Страница 1 из 1
alk
Решил поменять тросик капота, т.к. старый едва живой (пару раз "открывал" дергая его через приподнятый угол, т.к. акум садился, а тяги на замки сняты, только сигналкой).

Купил хороший тросик, гибкий. Но не могу понять, как у него закрепить конец. Крепление старого жесткого тросика простое - там... хм, не знаю как называется, в общем, отрезочек трубочки, все просто, уже освоено, т.к. замок капота менял. Надевается эта трубочка, в нужном месте загибается кончик - и все, никуда не денется.

Но это не подходит к гибкому тросику, зафиксировать загибанием его нельзя! Экспериментировать не хочеться, так как если петелька соскочит, открыть будет тяжеловато. Поэтому вопрос - кто-нибудь ставил гибкий тросик? как надежно закрепить петельку?
BorisL
В Питере в хозмагах продают трос на метры и там-же зажимы на них разного диаметра. Если подручными средствами, то берется металлическая трубка подходящего диаметра и оковывается.
ahim
Может от старого карбюратора есть крепление тросика возд. заслонки, то его можно не плохо поставить.
Otto Frija
alk, да Вы, батенька, на мопедах не ездили! Из мотоопыта: берем специальную детальку - фиксатор многожильного тросика (или маленькую полоску меди, скрученную трубочкой), надеваем на трос, далее распушаем тросик на конце и акуратно заправляем загнутые на 180 град жилки обратно в трубочку. Макаем полученную конструкцию во флюс, и напаиваем ПОСом каплю, фиксирующую все вместе. Петля на замок изготавливется из стали в два удара зубила, плюс два отверстия дрелью, либо просто согнув полоску стали, крепим петлю из тросика.
ahim
Из мотоопыта еще быстрее: берем гаику на 5 и два молотка.. Кто еще не догадался, вставляем тросик в гаику, на онин молоток ложим гаику другим "прижимаем" Smile
alk
Все ясно, спасибо.
На мопедах-то я много ездил, и тросики паял Smile
Просто думал, что может быть есть какие-то более цивилизованные методы Smile
Kot_01
ahim писал(а):

Из мотоопыта еще быстрее: берем гаику на 5 и два молотка.. Кто еще не догадался, вставляем тросик в гаику, на онин молоток ложим гаику другим "прижимаем" Smile


Только с гаечке этой предваритель рекомендую сверлышком на 5 высверлить резьбу! Иначе есть вероятность что достаточно острые витки резьбы разрежут нафиг тот тросик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы