Страница 1 из 1
MNU
Решил пока зима не кончилась попробовать встать на сноуборд, ездил в Степаново, туда ехал солнышко светило, обратно - если кто не в курсе, выпало достаточно большое кол-во снега, и вот они, его последствия:




Как все было и причем здесь фура:
дороги от снега еще не успели расчистить и чаще всего расчищенная колея была на одно колесо (в момент дтп на оба) и я старался ехать как поток, и по этой очищенной колее. Всего 2 полосы, я ехал по левой, справа подряд 2 фуры, я оказался по середине 2-ой из них во время правого поворота и я вижу что у первой из них начинает заносить жопу - я давлю на тормоз пока у моего соседа не случилось тоже самое, но было уже поздно, фура задевает меня и выталкивает на встречку - я как смог выкрутился и начал тормозить, фура как ехала так и едет, не дожидаясь пока мне кто-то в жопу прилетит начинаю догонять фуру, сигналю\моргаю - ноль эмоций, пытаюсь распознать номер - там слой снега сантиметра 2, через километр он все-таки останавливается и предлагает вызывать ГАИ, выбора нет, вызываю.
Пока я это делал, водитель моим приятелям предложил 35 евро) Они правильно сказали что этого мало и мы стали ждать. Остановили попутку и попросили чтобы на ближайший пост сообщили о случившемся. Был немного удивлен, что мы ловили попутку минут 5-7, и буквально через минуту подходит парень и предлагает помощь. Пока ждал, позвонил знакомым - по закону мы оба нарушили, тк скрылись с места ДТП и собсна тут обоюдка без вариантов. Водитель фуры по началу не отрицал своей вины, но когда я подошел к нему с сообщением о том, что ради экономии времени можно самим проехать к ближайшему посту гаи (я так-же говорил о том чтобы он написал записку, что он признает свою вину и обязуется возместить ущерб), он начал говорить что вину пусть определяют гиббоны, а доехать он не против, и вобще я разводило, ибо 20-ти тонную махину развернуть не может. Каким-то образом разговор принял денежный мотив, я был согласен на 100-150 евро, он предложил 50 и вновь был послан.
Прошло 2 часа, приехало гаи, меня засрали и послали договариваться с ним мирным путем, в итоге сошлись на 90 евро и разъехались. Когда водила срулил, гаишники сказали что мне повезло, что он мне хоть сколько-то дал. (Также требовали долю)))
Как я тронулся меня осенило, что на водилу нужно было надовить лишением прав, за покидание места дтп (вот это, я считаю главная моя ошибка): я бы либо выкупил свои права, либо походил пешком, а вот чем ему зарабатывать на хлеб - большой вопрос, но это как всегда: хорошая мысля - приходит апосля. Тут-же звонит сестра и говорит что надо составлять протокол и все было бы в шляпе, ибо у знакомого была такая-же ситуация и он выиграл суд..

Итог: покатались не плохо, я стал с опаской смотреть на фуры.
rg-45
MNU писал(а):

с опаской смотреть на фуры.

всегда стараюсь держаться подальше и непопадать меж двух телег более высокой весовой категории.хорошо что мелкой жестянкой обошлось.
MNU
Еще не обошлось, вот когда сделаю тогда обойдется.

Когда сидел и прокручивал ситуацию, понял что дтп можно было избежать путем увеличивания скорости, ибо сам тягач ехал как надо, чего не скажешь про его жопу. Но еслиб да кабы.. и не факт что это 100% помогло бы и как бы не вышло еще хуже..
G-Unit
MNU
ну, что сказать = любой дтп - вешь не приятная!
НО!
MNU писал(а):

я стал с опаской смотреть на фуры.


а вот это надо было понимать и раньше, ибо и в обзорности и в управлении и в торможении машина совершено иная, и это надо понимать и принимать= короче соображать!
dvm99i
Да уж, фуры- это опасно особенно с прицепом, да на узкой дороге...
У мну даже дворники подпрыгивают иногда, когда всречная такая попадает на скорости...
Dmitry35
MNU
тебе реально повезло, что он хоть сколько то дал денег. Оба с места уехали, не смог бы ты развести его на лишение(чем бы доказал, что это он?я уверен у него повреждений не было, свидетелей также не было наверняка), и гайцы не пошли бы на это. Еслиб оформили(пришлось бы ехать на пост), то ты получил бы по ОСАГО выплату, или обоюдку.

MNU писал(а):

по началу не отрицал своей вины, но когда я подошел к нему с сообщением о том, что ради экономии времени можно самим проехать к ближайшему посту гаи (я так-же говорил о том чтобы он написал записку, что он признает свою вину и обязуется возместить ущерб), он начал говорить что вину пусть определяют гиббоны, а доехать он не против


в отказку он пошол изза записки, зачем ему признавать вину свою и платить из своего кармана, если есть осага ?
зимой, на скользкой дороге, я бы вообще не решился бы подъехать к фуре. Соблюдайте безопасную дистанцию! удачи на дорогах!
mofo
MNU писал(а):

нужно было надовить лишением прав, за покидание места дтп (вот это, я считаю главная моя ошибка): я бы либо выкупил свои права, либо походил пешком, а вот чем ему зарабатывать на хлеб - большой вопрос, но это как всегда: хорошая мысля - приходит апосля.



это как раз плохая мысль... тебе повезло что гайци не сказали тебе что то вроде: "мы конечно можем тебе вернть права и тебе не придётся ходить 1.5 года пешком, но за отдельную плату..."
dvm99i
Dmitry35 писал(а):

чем бы доказал, что это он?


следы краски там и тут ... Похоже что фура габаритником цепанула.?..
MNU
G-Unit писал(а):

а вот это надо было понимать и раньше, ибо и в обзорности и в управлении и в торможении машина совершено иная, и это надо понимать и принимать= короче соображать!


это я понимаю, и перед ними резко не оттормаживаюсь/перестраиваюсь

Dmitry35 писал(а):

тебе реально повезло, что он хоть сколько то дал денег. Оба с места уехали, не смог бы ты развести его на лишение(чем бы доказал, что это он?я уверен у него повреждений не было, свидетелей также не было наверняка), и гайцы не пошли бы на это. Еслиб оформили(пришлось бы ехать на пост), то ты получил бы по ОСАГО выплату, или обоюдку.


У него габаритника не было, да и факт аварии он не отрицал. До поста километр, мне терять в любом случае было нечего.
ОСАГОшные деньги не деньги чтоли? Другой вопрос сколько я получил бы.. Вечером у сестры уточню что с ее знакомым было.
Dmitry35 писал(а):

зачем ему признавать вину свою и платить из своего кармана, если есть осага ?


В итоге он все равно из своего кармана денег отдал.
Dmitry35 писал(а):

зимой, на скользкой дороге, я бы вообще не решился бы подъехать к фуре. Соблюдайте безопасную дистанцию! удачи на дорогах!


Левая полоса была чище, я по ней и ехал.
mofo писал(а):

это как раз плохая мысль... тебе повезло что гайци не сказали тебе что то вроде: "мы конечно можем тебе вернть права и тебе не придётся ходить 1.5 года пешком, но за отдельную плату..."


Это надо было говорить пока гайцов ждали, чтобы его как-то стимулировать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы