Страница 1 из 1
Pahadv
1)В общем, словил я вчера камушек в лобовуху .теперь прямо перед пассажиром красуется паучок диаметром в 1см. Можно ли его устранить?
2) Машина 2112,не битая. Замучился делать сход-развал. Никак не найду нормальны сервис в ВАО Москвы. за пол года 4 раз буду делать.Ну тянет машину вправо и все. Руль градусов на 20-25 надо держать влево, чтобы машина прямо ехала. летом менял стойки(не в Москве),а после приезда домой ,машину начало тянуть и жрать резину СПРАВА. Заехал опять на сход-развал. Итог: схождение нормальное, а у ЛЕВОЙ стойки ослаб болт развала. Все сделали. Приехал, поездил, машину по-прежнему тянуло вправо, но не так сильно. А потом опять началось. Заехал на сход-развал и опять то же самое. Вчера ехать стало просто невыносимо. Надоела борьба с рулем. выкрутил колеса, проверил болты развала все в порядке, все закручено. Что это может быть? Слышал, что передний привод тянет вправо, но только когда разгоняешься.
Насколько сильно должно тянуть при разгоне? Почему жрало резину справа, когда болт развала ослаб слева? Может кто знает нормальный сервис с квалифицированным персоналом, а то рядом только хач-сервисы?
Homer
Pahadv
Привет!
Попытаюсь помочь: весной перетряхивал передок, после соответственно сход-развал. Заезжаю в ближайший сервис - делели -делали сделали . Итог : руль - криво, машину тянет в сторону . Вернулся , говорю со "спецом" - масса отговорок (у него на компе показания по кастеру вообще отключено) , уехал. Еду в другой (пр. Андропова напротив музея "Коломенское") сделали , очень доволен. Машина ведет себя как надо ( правда дорого) .
olega2
Pahadv писал(а):

1)В общем, словил я вчера камушек в лобовуху .теперь прямо перед пассажиром красуется паучок диаметром в 1см. Можно ли его устранить?


На рабочих машинах делаю ремонт стекол здесь http://www.mobiscar.ru/text.phtml?m=101
У них есть точка на электрозаводской. при движении по яузе от лефортово в сторону электрозаводской, не доезжая метров 200 до электрозаводского моста.
Стоит правда подороже, чем в общем, но кажется не намного. Претензий пока ни разу не было. Место скола видно. Трещины дальше распространяться не стали. Записываться лучше заранее. Время ремонта небольшого скола где-то час(хотя делают быстрей, но машину не выпускают пока не подсохнет). На мой взгляд делают хорошо, аккуратно.
Пантифиk
Pahadv писал(а):

2) Машина 2112,не битая. Замучился делать сход-развал. Никак не найду нормальны сервис в ВАО Москвы. за пол года 4 раз буду делать.Ну тянет машину вправо и все. Руль градусов на 20-25 надо держать влево, чтобы машина прямо ехала. летом менял стойки(не в Москве),а после приезда домой ,машину начало тянуть и жрать резину СПРАВА. Заехал опять на сход-развал. Итог: схождение нормальное, а у ЛЕВОЙ стойки ослаб болт развала. Все сделали. Приехал, поездил, машину по-прежнему тянуло вправо, но не так сильно. А потом опять началось. Заехал на сход-развал и опять то же самое. Вчера ехать стало просто невыносимо. Надоела борьба с рулем. выкрутил колеса, проверил болты развала все в порядке, все закручено. Что это может быть? Слышал, что передний привод тянет вправо, но только когда разгоняешься.

Насколько сильно должно тянуть при разгоне? Почему жрало резину справа, когда болт развала ослаб слева? Может кто знает нормальный сервис с квалифицированным персоналом, а то рядом только хач-сервисы?




Передние колёса пробовал менять местами ?
Автол
Pahadv
2) Дело в колесах (резине)! Поменяй местами.
Если спица колеса не стоит горизонтально - косяк регулировщиков, но при всем остальном машину в сторону тянуть - не будет. Если тянет - колдуй с колесами.
Pahadv
Резина пирелли стоит(не очень,кстати)
колеса осенью с задка на перед поставил.местами менял.не помогло.
большое подозрение на кастор есть.мастер по сход-развалу сказал,что он мерил кастор и все в порядке.вот только у меня сомнения есть,т.к.расстояние от колеса до бампера справа 2 пальца,а слева 3 аж влезает
Автол
Если при смене колес, ситуация не поменялась - ищи развальщика толкового. Однозначно!
karfaks
Pahadv писал(а):

колеса осенью с задка на перед поставил.местами менял.не помогло.


Передние и задние менять местами безполезно, а вот передние местами поменять смысл есть. Если не помагает-однозначно проверять схождение.
Pahadv писал(а):

большое подозрение на кастор есть.мастер по сход-развалу сказал,что он мерил кастор и все в порядке.вот только у меня сомнения есть,т.к.расстояние от колеса до бампера справа 2 пальца,а слева 3 аж влезает


Померяй от колеса до крыла. Вообще-то меряется по другому, но это яму/подъемник надо... Если останется такое-же соотношение:
Pahadv писал(а):

справа 2 пальца,а слева 3 аж влезает

, то смотреть кастор. Правда, при нарушенном касторе и нормальном схождении резину жрать не должно.
Pahadv писал(а):

Руль градусов на 20-25 надо держать влево, чтобы машина прямо ехала.


Если отпущенный руль сам так стоит при прямолинейном движении, то это действительно
Автол писал(а):

косяк регулировщиков


А вот если отпущенный руль стоит "горизонтально", а машину уводит вправо, и для прямолинейного движения приходиться руль докручивать влево и удерживать его в этом положении, то это уже схождение...

Ищи компутерный стенд с конролем по четырем колесам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы