Чехлы на 2113-2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чехлы на 2113-2115 Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 17:51
Ребят есть у кого-нибудь раскройки, выкройки, шаблоны для чехлов каких-н. ВАЗов, не могли бы выложить здесь а то много народу по всему инету ищет!!!Заранее спасибо, слышал что в журнахал автомобильных есть в старых особенно за рулём и т.д. можно отсканировать очень прошу.
#2:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 17:55
Если есть старые чехлы..., то их можно распороть и переснять выкройки. Smile
#3:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 17:57
Ленок писал(а):

Если есть старые чехлы..., то их можно распороть и переснять выкройки. Smile



Ленусь.... я это и сам знаю а таковых нету ((((((

#4:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 21:07
Думаю, что времена, когда сами чехлы шили, брызговики вырезали, розочки на рычаг переключения ставили, "летающие тарелки" на фары одевали, на руль оплётку наматывали... закончились. Сейчас всё это делается в промышленном масштабе и более-менее со вкусом. С высоты Великой китайской стены китайцы смотрят и думают, что же мы для русских машин ещё не сделали??? Smile
У меня чехлы из темно-синего гобелена за 1500. Смотряца зашибись, и обшивку салона защищают.
Вот на фото я вижу, ты чел курящий, а значит, и пассажиры тоже покуривают в салоне... Тебе сам Бог велел чехлы попроще натянуть которые не жалко прожечь.

#5:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 21:24
У меня чехлы AUTOBOSS, шили в КЭПМЕ, выбираешь материал, немного ждешь и получаешь приличные чехлы.
#6:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 21:39
ruslanvas
И не больших денег это стоит... И всякие красивые кренделя как у боксёрских перчаток (как они правильно называются, не знаю) прошьют, которые сам запаришься делать...

#7:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 21:45
У меня чехлы с литым подголовником. Хотел с раздельным, как на сиденьях, но по ошибке сшили с литым. Одел, получилось красиво, теперь не жалею, что не правильно пошили.

Последний раз редактировалось: rus86 (06 Января 2007 22:43), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 21:48
Во-во, и я хотел с раздельными, но в продаже были только литые. Поставил.... а ничего смотряцца! 8)


...сшыли... Smile

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 23:14
badboy2115 писал(а):

Думаю, что времена, когда сами чехлы шили, брызговики вырезали, розочки на рычаг переключения ставили, "летающие тарелки" на фары одевали, на руль оплётку наматывали... закончились. Сейчас всё это делается в промышленном масштабе и более-менее со вкусом.


+1

#10:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 23:38
Значит советуете в КЭМПЕ делать? ... или где места именно подскажите?....
#11:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 23:55
купи на вьетнамском рынке и катайся на здоровье!
#12:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 00:06
В кэмпе есть вариант чехлов с надувной подушкой в спинке, прилагается груша (как у тонометра), что бы накачивать эту подушку. Я не стал такие делать, т.к. лишняя трата денег, нафиг эта подушка не нужна. Продавцы говорят, что не просто ткань используется, а специальная, обивочная, меньше вытираться должна.
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 00:12
скиньте кто могёт фотки сидух Smile
#14:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 00:17
Акустик писал(а):

Ленок писал(а):

Если есть старые чехлы..., то их можно распороть и переснять выкройки. Smile


Ленусь.... я это и сам знаю а таковых нету ((((((


Больше ничего в голову не пришло...а помочь хотелось... Very Happy

#15:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 12:41
Позавчера на рынке взял.. Не самые дешевые, но и не самые дорогие. Тоже хотел пошить, но конторка не работает, хотя по ихнему расписанию - должна...

Так вот, продавщица трындела - типа за полчаса оденешь!!!
Поверил..
Одел задние быстро довольно. Стал на перед сидухи натягивать.. По часу с каждой мучился!!!
Мало того, что не подлезть, так производитель сэкономил на веревках, которыми чехлы к сиденьям притякиваются.. По длине веревочки в самый обрез, так ведь узелок завязать еще надобно! ПОД ПЕРЕДНИМ СИДЕНЬЕМ!!! Сами веревки из некачественного полимерного материала. Распушовываются. Ну, я их прикуривателем!

Плюс еще подголовники кое-как натянулись, да еще пришлось дырки под них ковырять.

Отсюда вывод: Обращайте внимание при покупке не только на качество материалов и внешний вид (мои меня, в принципе, устраивают), но и на систему крепления, особенно если сами хотите ставить. Вот!

#16:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 13:13
а я вот без чехлов катаюсь,у меня сиденья шли нормальные.как будто в чехлах и под цвет салона.
#17:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 14:58
Тоже вариант.
Но мне в чехлах больше нравиццца

#18:  Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 15:02
чехлы это все лажа нужно сразу целиком сидение менять.вот тогда становится удобно по настоящему уменя были чехлы смог только 2 дня на них проездить снял и подарил.
#19:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 15:06
Согласен. Но чехлы не столько удобства дают, сколько предохраняют сидения от грязи-сора-пыли и тп...
#20:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 17:42
Ленок писал(а):

Акустик писал(а):

Ленок писал(а):

Если есть старые чехлы..., то их можно распороть и переснять выкройки. Smile


Ленусь.... я это и сам знаю а таковых нету ((((((


Больше ничего в голову не пришло...а помочь хотелось... Very Happy




спасибо за моральную помощь ))))

#21:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 17:46
ТАК МНЕ ГДЕ ПОКУПАТЬ ИЛИ ДЕЛАТЬ ИЛИ ВЫКРОЙКИ ВЗЯТЬ? ...ЧТО МНЕ ЛУЧШЕ???
#22:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 17:58
покупать
#23:  Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 17:59
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Согласен. Но чехлы не столько удобства дают, сколько предохраняют сидения от грязи-сора-пыли и тп...


сейчас продаются такие средства с щеткой хорошо очищают сидения.....

#24:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 18:00
iceman82
а дырки средство тоже заделает? Very Happy

#25:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 18:07
Что бы одеть мои чехлы на задние сиденья их нужно было откручивать. Все делал на даче на травке, так что не особо напрягло. Что бы завязать веревочки под передними сиденьями я открутил пластиковые держатели и наклонил сиденье назад.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU