Страница 1 из 1
ANDYS
Имеются ключики, красный и два черных соответственно, ими была обучена прежняя машинка, но теперь ее нет, а ключи остались, вот думаю обучить ими теперяшнюю 2002 г.в. с Январем 5.2., как думаете, будет работать? Говорят, машины этого года выпуска, часто капризничали из-за активированного иммо.
B.D.V.
Поменяй блок иммо если боишся, обучи старыми ключами и пользуйся.
ANDYS
Сдается мне, что черные ключи обучаются раз и навсегда и исползовать их в другом иммо, уже не возможно, а вот красный, это мастер-ключ, им можно обучить любой иммо, работать естественно будет всегда последний обученный, с черными ключами -засада получается, надо новые покупать, я так думаю.
dk-34
Цена вопроса 100 руб за комплект ключей. :-D
Автол
А теперь правильный ответ!
ОБУЧИТЬ МОЖНО!
Только вопросы,
1. А как же старая машина осталась без ключей?
2. Где ключи от новой машины?
Ключи ИММО - имеется ввиду!
Остап Бендер
Автол писал(а):

1. А как же старая машина осталась без ключей?



+100000000000000000000! Surprised
ANDYS
Ключи у меня от новой машины остались, которую свистнули в октябре 2006 года, сейчас старенькая имеется, продавалась без ключиков. Чего не понятно то?
Автол
ANDYS писал(а):

Ключи у меня от новой машины остались, которую свистнули в октябре 2006 года, сейчас старенькая имеется, продавалась без ключиков. Чего не понятно то?


ЯСНО!
Ну и ответ тот же. Если на машине ИММО не был обучен, то своим комплектом обучишь на раз!
ANDYS
Меня волнуют черные ключи, ими же обучался иммо на прежней машине, можно ли их теперь переобучить на теперяшней? С красным ключом вопрос ясен, он переобучаем.
Friar
Не волнуйся, при обучении ВСЕ изменения происходят внутри иммо, ключ не меняется. То есть не ключ обучается на иммо, а иммо на ключ.
Соответственно, на любой ключ можно обучить хоть 100 иммо - ключу пофиг.
Alexod
1. Утеря рабочего черного ключа.
При утере рабочего ключа рекомендуется провести переобучение второго оставшегося
рабочего ключа, чтобы потерянным ключом не смогли воспользоваться в целях угона автомобиля.
Затем можно купить второй ключ и заново переобучить систему уже двум ключам. Переобучение
проводится по процедуре, описанной в разделе ?Обучение противоугонной системы кодовым
ключам?, единственное отличие заключается в том, что при включении зажигания в начале
процедуры индикатор состояния системы начинает мигать с частотой 2 раза в секунду.
2. Утеря обучающего красного ключа.
При утере обучающего ключа невозможно провести процедуру обучения новых ключей. Это
значит, что можно продолжить эксплуатацию автомобиля с имеющимися рабочими ключами,
однако в случае их утери или при неисправности блока управления иммобилизатора придется
Руководство по эксплуатации АПС-4
- 4 -
12.05.02
заменить как блок управления иммобилизатора, так и контроллер управления двигателем на новые
необученные. При такой замене можно взять новый обучающий ключ и провести процедуру
обучения противоугонной системы рабочим кодовым ключам.
В связи с важностью обучающего ключа, рекомендуется хранить его дома в надежном месте.
3. Замена неисправного блока управления противоугонной системой (иммобилизатора).
После замены неисправного иммобилизатора на новый, необходимо провести процедуру
обучения системы, описанную в разделе ?Обучение противоугонной системы кодовым ключам?.
Следует использовать уже имеющийся обучающий ключ от неисправного иммобилизатора. Однако
существует отличие в п.1 раздела обучения, которое заключается в том, что после включения
зажигания светодиод мигает с частотой 1 раз в секунду.
4. Замена неисправного контроллера.
При неисправности контроллера, его можно заменить на новый ?чистый?. При этом новый
контроллер будет разрешать запуск двигателя независимо от иммобилизатора. Для включения
противоугонной функции необходимо выполнить процедуру, описанную в п.1 ?Утеря рабочего
черного ключа?, используя имеющиеся обучающий и рабочие ключи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы