Купил 99!! Посоветуйте что где и как!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: String СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 18:08
21099 писал(а):

Диагностику полюбому сделай...
А масло посмотри (щуп вытащи и цвет масла глянь) - если черное - менять однозначно! (то что чел менял через 3000 пиздешь предпродажный)


+1 Про 3000 скорее всего гон, и ещё это может указывать на то, что машина на минералке ездила. Минералку меняют через 5000 км, полусинтетику 10000.
Ещё одно. Я первый раз когда масло менял, перепутал сливные пробки, и слил масло из коробки, а потом ещё и в движок второй уровень бухнул... Surprised Кошмар, я потом ещё и прокатился на этом...
Будешь менять свечи, снял провод, постарался убрать грязь около свечи, чтоб внутрь не сыпалась, выкрутил свечу, закрутил новую, одел провод. и.т.д. по порядку.
. Или просто провода подпиши, повесь бумажки, чтоб порядок по первости не перепутать.

Проверь, есть ли в машине ремень ГРМ, желательно трос сцепления, и для инжекторов ДПКВ(Датчик положения коленвала). Можно и ремень генератора. Эти вещи желательно держать в багажнике. Но это на любителя, кто-то предпочитает просто трос и бумажник потолще :-D

Удачи на дорогах!

#27:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 18:13
диагностику можешь, неделать у тебя же БК стоит (можно всё по нему посмотреть).
На форуме ясно понятно поможем, но воочию ты быстрее поймёшь.

#28:  Автор: stranikОткуда: тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 18:37
[quote="Razor"]я из москвы....вообщем немного понимаю, тока вот хз менять щас или нет, хозяин говорил что недавно сменил и ездить пока можно.....[/quote

как я и ребята уже писали ...лучше поменяй сразу масло ,масляный фильтр и свечки и т.д
на счет сервиса особо не голословь что я не особо силен типа......
хотя в сервесе сразу раскусят:)
удачи тебе..и не переживай на этом форуме все когда то начинали с нуля..опыт если есть желание сам придет ,если хоть иногда будешь сам капот открывать и смотреть с книжкой,щупать..что откуда и как называется Smile
не переживай самое главное!!!!!!!!!!!!!!!

#29:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 19:36
А откуда из Москвы? Мож какой сервис посоветуем.
#30:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 19:58
Я бы не стал полную диагностику делать! Поменял бы все жидкости и фильтры, а в остальном надо руководствоваться правилами:
1. Не мешай машине ездить
2. Хороший стук себя покажет
Ща насчитают список че менять у человека испортится впечатление об авто..

Razor Какого года машина? какой пробег?

#31:  Автор: stranikОткуда: тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 20:28
Razor Какого года машина? какой пробег?


тоже интересно?

#32:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 22:52
А я когда купил, то первым делом все жидкости сменил и ремень ГРМ, от греха подальше. Ну и проверил все расходники и подвеску. Дальше по мере износа все менял... Правда 30 тыкм. выще не парился, тока колодки и масло. Very Happy На машине было тогда 70 тыкм., а сейчас 120...
#33:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 22:53
А во... Еще аккумулятор поменял. А то у народа бич продавать машины со сдохшим аккумулятором.
#34:  Автор: stranikОткуда: тула СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 00:55
KOSH писал(а):

А во... Еще аккумулятор поменял. А то у народа бич продавать машины со сдохшим аккумулятором.


точно...Smile мне впарили казл.. 2 -х летний акаммулятор японский...хороший
а оказалось а когда он сразу у меня погиб посмотрел а там майде ин шина и год1996 выпуска тобиш 8 летний был:)

педэ.......ты :-( чтоб им пусто было....

#35:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 03:21
Привет, и поздравляю! Машина появилась - жизнь вся меняется.

Всё уже сказано.
1 Свечи
2 Масло
3 Воздушный фильтр (из принципа)
4 Ремень ГРМ посмотреть. И что б с собой запасной был.

Масло через 3000! Хе. Во некоторые же сказки рассказывают! Гонево.

Движок промывать не советую. Хорошо, подольше слить и всё. Моё мнение.

Прверить давление в шинах можно. Не помешает.

И книжки обязятельно. Советую купить две разного издательства. Что в одной непонятно написано - в другой точно разберёшься. И наоборот.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU