Страница 1 из 1
evg788
Я последнее время маюсь с ГТЦ. В ноябре 2006 махнул родной цилиндр(тек в вакуумный усилитель) на цилиндр от Pileng'и. Итальянский был одним из дорогих в магазине(сразу скажу магазин нормальный). Итог - эта зараза потекла через уплотнитель пластиковых штуцеров. Причем текут оба уплотнения. Искал ремкомплект сегодня, но так и не нашел(штуцера удерживаются не стопорящими шайбами а резиновой манжетой). Балаковский ремкомплект не подходит.
Вопрос: А у кого-нибудь есть такая проблема с текущими уплотнениями ГТЦ? Может у кого-то есть опыт по данному вопросу?
Женька
У меня была такая проблема. Стоит немецкий ГТЦ. Тоже самое текло. Но правда у меня стоят стопорящиеся шайбы. Просто их поменял и все гуд. В твоем случае могу посоветовать высушить все это дело и замазать термосиликоном или каким-нить хорошим герметиком, но при условии если не сильно течет. Или если только искать ремкомплект, и не факт, что перестанет течь. Не доверяю я этим рем комплектам...
evg788
Нашел только что как называется это резиновое уплотнение - втулка соедитнительная(2108-3505092-01) от ГТЦ нивы 2131. Теперь знаю что именно искать(если конечно подойдет).
Женька
Течет не сильно, но не приятно, за неделю вытекло до срабатывания датчика на крышке бачка. Сопливилось одно соединение а теперь оба подтекают. Забивать на это не хочется.
Попробую найти ремкомплект и отписаться.
Крум
VladiZlav
evg788 писал(а):

Забивать на это не хочется.

Забивать на тормозную систему нельзя по определению - я уже один раз забил - еще относительно легко отделался Wink
agp
VladiZlav, +1. Знаю по опыту.

Благо, дистанцию держал, а то Газель впереди начала тормозить, торможу, педаль ватная, тормоз в пол, а машина плавно, не спеша замедляется... Вобщем, остановился в десятке сантиметров от этой газели. На следующий день сразу в сервис поехал, диагноз - задние тормозные колодки (как раз уже срок подошел, просто раз уж разобрали, то сразу и заменили) и - главный виновник всех бед - ГТЦ. Тоже заменили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы