Страница 1 из 1
Vlad1029
кто подскажет,можно ли снять радиатор печки со стороны моторного отсека?Ваз2110.
Madjahed
Vlad1029 писал(а):

кто подскажет,можно ли снять радиатор печки со стороны моторного отсека?Ваз2110.


скажу!Смотря какого года машина.У меня 2003.Все очень просто.Снимаешь шумоизяоляцию,сливаешь тосол.После того как снимешь шумку.Увидешь Мотор отопителя. откручиваешь его, винтики ВСЕ, не помню как расположены, найдешь.После того как снимешь его, лезешь туда где педали и откручиваешь 4 болта крепления вакумного усилителя тормозок.Оттягиваешь его всторону и тянешь на себя радиатор, отсоеденив от него шланги, и скобки тоже его держут 2сверху 3 снизу!.Мой тебе совет купи книжку по ремонту ВАЗ 2110i-11i-12i с фотографиями, якупил за 125 рублей.По ней все очень легко и показано где винтики, болтики и т.д.Я по книжке помпу менял-первый раз в жизни!и зажигание выставил и все по книжке!КУпи книгу и будет тебе счастье!
Vlad1029
моя 1997года.Снял шумку,снял крышку вместе с вентилятором а дальше всё.Упёрся в пластик.Радиатор под ним я до него добраться не могу.Шурупов 2 вижу,ослабляю их не шевелится!
Madjahed
уу97!! тогда не знаю, тут может через салон надо панель снимать или через бардачек.Ни чем не могу помоч тут!
Щас тебе подскажут парни знающие!Жди
Vlad1029
Я тут"это" сфотографировал сотовым,а как её сюда поместить?[/b][/code][/list]
vova
Смотри вот сюда
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100977
Тут все есть и про печку тоже.
Oldster
Vlad1029Вообще радиатор печки в своем отсеке никак не крепится. По торцам поролоновые прокладки. Просто плотно вставляется. Возможно у тебя он просто присох. Не так давно менял у себя - треснул подводящий патрубок. Снял мотор печки и просто вытащил. ВУТ не снимал - и так вылез.
Vlad1029
Я до самого радиатора добраться не могу.Сфотографировал до чего добрался,а дальше......?http://photofile.ru/photo/vlad1029/2364803/large/42167906.jpg
Vlad1029
Наверно всё таки вот так надо адрес вставлять.
bv_serg
Vlad1029 писал(а):

Я до самого радиатора добраться не могу.Сфотографировал до чего добрался,а дальше......?http://photofile.ru/photo/vlad1029/2364803/large/42167906.jpg


а дальше снимай торпеду, немного ее в бок, с трудом, но можно, дотянешься до 3 или 4 болтов, которые держат этот черный ящик, вот тогда его можно и разобрать. А так на халяву облом - помоему не получится....
Vlad1029
Спасибо!Завтра попробую.Что получится раскажу.
Tom669
Если печка старого образца то разбирается просто из под капота. Торпеду трогать не надо! Посто снимается для удобства педаль тормоза с ваккумником и снимается верхняя часть печки. Если печка нового образца то из под капота снимается печка целиком и потом меняется радиатор.
ГМП
Я вынимал, не снимая вакуумный усилитель, а уж тем более
торпеду.
Там еще куча небольших саморезов снизу ПОД ПЕЧКОЙ. Возможно еще не все пружинки-защелки снял. Корпус печки можно разьединить.

Судя по фото еще не сняты патрубки.

Но самое интересное, это не разборка, а СБОРКА.
Проверено на себе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы