Страница 1 из 1
Simply
Всех с наступающим! Very Happy
ваз 2115 люкс.
продлема в следующим. раз в месяц перегорает лампа в правой ПТФ.
уже зае...ся, зима ведь-лазить под ней там!Smile
что за фигня?
стояли до этого Philips, .стало накладно-поставил подешевле, таже фигня!
сырости у нас нет, поэтому влагу вроде бы исключаю.
Жду советов и мнений!
Всем ездить без поломок и ДТП!
Будьте взаимно вежливы на дороге, это так просто!Smile
Рена
Контакт херовый или разгерметизировалась ПТФ и ещё, когда ставишь новую лампу спиртом обезжириваешь?
Simply
нет не обезжириваю! а ты дмаешь залапали уже где-то кто-то?Smile
надо взять на заметку.
а чем протирать, в смысле ветошь, фланель или....???
Рена
Лучше хб не ворсистый, типа носовой платок подойдёт.
Simply
qw

Последний раз редактировалось: Simply (26 Декабря 2006 10:22), всего редактировалось 1 раз
tdv
Рена писал(а):

разгерметизировалась ПТФ


вот это спорный вопрос Smile
У более-менее нормальных производителей ПТФ в инструкции написано, что после монтажа ПТФ нужно вытащить НИЖНЮЮ вентиляционную заглушку. Я сам в первый раз не понял о чем речь, глянул на ПТФ, а там заглушки резиновые стоят и вверху и внизу. Я так понимаю это сделано именно для вентиляции. Кста, за все время эксплуатации ПТФ (ставил несколько видов) всегда вытаскивал заглушку, или сверлил дырочку диаметром 3-5мм.
Рена
Внизу да, обязательно должна быть щель, что ПТФ, что головной свет, но если сквозит сверху и т.п. не есть гуд.
Simply
у меня штатные стоят, снимал-вроде никаких заглушек не видел:(
я так понимаю что отверстия для стока конденсата и прочего нужны, а с низу влага не попадет при проезде по лужам
Duche
Контакт плохой, будет надежный контакт - перегорать не будет, хоть ты ее всю залапай грязными руками :grin:
TranceEL
Duche писал(а):

Контакт плохой, будет надежный контакт - перегорать не будет, хоть ты ее всю залапай грязными руками Very Happy


А почему из-за плохого контакта лампочки горят! у меня в левой фаре за 3 дня уже 2 лампочки сгорело! жалко блин. а до этого там гдето контакт пропадал, я лазил шевелил. Может из-за этого?
<JONY> писал(а):

Duche писал(а):

Контакт плохой, будет надежный контакт - перегорать не будет, хоть ты ее всю залапай грязными руками Very Happy


А почему из-за плохого контакта лампочки горят! у меня в левой фаре за 3 дня уже 2 лампочки сгорело! жалко блин. а до этого там гдето контакт пропадал, я лазил шевелил. Может из-за этого?


Ну наверняка когда в квартире свет включаешь у тебя лампа перегорает в момент включения Smile А почему здесь должно быть по-другому? Фиговый контакт и производит такие фокусы вкл-выкл, что никакая лампа не любитЬ. Просто когда в очередной раз будешь менять, постучи по включённой ПТФ... начнёт гаснуть, проблема ясна Smile
И Тебя с Наступающим и всех!
Duche
<JONY> писал(а):

Duche писал(а):

Контакт плохой, будет надежный контакт - перегорать не будет, хоть ты ее всю залапай грязными руками Very Happy


А почему из-за плохого контакта лампочки горят! у меня в левой фаре за 3 дня уже 2 лампочки сгорело! жалко блин. а до этого там гдето контакт пропадал, я лазил шевелил. Может из-за этого?


Все дело в физике :cool:
TranceEL
-NeON- писал(а):

Ну наверняка когда в квартире свет включаешь у тебя лампа перегорает в момент включения Smile А почему здесь должно быть по-другому? Фиговый контакт и производит такие фокусы вкл-выкл, что никакая лампа не любитЬ. Просто когда в очередной раз будешь менять, постучи по включённой ПТФ... начнёт гаснуть, проблема ясна Smile
И Тебя с Наступающим и всех!


Пасиба!

Duche писал(а):

Все дело в физике Cool


Очень убедительно! переходные процессы изучал! только это из электротехники! 8-)
Duche
<JONY> писал(а):

Очень убедительно! переходные процессы изучал! только это из электротехники! Cool



Электротехника - это тоже физика :cool: :-D
Seryoga
А может правая стойка жёстко работает и нить накала стрясает на кочках?
TranceEL
Seryoga писал(а):

А может правая стойка жёстко работает и нить накала стрясает на кочках?



Нее, стойки стоят одинаковые и не старые! перегарает нижняя ножка, на которой держится спираль ближнего света! прям около затеняющей шторочки
Criogen
-NeON- писал(а):

<JONY> писал(а):

Duche писал(а):

Контакт плохой, будет надежный контакт - перегорать не будет, хоть ты ее всю залапай грязными руками Very Happy


А почему из-за плохого контакта лампочки горят! у меня в левой фаре за 3 дня уже 2 лампочки сгорело! жалко блин. а до этого там гдето контакт пропадал, я лазил шевелил. Может из-за этого?


Ну наверняка когда в квартире свет включаешь у тебя лампа перегорает в момент включения Smile А почему здесь должно быть по-другому? ...


Для снижения пускового тока холодной нити лампы используют "мягкий пуск" - включение с ограничением тока.
Чаще всего лампы перегорают при включении, особенно зимой, когда холодная нить имеет самое низкое сопротивление и, ессно, самый большой ток при включении. Я использую электронные реле DRL-30-N на фарах. Мне нравится!
Рена
Seryoga
На врят-ли, я вот как купил машину так у меня по 2-3 лампочки за неделю сгорало, то стопари. то поворотники... Купил электро-тех. смазку Kontakt наз-ся, их челый арсенал типа 60, 61 и т.д., смазал, так уже второй год ни каких проблем!
У каждой своё назначение WL очищает, 61 очищает и защищает от окистения, точно не помню...
Продают в магазинах электроники, я ещё когда инженером КИПиА работал оценил эти смазки.
Вот инфа KONTAKT 60
Simply
Заглушек точно нет! Надо самому просверлить что ли?Sad
в какой части ПТФ: в стеклянной или отражательной?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы