Страница 1 из 1
Evgen
Течёт, гад. Попробовал я его поддеть отвёрткой - не выходит. Нужно ли для его замены снимать переднюю крышку двигателя?
Lednik
тут
Выбери "Замена передней манжеты коленчатого вала."
8-)
Rezo
Evgen писал(а):

Течёт, гад. Попробовал я его поддеть отвёрткой - не выходит. Нужно ли для его замены снимать переднюю крышку двигателя?

Знакомый фрезеровщик найдётся для изготовления приспособы?
Minherz
При мне мастер вытаскивал этот сальник незамысловатой ерундовиной типа большого вязального крючка с кольцом на конце

(Рыбаки таким у сомов из пасти крючки достают)))

Метода такая была:
Засунул, повернув зацепил, и потянул

На старый сальник после этой процедуры смотреть жалко...

Крышку снимать не нужно

Последний раз редактировалось: Minherz (07 Января 2007 15:50), всего редактировалось 1 раз
Slava_06
Evgen писал(а):

Течёт, гад. Попробовал я его поддеть отвёрткой - не выходит. Нужно ли для его замены снимать переднюю крышку двигателя?

Я полагаю после снятия сальник повторно ставить не будешь?тогда без снимания передней крышки сняв только шкив выковыреваяшь его отверткой (овертку помощней надо взять и посадочное место не кончать)
Eleat
Отверткой... Нормально выходит. А менять не снимая крышки -Это
экстрим. ИМХО
bypass
Снять лобовую крышку не сложно. Вынуть сальник не снимая крышки тоже можно, но можно вынимая сальник не расчитать усилия и вывести из сроя крышку. Она может попросту лопнуть. Решать самим. Стоит ли рисковать.
Pro20
Вот делать людям нечего... Работы на час-полтора не спеша, если нет каких подводных камней.
Pro20
Lednik
Больше всего меня там умилило две картиночки:
и
Хотя, конечно, и фраза Поддеваем отверткой переднюю манжету коленчатого вала... ...и извлекаем ее из крышки. тоже многого стоит..
r898ny
Вопрос тем у кого шестерки. Крышку и шкив можно нормально, без подводных камней, поменять не снимая радиатора или снимать.
Pro20
r898ny
Не надо снимать, тогда аккуратнее просто - а то он товарный вид потеряет. Если снять просто удобнее будет...
Evgen
r898ny писал(а):

Вопрос тем у кого шестерки. Крышку и шкив можно нормально, без подводных камней, поменять не снимая радиатора или снимать.


Радиатор снимать не надо. А вот вентилятор - очень даже нужно (там всего 3 болта и 1 электроразъём).

Последний раз редактировалось: Evgen (08 Января 2007 18:36), всего редактировалось 1 раз
ВовчиК_21063
Сам недавно менял, на все ушло 2 часа.
Делал не торопясь, со снятим крышки.... самое геморойное было очистить клей-герметик старый. Еще снимал вентилятор, ибо мешает он.

Удачи в замене!
r898ny
Про вентилятор даже вопросов нет, сниму. Просто грядет установка ДПКВ, вот решил разузнать. Спасибо за ответы.
Pro20
Evgen писал(а):

там всего 3 болта и 1 электроразъём).


Ну да, а провод что транзитом от термо-датчика идет, кусачками обрезать...
Evgen
Pro20 писал(а):

Evgen писал(а):

там всего 3 болта и 1 электроразъём).

Ну да, а провод что транзитом от термо-датчика идет, кусачками обрезать...


Точно, 2 электроразъёма - один на двигатель вентилятора и один на термодатчик. Ничего перекусывать не надо, всё на разъёмах. У меня, например, термодатчик совмещён с пробкой сливного отверстия радиатора.
r898ny
Что-то я не понял, зачем от датчика отключать если радиатор на месте остается? Три болта и разъем и вентилятор долой.
Pro20
r898ny
Сколько машин видел - у всех этот провод прихомучен к кожуху вентилятора..

Smile Ты же вентилятор с кожухом снимаешь??? Surprised
r898ny
Понятно. Кожуха неимею. Вентилятор ставил сам, радиатор алюминевый до меня кто-то поставил. Схема включения вентилятора не стандарт, первое что пришло в голову при установке, так и сделал с реле конечно и клавишей принудительного включения.
Pro20
r898ny
Без кожуха теряется смысл!!! Получается, он обдувает только первый "горшок", и что? А остальные?? А с кожухом, если в пробке стоишь, он довольно эффективно тянет воздух сквозь радиатор, тем самым охлаждае его как на ходу, и довольно быстро температура падает.
r898ny
Спасибо. Учту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы