Страница 10 из 11
ВСМ
Александр СП писал(а):



Но ПДД уважаю и стараюсь соблюдать.


Да кто ж спорит-то! Без ПДД недолго совсем уж в бандерлогов превратиться. Very Happy Я без пристёгнутого ремня безопасности даже в городе стараюсь не ездить (это как иллюстрация к моей любви к ПДД Very Happy ). А тонировка - это необходимость, может и неправомерная. Будет как в Германдии, светло и сухо, на дорогах в любое время дня и ночи, так и тонироваться незачем будет. Ну разве что, для красоты.
Александр СП
ВСМ писал(а):

Александр СП писал(а):



Но ПДД уважаю и стараюсь соблюдать.


Да кто ж спорит-то! Без ПДД недолго совсем уж в бандерлогов превратиться. Very Happy Я без пристёгнутого ремня безопасности даже в городе стараюсь не ездить (это как иллюстрация к моей любви к ПДД Very Happy ). А тонировка - это необходимость, может и неправомерная. Будет как в Германдии, светло и сухо, на дорогах в любое время дня и ночи, так и тонироваться незачем будет. Ну разве что, для красоты.



+1 тоже пристегиваюсь, всегда и везде. Иногда в машину сажусь, например из бардачка достать чего, или просто посидеть, и автоматически пристегиваюсь. Very Happy

Затонировался по той же причине. У нас водилы (не все, но многие) как только видят пристегнутого человека за рулем сразу считают его лохом, чайником, и хрен знает кем еще. Начинается что-то нехорошее... подрезают, обгоняют, сиганалят, не пропускают. Вобщем дикость полная.
Ильяс
aai писал(а):

SeaRunner писал(а):Я выше писал - есть другое предложения - озвучьте. Нет - помолчите в тряпочку. Это сидя на диванчике, все такие умные, а когда ты пошел на обгон по левой полосе, и тут прямо в тебя перестраивается из правого ряда в левый фура, не обращая никакого внимания на гудение клаксона и выносит тебя на встречку, а по встречке пилит другая фура - и чудом удается оттормозиться и убраться со встречки - я на вас бы посмотрел в этот момент. Есть другие предложения: ездить научиться наконец, ну или пешком ходить. Х..ли дальнобую дудеть - все одно не слышит не х...я. Отслеживать надо ситуацию при обгоне, а "не уверен - не обгоняй"(с)!

SeaRunner писал(а): ... аргумент на уровне - у соседа собака гадит в подъезде, а чооооо, давайте и я в лифте насру!!!... Ну так ты же ровно это и сделал - "в лифте насрал"! Неужели непонятно?!

ТИМУP писал(а):А че с каской уже костлявая не страшна ? А у него башка деревяная да еще и в каске - ему по х..й!



+1 , моя смеялсо ))
Johann Halter
Цитата:

Вобщем дикость полная.



если сравнить с китаем и шри-ланкой у нас просто обрасцовые водители, а в европе вообще ангелы... Very Happy
Александр СП
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Вобщем дикость полная.



если сравнить с китаем и шри-ланкой у нас просто обрасцовые водители, а в европе вообще ангелы... Very Happy



У меня начальник туда ездил, потом рассказывал. Волосы на голове встают. Very Happy

Но на них равняться не нужно. Very Happy
Duche
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если сравнить с китаем и шри-ланкой у нас просто обрасцовые водители, а в европе вообще ангелы...



Но вот что самое интересное - аварий там не больше, чем у нас.
ВСМ
Александр СП писал(а):

У нас водилы (не все, но многие) как только видят пристегнутого человека за рулем сразу считают его лохом, чайником, и хрен знает кем еще. Начинается что-то нехорошее... подрезают, обгоняют, сиганалят, не пропускают. Вобщем дикость полная.


Есть такое дело.
Александр СП
Duche писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

если сравнить с китаем и шри-ланкой у нас просто обрасцовые водители, а в европе вообще ангелы...



Но вот что самое интересное - аварий там не больше, чем у нас.



В абсолютом или относительном выражении? Из какого источника информация?
Johann Halter
Duche писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

если сравнить с китаем и шри-ланкой у нас просто обрасцовые водители, а в европе вообще ангелы...



Но вот что самое интересное - аварий там не больше, чем у нас.


кстати есть версия что если дор движение не регулировать то водилы сами договорятся как лучше и пробок не будет и аварий меньше... это версия...

меня например парит почему я не могу повернуть направо на красный если никого нет..... Very Happy в америкке кстати можно....
Александр СП
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Duche писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

если сравнить с китаем и шри-ланкой у нас просто обрасцовые водители, а в европе вообще ангелы...



Но вот что самое интересное - аварий там не больше, чем у нас.


кстати есть версия что если дор движение не регулировать то водилы сами договорятся как лучше и пробок не будет и аварий меньше... это версия...

меня например парит почему я не могу повернуть направо на красный если никого нет..... Very Happy в америкке кстати можно....



Тут я с тобой согласен. Правило в штатах правильное.

А вот с версией насчет отмены не согласен.
FragZM
Потому что у нас совсем не Америкка по складу мышления. Если разрешить направо, возникает вопрос, а почему нельзя прямо, если нету никого, потом налево, и т.п. в общем мысль ясна. И так то по стилю вождения кажется, что треть водителей пересела на авто с истребителя, а еще треть с катков асфальтоукдладочных
Duche
Александр СП писал(а):

В абсолютом или относительном выражении? Из какого источника информация?



В относительном, по количеству машин. Исследования проводились, ссылка на статью где-то здесь на форуме была.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати есть версия что если дор движение не регулировать то водилы сами договорятся как лучше и пробок не будет и аварий меньше... это версия...


Это уже не версия. В той же статье было про такой эксперимент в США по-моему, + пробок не стало. У нас тоже что-то подобное планируется провести, только не в масштабах города, а на какой-то одной магистрали (в Москве), про последнее то ли по ТВ говорили, то ли по радио - ХЗ.
Александр СП
FragZM писал(а):

Потому что у нас совсем не Америкка по складу мышления. Если разрешить направо, возникает вопрос, а почему нельзя прямо, если нету никого, потом налево, и т.п. в общем мысль ясна. И так то по стилю вождения кажется, что треть водителей пересела на авто с истребителя, а еще треть с катков асфальтоукдладочных



И тут есть своя правда. Very Happy
Duche
Александр СП писал(а):

А вот с версией насчет отмены не согласен.



Там не об отмене ПДД речь шла, а о снятии бОльшей части светофоров.
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати есть версия что если дор движение не регулировать то водилы сами договорятся как лучше и пробок не будет и аварий меньше...


Полтора года назад рыжий обесточил часть Москвы и области, включая светофоры. Без регулировки (светофоров) договориться с другими водителями было не проще.
Александр СП
Oll писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати есть версия что если дор движение не регулировать то водилы сами договорятся как лучше и пробок не будет и аварий меньше...


Полтора года назад рыжий обесточил часть Москвы и области, включая светофоры. Без регулировки (светофоров) договориться с другими водителями было не проще.



+1

Теория на практике не подтвердилось. По крайне мере в отдельно взятом городе, отдельно взятой страны. Very Happy
Johann Halter
тогда ладно, оставляю все как было... Very Happy
wertdaun
ЕЖ писал(а):

wertdaun писал(а):


а у тебя есть знакомые которые пользуются инсулиновой помпой?




близких знакомых нет
но заочно людей знаю по форуму dialand.ru

я что-то в непонятках Confused откуда ты в курсе? про ИЗСД


ЕЖ у тебя, дурака :grin: , память девичья, а я профи, и анамнез не забываю, года полтора ТЫ САМ мне об этом сказал!!!!!! Smile
Nikola802
Александр СП писал(а):

писал(а):
Я в прошлом году в Анапу по М4 как дурак в день поперся. Тошнил за фурами от Москвы до Ростова-на-Дону (~1100 км) примерно 18 часов, т.к. обгонять после Ельца совсем негде. Больше в день ехать желания нет.


+1!
Тоже выезжаю вечером. Пока от Калуги доедешь до Ельца - уже ночь. А к горам на побережье подьезжаешь, когда уже светло...
Рекорд средней скорости был поставлен именно при таком "расписании".
А вот однажды ездил по другому: рано утром - в путь, обплевался нафиг... дорога заняла почти на 6 часов больше...
Basil
Александр СП писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Вобщем дикость полная.



если сравнить с китаем и шри-ланкой у нас просто обрасцовые водители, а в европе вообще ангелы... Very Happy



У меня начальник туда ездил, потом рассказывал. Волосы на голове встают. Very Happy

Но на них равняться не нужно. Very Happy



В китае в среднем по месяцу в год провожу, в основном в провинции, так вот: волосы дыбом встают только поначалу, потом убеждаешься что скорости выше 60 у них не бывает впринципе, только на автобанах (а они у них везде за городом- такие дороги на столбах через поля, с современными развязками). Понтов у китайцев нет в этом смысле вообще, никому в голову не придет тебя учить, или даже обматерить хоть ты и ехал ему в лоб по встречки сотну метров поворачивая налево по диагонали!!!!!!! Confused Confused (это у них хит). Аварий с серьезным вредом здоровью на порядок меньшечем у нас, да и простых тоже. А в Пекине или Шанхае люди ездят по правилам, тока дороги у них современные, и ездят они без понтов и выибонов 8)

Что прикольно, подавляющее большинство машин, кокой бы помойкой не выглядели бы всеравно с кондиционерами........
valm
wertdaun писал(а):


Никогда не пропускаю тонированную машину, если удается конецно. Инодга бывает отвлекусь и поздно замечаю тонировку....


Аналогично...
Мне конечно, пофиг тонируются там люди, тюнингуются или, например, в попу трахаются.... Это все их личные дела и меня они не касаются, но вот ехать позади автомобиля с глухой жопой - неприятно. Поэтому, как и ты, тоже стараюсь не пропускать перед собой тонированных, грузовиков, джипперов и газельерос. А если они все-таки втискиваются, то пропускаю между собой и "глухослепым" какую нибудь нормальную легковушку за которой можно более-менее просматривать то, что делается впереди.
SeaRunner
2 rattle

> так ГИБДДшникам и сказать, да она с завода такой пришла

Вряд ли получится. На стекле клеймо стоит на котором, в числе прочего, и процент светопропускания указан.



2 Александр СП

> Тошнил за фурами от Москвы до Ростова-на-Дону (~1100 км) примерно 18 часов, т.к. обгонять после Ельца совсем негде. Больше в день ехать желания нет.

Мысль понятна. Как из этого посыла следует то, что _ЕДИНСТВЕННОЕ_ средство борьбы с проблемой фар в задницу - это пленка в нуль на стекла? Можно, например, шторку выдвижную сделать - едешь ночью - выдвинул. Днем - убрал.



2 Михалыч

> забить. я бы посмотрел на твои учения если бы это была не фура, а X5, например

Очень маловероятно - они как правило гораздо быстрее едут - километров под 160-180 на шоссе. Да и на сигналы обычно реагируют. ;о)



2 ТИМУP

> таки понимаю, что рисковать свое жизнью и учить фуру я не буду.

А что - будешь? Конечно можно г#$@ом утереться и дальше поехать. Только вот один умный человек правильно сказал - безнаказанность порождает вседозволенность. Сегодня вы откровенное дорожное хамство с рук спустили, а завтра обнаглевший дальнобой точно так же вашу жену на встречку выдавит.




2 aai

> Отслеживать надо ситуацию при обгоне, а "не уверен - не обгоняй"(с)!

Совершенно согласен. Если вы откроете ПДД, то без труда найдете пункт, в котором написано, что при обгоне отслеживать ситуацию надо не только впереди своей машины, но и позади ее и ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ совершать обгон, если транспортное средство позади уже приступило к обгону.

Номера пунктов ПДД специально не привожу, каждый желающий их без труда самостоятельно найдет.



2 Ильяс

> слышь олигарх на хуйдае, ты по ходу один тут белых кровей, из королевской семьи, куда уж нам до тебя, холопам )) сипец, чмо ты по жизни, могу в лицо повторить, г@$но вопрос.

Да нет, дорогой, ошибочка вышла, я такое же быдло как и ты.... ;о)



> Ну так ты же ровно это и сделал - "в лифте насрал"! Неужели непонятно?!

Скорее очередное быдло в его же г@$но носом ткнул. Как щенков учат - только нассал - тут же его в лужу носом. Довольно быстро понимают, как делать не надо.



> +1 , моя смеялсо ))

Кто смеется бе причины... ;о)




А что делать в такой ситуации - никто так и не предложил. Собственно говоря тему с "обучением" предлагаю закрыть, т.к. сам раньше и говорил что неправильно это в общем... Только местные склеротики это тут же забыли... ;о)
Johann Halter
но тонировке имхо - быть...
Шилов
SeaRunner писал(а):

2 ТИМУP

> таки понимаю, что рисковать свое жизнью и учить фуру я не буду.

А что - будешь? Конечно можно г#$@ом утереться и дальше поехать. Только вот один умный человек правильно сказал - безнаказанность порождает вседозволенность. Сегодня вы откровенное дорожное хамство с рук спустили, а завтра обнаглевший дальнобой точно так же вашу жену на встречку выдавит.



А ты останови его и по ебальнику врежь или это сложно?
Ильяс
SeaRunner писал(а):

Кто смеется бе причины...


причин тут предостаточно, одно твоё присутствие чего стоит )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы