Страница 6 из 8
максим__к
У меня стоит "наша" пружина от колодок, а не классическая-ничего не выбивает и не дребезжит, только слегка пружинит рычаг в сторону нейтрали на 2 и 4, совсем слегка, я даж забыл про эту проблему, пока вы не напомнили))
но рем комплект куплю-пусть валяется..
Tony
Слега почитал эту тему, вот немного информации. Ремкомплекты бывают как минимум двух видов, старого (на фото слева) и нового (справа) образцов:



Ставится это дело сюда:



Но я пока не поставил, так что даст ли это эффект в моем случае или нет пока сказать не могу.
SPL144
поставил уже давно. проехал 6 тык все в норме. (не забываем при установке обильно замазывать весь этот комплект густой смазкой)
vit755
тема - конечно, уже БОЯН, когда купил себе 21154 - таже проблема была, спасибо этому форуму - помогли, решил так - замена карданчика от калины (350р) - ибо у штатного - люфт такой - что будь здоров, и подложил шаебочку в вилку ,вырезанную из пластмассовой крышки от обычной банки ( ну думаю все соления закрываем?) ........, пробывал пружины - все не то, меня не устроило.........., друг неделю назад пригнал двенаху, таже проблема - решилось все просто дополнительной шайбой в вилку Smile карданчик там даже не полезли смотреть, интересно - он там под тип калиновского? или девяточный?
leha
vit755 писал(а):

решилось все просто дополнительной шайбой в вилку


спрашивается, нахера? подточил втулку, набил шрб, закрутил посильнее. ВСЁ!!!
leha
Tony писал(а):

Но я пока не поставил, так что даст ли это эффект в моем случае или нет пока сказать не могу.


на прошлой машине делал проще, ничего не покупая. вместо старых втулок втуливал подогнаные полиэтиленовые пробки от бутылок, сажал на литол т.к. тугго нехороший человек лезет, давил кобравскими пассатижами.
SPGEAR
leha
да ты всюду пробки приделываешь.
Vitalij
Сколько можно одну и туже тему, чуть ли не каждый месяц колхозить?

Тут были выводы:
1. Ремкомплект кулисы
2. Жесткий карданчик или карданчик от Калины
3. Балансировка коробки и двигла

Если нужно бОльшая продолжнительность эффекта, то у увы, придеться проходить все шаги...

Al_Dimich писал(а):

Вопрос всем: почему в факе вместо такой элементарной операции уже 3-й год подряд весит ересь про пружинку от раскладушки?

Доколе люди из года в год будут приходить на этот форум с одними и теме же проблемами и не получать их решения?

Или , кроме как обсудить "92-й и 95-й бензин" и "до какой максимальной скорости вы разгонялись" этот форум уже ни на что более не способен ?!!! Mad

leha
SPGEAR писал(а):

да ты всюду пробки приделываешь.


да потому что простая замена втулок не помогала и конструкция там поганая была.
Vitalij писал(а):

3. Балансировка коробки и двигла


балансировал, коробку то с мотором? и с новья видимо Very Happy поучительно, я в ахуе.
Vitalij
leha
нет, не добрался еще. А что делать, если у нас такие допуски? И это абсолютно нормально для ВАЗ - трясущийся и дребезжащий новый АМ - они даже соответствующие письма издают с предложениями покупки нового более дорогого. априоре более комфортного АМ, видать намекая, что ТАЗу никогда не стать даже дешевой ино - читай форум...

Последний раз редактировалось: Vitalij (01 Января 2008 13:06), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
У меня 75 тыков не дребезжала,а теперь начала,наверное тож попробую поставить рем. комплект,не поможет,то будем что-нить колхозить.
Brusin_Anton
Моей машинке пару месяцев..с самого начала дребезг присутствовал где то в районе 2000 тысяч оборотов...читал читал на этом форуме кто во что гаразд..потом сорвался на Кунцевский авторынов и прибрел там спорт-кулису короткоходнуюи карданчик.. на родном кстати такие зазоры были( кашмар куда они там на заводе смотрят, как будто специально так делают). Короче на все про все потратил 850 рублей 500р. кулиса и 350 карданчик. Проблема решина))) Пару дней езжу пока нравится! Буду надеятся что все окей и дальше будет. Правдо машинка как то немного по жестчи стала работать..а может мне и кажется) во всяком случае на много приятней чем было!!! Всем удачи на дорогах и С Новым годом!
Mr.KAKTYC
Меня жаба задавила покупать замок классики ради пружины, купил пружину от задних колодок и от педали сцепления.

Тормозная пружина слишком жесткая и с маленьким крючком - не смог зацепить за рычаг. Пружина сцепления помягче и через несколько минут удалось сделать как надо. Дребезга стало меньше, но совсем он не пропал.

Стоит ли покупать замок капота? Не одинаковые ли по жесткости эти пружины - капота и сцепления?
EAT
я тут же на форуме где то читал про пластиковые кружки. Вырезал из банки из-под омывайки, дребезга нет. Бесплатная фигня и дел на 5 минут.
Димoн
EAT писал(а):

. Вырезал из банки из-под омывайки, дребезга нет.



Блин, я вот тоже видел, ток забыл куда их подкладывать, под головку болта или куда? А то чёт гуляет тоже рычаг, я бы подтянул всё это дело...

Кстати чехол рычага как снять? Судя по мурзилке он просто вверх выдёргивается, но чёт не соображу с какой стороны фиксаторы у него. Confused
Дмiтро
Димoн писал(а):


Кстати чехол рычага как снять? Судя по мурзилке он просто вверх выдёргивается, но чёт не соображу с какой стороны фиксаторы у него. Confused



Фиксаторы со всех четырех сторон рамки по центрам. Нажимается рамка в этих местах к рычагу, потом тянуть к вверх.

Дребезжание рычага вылечил пружиной от задних тормозов.
Димoн
Дмiтро писал(а):

Дребезжание рычага вылечил пружиной от задних тормозов.



А куда цеплял? А то у меня этих пружин разных от задних тормозов навалом...
Mr.KAKTYC
Дмiтро писал(а):


Дребезжание рычага вылечил пружиной от задних тормозов.


Хренасе. А как ты ее натянул-то? Покажи фото пожалуйста.
Люся
Фото хорошо бы (про пружинку), тоже хочу устранить.

Здесь есть, с пластиковым кругом

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85357&postdays=0&postorder=asc&start=15

а с пружинкой нет
kotbl
iceman82 писал(а):

+100 а я всегда голову ломал как от этого избавиться


+1
Mr.KAKTYC
Дмiтро
Mr.KAKTYC писал(а):

Дмiтро писал(а):


Дребезжание рычага вылечил пружиной от задних тормозов.


Хренасе. А как ты ее натянул-то? Покажи фото пожалуйста.



Моей фото нет, но делал по такой инструкции:
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=4&Art=562#aT
с той лишь разницей что взял пружину от задних тормозов которая тонкая и длинная, сократив пару витков и перегнув под нужный вид концы.
Mr.KAKTYC
Дмiтро
Странно, я не смг согнуть - она дубовая
Люся
Все понятно по фото, ищем раскладушку или пружинку.
А от классики не подходит пружинка, она вроде короче (вспоминаю старые темы, но вспомнить не могу).
Goga
С новья был дребезг на 2100 оборотах, здесь на форуме читал, что можно просто напильником укоротить металлическую втулку на 1-2 мм., так и сделал вот уже 10 тыс км дребезга нет, а делов на 5 мин., и не надо никаких пружин и ремкомплектов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы