Страница 1 из 1
Sergan84
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот читаю-читаю я этот форум и у меня назрел вопросец: а что есть собсна гребенка? Эта та, которая на дороге. Я так представляю себе, что это колея на дороге от колес или же это поперечные такие трещины?
П.С. Ногами просьба не пинать, поиском не нашел. В какой раздел поместить - тоже не понял, поэтому разместил в этот, как обладатель самары.
injected99
наверно в курилку... поперечные волнообразные изуродованности дороги Smile
fy42
Sergan84
это то чем причёсываютца вроди
Sergan84
injected99 писал(а):

наверно в курилку... поперечные волнообразные изуродованности дороги Smile


спс =)))
superkonst
Нашел в каком-то отчете про карелию:
Цитата:

В зависимости от давности прохода грейдера грунтовка может быть в различных состояниях. Но, чаше всего Вас ждет "гребенка", при движении по которой кажется, что железный конь сейчас сам разберется на запчасти. Можно попробовать выбрать скоростной диапазон, в котором трясет меньше.
Приезжие гонщики рекомендуют выдерживать скорость 60-80 км/ч. однако это может кончиться "ушами" в кювете. Местные жители говорят, что предпочитают движение 40-60 км/ч, однако виденные на дороге машины с регионом "10" (Карелия) почему-то мчались, как сумасшедшие. Можно придерживаться мягкого песка ближе к обочине, однако надо помнить, что на скорости рыхлый песок ощущается, как снежный покров, со всеми вытекающими последствиями. На переднем приводе немного легче, главное - выбирать скорость и грамотно работать рулем и газом. Не забывайте, что камни, летящие из-под колес, могут разбить стекла встречных и попутных машин, поэтому старайтесь двигаться аккуратно.
Кроме того, грейдер изобилует крутыми поворотами, не просто поворотами, а с разными профилями и изгибами на 90, 135 и 180 градусов. По закону подлости именно на этих поворотах дорога максимально разбита, и из-за поворота вылетает груженый лесовоз, идущий строго по центру.
Будьте осторожны!

Geneve
А ещё в классике- запчасть от сидения Smile Smile
Akor
Парни, ну что вы в самом деле ерничаете? Sergan84 зарегился только в этом году, ждет помощи или поддержки, а вы хохмите. Может он начинающий автолюбитель.
Sergan84, вообщем гребенка это поперечные волнообразные морщины на асфальте. Наиболее часто встречаются на спусках-подъемах. Они вызваны тем, что хорошенько прогретый асфальт очень хорошо деформируется от тормозящих-тянущих колес. Вот и все объяснение.

PS. Ты уж лучше бы конструктивные вопросы задавал.
morales
Sergan84 писал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот читаю-читаю я этот форум и у меня назрел вопросец: а что есть собсна гребенка? Эта та, которая на дороге. Я так представляю себе, что это колея на дороге от колес или же это поперечные такие трещины?
П.С. Ногами просьба не пинать, поиском не нашел. В какой раздел поместить - тоже не понял, поэтому разместил в этот, как обладатель самары.

С грёбанкой не путаешь ? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы