из 0,5-0,8 (не мерил на глаз, но руками согнуть не смог), вибрируют когда едешь. Прикольно так (на слове прикольно все и закончилось).
zIBiT
А чо, такой штуки нет?



Тока приваривать? Её не может не быть! Она же усилитель держит!
volokh
посмотри у меня на сайте.
Mih@il
FilmFilmFilm писал(а):

а какие лучше брать, жёлтые или белые? в чём фишка?


Белые смотрятся прикольнее.
В них можно лампочки желтые воткнуть. Для ПТФ желтый свет лучше, если они используются по прямому назначению, а не в паре с габаритами вместо ближнего.
cheloveksupergeroy
Я на саморезы в бампер посадил прям, ниче сидят хорошо)
ukr_warrior
В "П" образном кронштейне, идет в комплекте, увеличил диаметр отверстия и с помощью болта крепления прикрепил к бамперу. Захочишь не открутишь.
wraithik
мдя, а уменя не п-образный. а просто болт рочит, а ктором ПТФ может вращаться (регулировка наклона фар) и все.

zIBiT
Такая штука есть у всех Smile
Вот я и согнул г-образный кронштей. С одной стороны он на болт балки посвесился, а с другой в него ПТФ вкрутился. Тока трясется это все.

Внешний вид получился прикольный.
Boriskin
wraithik
так етот болт в птфке нафиг выкручивается
SturmaN
А я себе кронштейн сварил здоровый - закрепил перед радиатором, там как раз посередине две шпильки есть Smile
И под решёткой радиатора и верхней частью бампера вывел. И не видно снаружи и бампру доп. крепление Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы