Страница 2 из 5
Anton(VAZ99)
на небольшие расстояния дискомфорта не испытываю (до 30км), но когда поехал в Краснодар, то все сразу почувствовалось и спина, и близкий педальный узел Smile
рост 190
AVish
Рост 187. Максимальная дистанция за раз 1560 км на двенадцатой. Особых неудобств не чувствую, но это возможно дело привычки, в самолете по 15 часов приходилось летать. Хотя ноги все-таки затекают немного в дороге. Сиденье стандартное - не нравится, но не знаю что с ним сделать чтобы улучшить. Под спину какой-нибудь валик не помешал бы, да и боковинки бы побольше. Чехлы анатомические на сиденье сколько видел быстро рассыпаются.
Angelier®
Рост 193. 27 часов за рулем без передыху - раз плюнуть)))
Сиденье в самый зад, спинку туда-же, руль наверх... Кто меня видел в такой позе, говорят, что так только на болидах летают Smile вот я и летаю Very Happy
Shebuka
Angelier? писал(а):

Рост 193. 27 часов за рулем без передыху - раз плюнуть)))
Сиденье в самый зад, спинку туда-же, руль наверх... Кто меня видел в такой позе, говорят, что так только на болидах летают вот я и летаю


Такаяже история только я по выше чутьчуть Smile Smile Smile
zloy_ilia
Рост 190... Сидение до упора назад и нормально. Часа 3-4 в день за рулем провожу...
leon112
gnom211 писал(а):

194 см, ноги дубеют, шея начинает болеть, поясница тоже в провале.
вообщем как в детсве в алюминевом ТАЗу когда мама купала


У тебя и в детстве такой рост был?! Бедная мама. А уж про размер ТАЗа я промолчу :-D :-D :-D
lotus97
если ехать минут 20 то всё отлично , а вот если долго......... через 2-3 часа езды по трассе ноги немеют , колени дубеют . Не знаю как кто , а я на сидушке сижу как на горшке, передняя часть сидухи передавливает ногу . как бы сидуху вперёд наклонить ??? или сделать пожоще чтоб не проседала??? может проволкой переплести или верёвкой...
Mar22
186см сиденье назад. если долго езать, затекают ноги. Хочу сделать педаль газа пожестче, а то правая нога всегда в напряжении.
wertdaun
У меня 185 и мне не удобно, в 9-ке правда еще хуже.
Mad Vaz
188см на короткие нормально,а на большие растояния правая нога затекает когда по 7-9 часов за рулем.
leon112
wertdaun писал(а):

У меня 185 и мне не удобно, в 9-ке правда еще хуже.


Это в Элантре не удобно?!?!
Blacks
188 см, руль в самое нижнее положение, сиденье назад, спинка не лежит... Ручка КПП сдвинута назад... Вполне нормально ездиется... Но больше 100 км конечно устаешь... На Лансере ездию, там сидишь более вертикально, в нем вообще 100 км без проблем проезжаю...
gnom211
Blacks писал(а):

188 см, руль в самое нижнее положение, сиденье назад, спинка не лежит... Ручка КПП сдвинута назад... Вполне нормально ездиется... Но больше 100 км конечно устаешь... На Лансере ездию, там сидишь более вертикально, в нем вообще 100 км без проблем проезжаю...




а зачем руль в низ?
я наоборот на самый верх его задрал
Mad Vaz
gnom211 писал(а):

Blacks писал(а):

188 см, руль в самое нижнее положение, сиденье назад, спинка не лежит... Ручка КПП сдвинута назад... Вполне нормально ездиется... Но больше 100 км конечно устаешь... На Лансере ездию, там сидишь более вертикально, в нем вообще 100 км без проблем проезжаю...




а зачем руль в низ?
я наоборот на самый верх его задрал



+1
GVG
Рост чуть больше 2м, чехлы с поясничным упором. Все устраивает, единственное, при дальних поездках правая нога немеет в одном и том же положении газ на трассе держать.
Legal
194 см. Все сток, без чехлов. Положение спинки почти вертикальное, сидуха на зад до конца. В принципе ничего, вот только больше 2 часов не выдерживаю. Спина проваливается, правая нога устает, прической задеваю за потолок. Зато в солнечную погоду без козырьков езжу.
Вобщем не удобно. Выход или другое сиденье, что повлечет уменьшение и так маленького расстояния за водителем, либо руль по ближе к водителю.
Даже не знаю, не думает ТАЗ о высокорослых.
Rommel-sk
198 см. поясница болит уже хронически, правая рука затекает если более 40 мин ехать, ноги вроде ничего... Руль в самом верху, как в автобусе.

> Legal Зато в солнечную погоду без козырьков езжу.
+1))))
GVG
2 Legal and Rommel-sk Купите нормальные чехлы с поясничным упором, очень удобно, хоть и стоили дороже, я не пожалел что купил, до этого ездил на 4-ке с 7-м салоном, вот там спина болела, а здесь нет. :cool:

Rommel-sk писал(а):

> Legal Зато в солнечную погоду без козырьков езжу.
+1))))


+1 Very Happy
Saxx
186...
Нормально... в принципе...
Сиденье даже на половину отодвинуто... сзади сам за собой могу более менее нормально сесть...
Единственное что затекает - это правая нога...
А шея и спина вроде нормуль... Ездил по 6 часов подряд...

Последний раз редактировалось: Saxx (09 Января 2007 18:22), всего редактировалось 1 раз
Белый Медведь
Рост под 2 м.
В анатомической борьбе десятые сиденья меня выиграли, т.е. тело под них подформировалось и уже удобно. Но одну из поездок в отпуск за 4000 км в один конец - не забуду, тело ломило сильно.
leon112
Да! Не перевелись еще багатыри на земле русской.

Парни!!! А не многово ли ВЫ хотите от автомобиля компакт-класса, да еще и спроектированного в конце 80-х, да еще и с низкой крышей???
Чудес-то не бывает. :ooo:
Dark_MAN
191 см. 100 кг. Все ок. Дальняки на раз (по 1200 км ). Правда до этого была подготовка - ТАВРИЯ Smile. Езжу по трассе очень часто (в среднем раз в неделю на 500-1000 км.). Сиденье еще есть куда двигать. Руль тоже. Чехлы с боковой и поясничной поддержкой. Правда очень условной. Руль маленький. Со стандартным рулем коленки протирает Smile.
Kladert
SH102 писал(а):

Поднимается сидуха спереди путем переворота кубиков.
На худой конец какойнить валик под колени - чтобы ноги не стояли на пятках постаянно и будет счестье.



валик под обшивку ткнул- все равно мало - висят ноги над сидухой.
сколько раз слышал про "переворот кубиков" - никак не могу понять КАК.
опишите процедуру, пожалуйста!
DELKO
196 Все нормально. Very Happy Но в Мерсе лутше!!! Smile Smile Smile
Swen
191 ВСЁ ОК :cool: сиденье даже не до упора отодвинуто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы