Страница 1 из 1
autoladaru
Доброго всем времени суток. Взял наконец 2112 а там такая трабла.
ПОдходишь к машине, отключаешь сигналку, сажусь, подношу чёрн. ключ, два пика-всё ок, поворачиваю ключ- заводится. Еду ..., глохну например, ключ туда-сюда- зажигание и оп не заводиццо, стартер не крутит, зажигание работает. Заводится лишь тогда: когда ключ вынимаю, открываю-закрываю дверь, иммо начинает через 20 сек вставать на охрану, встанет, ключ в положение "зажигание", диод начинает быстро мигать, подношу ключ чёрный- два пика - ок, дальше заводицца, хотя и не всегда.
Машина 2001 г , контроллер янв 5.1 евро 2, АПС-4.

Вчера заё**** в гараже в горку заглох и 10 минут пытался завести.

Видится мне что здесь либо трабл в иммо либо в замке зажигания.

Заранее благодарен за ответы.
DiK
autoladaru
Это не вариант. Он хоть и глючит, но работает всё же- штука удобная и полезная- хочу оставить
DiK
Попробуй тупо методом исключения, отключи иммо и посматри повторится ли глюк.
autoladaru
Вечером попробую перевести его в режим "тех обслуживания". Боюсь что если он неисправен и может заблокироваться вместе с контроллером!!!
Дюжина
Глубоко не уверен, что у твоего иммо есть режим "техобслуживания". С первого года (с начали или нет, не знаю) эту функцию исключили.
autoladaru
в родной инструкции к авто прописано про этот режим.
afil
autoladaru писал(а):

в родной инструкции к авто прописано про этот режим.



нет там его
судя по профилю - авто у тебя 2005-2006 года, у меня 2003-го, режима техобслуживания уже нет ...
просто инструкцию никто не менял
Пара & 3 кола
Самые глючные АПСы шли как раз в 2000 и в 2001 году.

Можно купить новый блок АПС, почистить контроллер от мусора Very Happy и обучить новый АПС.....
max-np-max
Пара & 3 кола

Инфа проскакивала, что вроде до 2001г.....а то я все думаю ...
autoladaru
НУ что народ- какие решения возможны ?
Col
АПС стартер не отрубает, видимо не в нем дело
Aleksey-vl
Если машина заглохла, и сразу отказывается заводиться (имо на охрану еще не включился), то может быть дело в контактах в замке зажигания.
Автол
Col писал(а):

АПС стартер не отрубает, видимо не в нем дело


И это правильно... Если стартер не крутит, ИММО то тут причем!
Ruslik
У меня тоже стартер не крутит при поставленном на охрану ИММО, так что не вводите в заблуждение человека.
Genri
Пара & 3 кола писал(а):

купить новый блок АПС, почистить контроллер от мусора


Согласен, - это если уж очень хатиш сабе АПС.
А для начала отключи его и пробуй ездить. У меня не активирован и активировать не буду, лучше механику дополнительную купить - это ИМХО. 8-)
autoladaru
Значится так друзья.
После ваших ответов стало понятно что ИММО не причастен к моей проблеме. Начал искать проблему в замке зажигания. Прочитал много чего по этому поводу на форуме. Есть некоторые вопросы.
1.Где обычно находится реле. отключ стартера(авто 2001 г.в. поэтому замок зажиг старого образца и давно для перестраховки оно было поставлено)
Есть подозрение может оно подгорело??? (в монтажном блоке есть какое то незакрепленное-может оно- как определить?)
2.По форуму понял что контактную группу на замке менять бессмыслено ибо сплошной брак, поэтому буду менять замок в сборе.
Какой лучше поставить??? Нового образца эт. которые с коротким ключом?? (там ещё диод зелёный есть) или говорят от Шнивы подходит по разъёмам - правда ли ???

И ещё: проблемы со стартером не рассматривал, т.к. он крутит оч. бодро, если начинает крутить Smile
Рассматривался вариант с физическим износом самого ключа( на форуме где то прочитал) Поэтому сейчас взял ключ из второго компелекта- вроде всё нормально.... Но всё равно хочу выяснить всё до конца.
wasd
Скорее всего имо исправен это глюк сигнализации.Едь к установщикам пусть проверяют.
Дюжина
autoladaru
Штатные реле в монтажном блоке все закреплены.Так что, может и оно.
Режима ТО, скорее всего, у твоего иммо нет. С 2001 (вот только не знаю, с начала года или нет) этот режим исключили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы