Страница 1 из 1
G-Unit
Допустим в салон вода протекла, промок кавролин, шумка на полах!
А счас не лето - сама не высохнет!
Отдирать всё нет , ни времени, ни места, ни желания!
А не высушишь сгниёт всё!

Какие будут соображения по данному вопросу?
String
Как высушить? Да никак. Разбирать надо.
Много натекло? Аж хлюпает или просто влажный ковролин.?
Кидать под коврики газеты или памперсы, прокладки женские...
До лета если и пойдёт гнить - не так уж сильно. Или вообще нихрена не будет. Был в такой-же ситуации, просто подождал до тепла и разобрал. Ну шумку я выкинул - сгнила, с пяток ржавых точек зачистил, загрунтовал и зафигачил всё битумом.
Sonauto99
Недавно пролилось пару литров воды в ноги переднего пассажира. Поднял ковролин как мог, подсунул под него все что было (биту, плоскокубцы, мультиметр и т.п.), чтоб держалось и ездил так неделю. На ночь стекла опускал на сантиметр. Вроде все высохло.
иван78
Если ПОД ковром вода.
Откручиваешь пластиковые пороги и боковые накладки, берёшь что-нибудь на подобие брусков и в конце дня, перед ночной стоянкой, максимально задираешь ковёр, вытираешь максимально воду и засовываешь туда бруски, чтобы между днищ. и ковром была вентиляция. Laughing При этом, по возможности, на время просушки, всё что можно вытаскиваешь из под ковра (шумку, куски ковралина и т.д.) Повторяешь так пока не высохнет, если есть возможность оставлять открытыми окна, то просто супер. Естественно при условии что на улице (+С)
И обязательно найди откуда вода.
8-)
G-Unit
иван78
Sonauto99

Делные советы!
Огромное спасибо всем!
А например феном или чем нить в этом роде никто ичего подобного не проделывал?
иван78
G-Unit писал(а):


А например феном или чем нить в этом роде никто ичего подобного не проделывал?


Laughing Тише едешь дальше будешь! Laughing
DrTrafer
Сначала можно и феном под ковром просушить. А для того чтобы под ковром не скапливалась влага (конденсат или еще чего) можно положить несколько пакетов с селикогелем. Очень хорошо помогает. Проверено. Влаги вообще не будет
tdv
Я на зиму всегда газетки под коврики подкладывал. Есть еще коврики специальные, рублей 50 стоят пара.
А если уж совсем мокрый ковролин, то я б снял бы его вообще. Делов то на час примерно. главное чтоб болты сидух открутились хорошо.
morales
Закидай памперсами !
Сергей 22
Разбирать придется. Иначе никак.
VAZmezdie
Однажды летом после ливня забились стоки и вся стоянка около работы превратилась в озеро, машин 10 затопило в т.ч. и меня.
Так вот вначале работал тряпкой (отжимал воду), затем поехал на мойку, где мне мощным пылесомом вытянули из обшивки по максимуму воды, а в заключении оставил машину работать на 6 часов с полностью включенной печкой "в ноги", но оставив открытым люк и передние стекла сантиметров на пять.
Ocsic
Я сколько летом в жару (+30 в тени) ни сушил, подкладывая под ковролин пустые платиковые бутылки, сколько ни оставлял машину на солнцепеке на весь день с приоткрытыми окнами - за неделю (!!! Surprised ) влага еще ощущалась. До тех пор, пока не снял сиденья и не поднял ковролин вертикально. Тогда за день все высохло.
ЗЫ Воды, правда, было много. В течение 2-3 месяцев было много ливней, а воздухозаборник над печкой был негерметичный :-(
Sonauto99
Сергей 22 писал(а):

Разбирать придется. Иначе никак.



К сожилению, только по весне. Заодно и полную шумку сделаю.
[SkliF]
Сергей 22 писал(а):

Разбирать придется. Иначе никак.


Почему же!? Confused Есть вариант с феном пол дня простоять)))
G-Unit
[SkliF]
[SkliF] писал(а):

феном пол дня простоять)))


Тепловая пушка вот решение проблем!
Только б найти её!
_Pat_
Сушил осенью полы - снял всю шумку кроме той, которая под торпедой крепится. Ее на ночь приподнимал, ставил под нее упоры - так нихрена не высохла за неделю. Потом взял у жены фен (пока она не видела Smile) и за 1 час просушил все.
-Vilson-
совет про мешки с силикагелем +1.
Самому приходится таксовать - в машын много заходят-выходят. Помогает (в качестве профилактики) - тольстый слой бесплатных газет под все резиновые коврики! Весной - ковер сдеру нафиг (буду менять) и оторву эту уё....щную шумку на битумной основе -прежний хозяин так хвалился, что её приклеил, прямо спасу нет!
Будет приклеен Вибротон по всему салону.
Duche
Кладешь газеты под коврики, почаще меняешь. На стоянке коврики убираешь. Кочегаришь печку посильнее при поднятых ковриках
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы