Страница 1 из 2
Nickolas81
Подскажите пожалста,можно ли как-нить подтянуть стержни,которые подпружинивают крышку багажника,чтоб она не падала на голову и открывалась резвее?
Boriskin
Nickolas81
поставь амортизатор:)
у тя торсионы в каком положении?
их всего 3)
и часто они ослабляются
Mih@il
Да. Этот вопрос тоже интересует конкретно. И я пару раз получал.
Nickolas81
Да хрен его знает,в каком они положении...С какой стороны-то хоть смотреть?
Boriskin
под полкой
но всё равно лучше упор поставить
Nickolas81
Если вдруг в последнем положении-надо новый ставить?
Boriskin
да, ослабли
dimm33
Nickolas81
а спойлер то есть?
Boriskin
откуд он на 99? Smile
если тока сами ставили
dimm33
Boriskin писал(а):

если тока сами ставили


я про это и говорю, хз мож у него там антикрыло под 20 кг и все по голове стучит Smile
rododendron
Торсион находится в багажнике под полкой ( их там 2)
Работает на принципе кручения стержня, соответственно упругость стержня со временем ослабляется.
Как подтянуть.. беру трубку, Ф внутрен отв 10-12мм, пару гаек на М10, М12, лезешь в багажник ( можно с ногами Smile ) возле стоек будут крепиться эти торсионы, как все равно буквой Г вот его или оттягиваешь в самое последнее положение, от кузова.. и на след деление.. если уже на крайнем делении, то проложи гайки.. сам так сделал года 4 назад, все супер.. но я натягивал под спойлер...
S@M
Или вот так если совсем возиться неохота
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=2
rover
Nickolas81 писал(а):

Подскажите пожалста,можно ли как-нить подтянуть стержни,которые подпружинивают крышку багажника,чтоб она не падала на голову и открывалась резвее?


Можно. Просто вынь, и поменяй их местами. Только осторожно, придется делать все лежа на полике, сложив сиденье. Может врезать по глазам так, что мало не покажется.
ukr_warrior
S@M писал(а):

Или вот так если совсем возиться неохота
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=2


Поставил я пружинку попробовать справа, только не от сцепления а от ручника классики. Наверное бы зубы выбило если подставить, но заметил одну неприятность, уплотнитель не касается багажника, там щель с палец. Понажимал сверху уменьшилось, но большое осталось, убрал пружинку, еще понажимал, почти пропало, но при нажатии на кнопку открывания багажника, он щелкает но не открывается, у торсионов сил мало, чтобы поднять сам багажник, споллер (летом выкину нафиг, толку нет, только когда парковаться) и два активатора, с одним открывал багажник через раз, через два. Может другую пружину поставить и как исправить зазор. Справа тоже небольшой появился???
pilot2115
Стойку поставить лучше. Снял торсионы нафиг и поставил новую стойку от багажника 2108-09. Кайфово. Теперь открывается и закрывается легко. В любой ветер спина целая. И работы на 30 мин.
Nickolas81
vaz---2115 писал(а):

Стойку поставить лучше. Снял торсионы нафиг и поставил новую стойку от багажника 2108-09. Кайфово. Теперь открывается и закрывается легко. В любой ветер спина целая. И работы на 30 мин.


Это как? Поподробней,плз...
Nickolas81
И это не заедает и нормально складывается?
Nickolas81
А крепления стойки от 08-09?
Boriskin
Nickolas81
2ой вариант помойму мальца трёт
1ый нет Very Happy
сам себе буду скора делать...по первому принципу....но пока на очереди капот:)
упоры уже лежат ждут Smile
Boriskin
Nickolas81
лучше от задней двери 11ой
Boriskin
Nickolas81
лучше от задней двери 11ой
Nickolas81
Не боишся,что на кочках открываться будет? или будет полуавтоматический режим?
Boriskin
Nickolas81
капот?
замок хорошо держит, тьфу 3 раза Smile
Nickolas81
Желаю открывать его пореже :grin:
А крепления 1го варианта штатные или с уроков "труда"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы