Мини отчет по ФФ2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:18
Korleone писал(а):

у меня тоже самое, разницы нет (либо она не заметна) - что холодно, что тепло - крутит одинаково бодро....

А я разницу почувствовал.
Цитата:

одно только мучает, какой бензин все таки более безопасен для движка...

Детонации ЭСУД не допустит, скорректирует УОЗ (как следствие, выше расход и хуже динамика, о чём ты и упоминал), а вот каких присадок и сколько в конкретном бензине, это сугубо индивидуально от производителя, региона, АЗС и т.д. На двенашке ездил на 95, не жаловался.

#152:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:49
Дюжина писал(а):

В душе скребётся подлое сомнение: а не слишком ли много 20 ккм между заменами?


конечно это много! Я даже и не думаю уперто ездить(да еще 70% по городу в пробках) до 20000 км. на одном масле. Сменю на 10 тыках обязательно.

#153:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:04
Korleone

есть такое, минимум был при -28, завелась с первого раза, единственно что стартером крутил на секунду-другую больше...
[quote="paravoz писал(а):

стартер маслает мама не горюй - такое впечатление что ему мороз по барабану.


у меня тоже самое, разницы нет (либо она не заметна) - что холодно, что тепло - крутит одинаково бодро....

[/quote]

такая же фигня-был удивлен что стартер жужжит одинаково бодро что в мороз (-22 больше не было) что в плюс. может всетаки масло толковое.

#154:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:24
Дюжина писал(а):

Детонации ЭСУД не допустит, скорректирует УОЗ (как следствие, выше расход и хуже динамика, о чём ты и упоминал)


это я понимаю, согласен
Дюжина писал(а):

от каких присадок и сколько в конкретном бензине, это сугубо индивидуально от производителя, региона, АЗС и т.д


а вот именно из-за этого я думы думаю Sad

#155:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:25
масло буду менять раз в год (накатаю тысяч 13...15). если бы катал больше - то все равно на 20 менял бы. мне на ресурс - пофиг. я и трети его не откатаю. лить буду только 5W30 полусинь. после окончании гарантии на дилера забью. лить буду мобил спешл FE - это то что имеет допуск форда и то к чему я имею доступ чтоб было не левак.
про бенз: летом свечи выкручу и сфоткаю. заправляюсь 95 на одной и той же колонке.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU