Страница 5 из 8
Живот
Лично у меня этого "ремкомплекта" хватило тыщ на 5, щас все по новой. Записал в расходники.
vit755
вообще пипец...., был на днях на ТО1 ..., пожаловался на дребезг рычага - так что сделали - сказали счас - и натянули мою старую прокладку испод клапанной крышки на рычаг идущий к коробке - снизу машины, одну сотрону к рычагу - другую кудато в сторону примотали......, дребезг пропал, но начало четвертую на больших кочках выбивать....., я в шоке! ..............хочу теперь им тоже что-нибудь натянуть куда нибудь.....
rruslan
Сегодня посмотрел у себя. Нашел этот болт и он притянут очень сильно(люфта нет). Металлическая втулка приварена. Неужели ремкомплект поможет. Пр оборотах 2000 идет вибрация и шум.
IL GTi
rruslan у меня он тоже был затянут отлично. Но после замены помогло. Может все дело в пластмасовых кольцах на этом болту, и по мере их износа появляется небольшой люфт, что переходит в дребезжание на определенных оборотах. Так что как писал ZhYv болт этот стоит отнести в расходники.
Так же только его замена может не помочь, т.к там и других соединений хватает.
Зеленый енот
IL GTi писал(а):

rruslan у меня он тоже был затянут отлично. Но после замены помогло. Может все дело в пластмасовых кольцах на этом болту, и по мере их износа появляется небольшой люфт, что переходит в дребезжание на определенных оборотах. Так что как писал ZhYv болт этот стоит отнести в расходники.
Так же только его замена может не помочь, т.к там и других соединений хватает.



скорее не болт а сами втулки пластиковые......болт то сам по себе нормальный а они изнашиваются....
Герой
vit755 писал(а):

вообще пипец...., был на днях на ТО1 ..., пожаловался на дребезг рычага - так что сделали - сказали счас - и натянули мою старую прокладку испод клапанной крышки на рычаг идущий к коробке - снизу машины, одну сотрону к рычагу - другую кудато в сторону примотали......, дребезг пропал, но начало четвертую на больших кочках выбивать....., я в шоке! ..............хочу теперь им тоже что-нибудь натянуть куда нибудь.....


Прикольно. Для меня решение. Это они люфт кулисы так устранили. Тока надо резиночку послабее, чтобы не выбивало. Куда конец резинки, который не рычажный, крепить?
Monk-SPb
Млин, а я жил беззаботной жизнью с раздроченной в хлам кулисой и с порванным, как его там, пыльником, наверное (кличка "слон"), ? ну той резинкой, что дырку в полу закрывает Smile да посмеивался над всеми когда о дребезге кулисы говорили... Но на дворе осень, и решил я этот несчастный пыльник вкорячить, а поскольку механизм подлежал разборке, то и ремкомплект купил... И что??? Да, предачи втыкаться четче стали, люфт исчез, а дребезг ПОЯВИЛСЯ!!! Да такой конкретный, что хоть плачь. Одна отрада, что только на третьей передаче... ммм... думаю и на первой и на пятой, но с первой быстро переключаешься, что не успеваешь почувствовать, а на пятой еще не ездил. Вот и вспомнил про резинку от трусов Smile В общем буду думать да решать, да внимательно те 8 страниц читать, что в этой теме написали!
Юни NezZzco
поменял с помощью ремкомплекта...да стало лучше, да не так дергается...но все равно что то не то, либо надо тупо привыкать...
Heavy Smoker
Сегодня купил ремкоплект кулисы 08 и поставил. ТИШИНА! Тему - в FAQ, срочно. Автору - респект.
miki2115
тоже поставил ремкомлект хватило на 2 дня все зто туфта - не устранена прчина я лечить последствия полумера. я одним действием устранил все шумы скрилы и тд - поставил 200 ваттовый вуфер и тишина!!!!!!!!!!!!!!
Mightu
Александр_(Западный Урал) писал(а):

А почему ремкомплект этот завод сразу не ставит. Ведь давненько уже этот дребезг происходит, может не панацея это?


Дак он с завода и стоит такойже. Идентичный...
Просто он разбалтывается со временем(покрайне мере у меня только через год начался гул, но сейчас бывает и с нуля), так что и замена его думаю не навсегда поможет, и кто-то правильно написал - в расходники.
iceberg200
Я так понял что замена для 2115 неочень помогает, остальным всем нравится.
noVel
iceberg200
Цитата:

Я так понял что замена для 2115 неочень помогает, остальным всем нравится.


А какая разница между 13,14,15 всё это жигули Smile
Мне так помогло, но я сделал может быть больше чем надо 8)
Татарин
Я тож себе поставил. Ток теперь скорости туговато переключаются. Надо попробовать отпустить гайку малёха. Confused
tamagochi
оффтоп (сорри):
noVel
эта мая аватара! и машина эта мая Shocked !
Oleg_l
Вот такая история:
Стоял на рычаге КПП чехол - резиновая гофра.
Порвался, заменил на такой же, год поездил опять порвался.
Купил кожаный ган.он - красота.
Только рычажок стал свободнее болтаться и дребезг появился на определенных оборотах.
Получается резиновый чехол держал рычаг и дребезга не было.
А пластмассовых втулок из ремкомплекта хватает не надолго.
SmolVladF
Oleg_l писал(а):

Вот такая история:
Стоял на рычаге КПП чехол - резиновая гофра.
Порвался, заменил на такой же, год поездил опять порвался.
Купил кожаный ган.он - красота.
Только рычажок стал свободнее болтаться и дребезг появился на определенных оборотах.
Получается резиновый чехол держал рычаг и дребезга не было.
А пластмассовых втулок из ремкомплекта хватает не надолго.


+1 Сам долго возился с этой проблемой. И ремкомплекты пробовал и пружинку от классики. Пружинка не рулит однозначно - передачи выбивает в легкую на кочках. Помогла гофра. Купил на авторынке турецкую Sahler. По сравнению с балаковской вроде как помягче. Дребезг пропал.
Zubnik1984
Купил ремкомплект. Поставил.
Стало меньше, но дребезг остался.
Black99
Вообще-то в инете есть чертежи втулки из фторопласта. Если оную выточить и вкарячить заместо железной будет вам сЩастье.

На моей Приоре, этот узел идентичный восьмерочному и недавно стал появляться дребезг на 3000. Не так назойливо как на моей старой 99-й, но тоже неприятно. Вытачивать втулки у меня не было возможности, поэтому я решил проблему следующим образом. Нашел тонкую пружинящую шайбу, если не изменяет память, они используются для крепления ремней безопасности. Так вот эта шайба идеально встала между втулкой рычага и вилкой привода кулисы, выбрав все зазоры. Плюс к этому саму втулку и с наружи и внутри я смазал густой смазкой.

Теперь наслаждаюсь тишиной и передачи стали включаться гораздо четче!
Serious boy
У меня машина новая, рычаг стал дребезжать почти сразу. Когда передача включена, рычаг ходит достаточно свободно, порой сложно отличить от нейтралки. НА сервисе сказали что все зашибись, делать ничего не будут. Купил ремкомплект, но поменять еще руки не дошли. Посмотрел который уставновлен, вроде не изношенный, сидит плотно. Может быть есть еще какие-нибудь идеи?
ts-fidel
Цитата:

У меня машина новая, рычаг стал дребезжать почти сразу


Аналогично
Цитата:

НА сервисе сказали что все зашибись, делать ничего не будут


Аналогично
Цитата:

Посмотрел который уставновлен, вроде не изношенный, сидит плотно


Аналогично
Будем пробовать ремкопмлект.
rruslan
Пробовал ремкомплект помогает не на долго 1-2 месяца, сначала т оже радости не было предела! Но теперь, что можно предпринять , менять каждый раз втулки? :-( :-(
Mightu
rruslan писал(а):

Пробовал ремкомплект помогает не на долго 1-2 месяца, сначала т оже радости не было предела! Но теперь, что можно предпринять , менять каждый раз втулки? :-( :-(


Ну ещё вроде как помогает коротходная кулиса, с карданчиком от Калины ... Но это уже не так бюджетно Very Happy
Валенок
Я у себя вилку тяги гнул, чтобы она на рычаг налазила плотно. Так можно и без всяких прокладок ставить. Дребезг есть, но еле заметный.
sem 78
а самое бюджетное пластмасовая шайба из мягкого пластика 4 мес. катаюсь даже ни разу не звякнула
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы