Страница 1 из 1
Kursor
Машина новая, 21104 (август 2006г.) пробег всего 370 км.
Набираю скорость на второй, раскручиваю движок максимум до 3000-3500 об/мин, слышится характерный гул справа впереди. пр нажатии сцепления пропадает, переключаюсь на третью, далее при наборе 3000 опять гул, при переключении на четвертую пропадает.
Может это гудит коробка передач, или генератор завывает???
Коробка передач не греется.
BAHUS
У меня похожая ситуация
Неужели больше ниукого такого нет?
Андре
У меня такая же хрень, так ещё и ручку коробки сильно тресёт..пробег 2500км
Camel
Kursor
если впереди-справа то возможно ремень ГРМ или генератора, а скорее всего это просто коробка как у всех гудит
andrianov
Я тут несколько дней назад ругался как раз на эту тему, как я напрягал гарантийку мне это чинить.
Судя по всему это конструктивный баг. Похоже, что лечится либо карданчиком от калины либо другими негарантийными мерами.
ViktoriuZ
Kursor писал(а):

Набираю скорость на второй, раскручиваю движок максимум до 3000-3500 об/мин, слышится характерный гул справа впереди. пр нажатии сцепления пропадает, переключаюсь на третью, далее при наборе 3000 опять гул, при переключении на четвертую пропадает.
Может это гудит коробка передач, или генератор завывает???



У меня на 2500 оборотах стабильно гудит. Что-только не пробывал...
Здесь писал.
Попробуй на стоячей машине раскрутить до тех оборотов на которых гудит и потрогай генератор. У меня он дико вибрирует и издает гул.
BAHUS
У меня гудит на 3000 оборотах если не жать на газ(то есть тормозить двигателем) при выжимании сцепления гул пропадает Может это заводское сцепление?
Cher2006
BAHUS писал(а):

У меня гудит на 3000 оборотах если не жать на газ(то есть тормозить двигателем) при выжимании сцепления гул пропадает Может это заводское сцепление?



+1 .. таже фигня... но думаю, что сцепление не причем..а после 3000 действительно гудеть начинает .. и уж по гулу это явно не генератор а скорее всего резонирует выпускная , а вообще трудно сказать...
BAHUS
Понятно что выпусканая но это ведь передается на рычаг переключения передач.

тут нашел похожую тему
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1528296#1528296
говорят это можно исправить

А вообще думаю подъехать на СТО и поговорить с мастером может чего предложит
А то не хочется с этим дребезгом ездить
В ветке Калины писали что завод даже знает из за чего такое происходит
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120027&postdays=0&postorder=asc&start=0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы