Страница 1 из 1
Руська
Народ чО-то я не могу найти как вставить ксенон в ПТФ. Фоты есть тока снаружи и никакой информативности по установке в ПТФ.
помогите пожалуйста ссылками если не трудно?

З.Ы. : понимаю что инфы много, но по ПТФ чО-то не нашёл подробностей, поэтому прошу не пинать сильно. pray:
Lev_Ig
Дык, а какая разница то - что в фары, что в ПТФ... я спокойно так поставил и не парился...
skayfaks
Я тоже поставил ксенон в ПТФ без труда. Снимаешь резиновый колпачек с ПТФ, вынимаешь лампу, вставляешь ксеноновую лампу, надеваешь резиновый колпак, подключаешь лампу к блоку, к питанию
Руська
Lev_Ig писал(а):

Дык, а какая разница то - что в фары, что в ПТФ... я спокойно так поставил и не парился...


Интересует с фотами и в какие ПТФ штатные или какие-нибудь ещё ...
skayfaks
Я в штатные ставил (Бош), кто-то в про-спортовские ставил, надо в поиск идти Very Happy
Lev_Ig
skayfaks писал(а):

Я в штатные ставил (Бош), кто-то в про-спортовские ставил, надо в поиск идти Very Happy



Я себе в ПроСпортовские поставил, вот темка, но там без фоток по установке...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122669
skayfaks
Lev_Ig ага, я про твой топик говорил
Siers.
Народ!!!! (Те кто поставил в ПТФ ксенон) У меня тоже везде ксенон (ближний + дальний + ПТФ) как встречка реагирует??? Как только врубаю ПТФ сразу мигать начинают заразы! Даже на ближний иногда! Хотя всё отрегулировано... у меня бошовская фара. Без Круглова расеиватель . У меня получается что свет от фар.... луч... попадает на встречку... аккуратно в лицо водили... светит примерно также как и на правую обочину... Подскажите...как этот лечится???
Пишите мне в ЛС..
В заранее спасибо!
_Саня
Решил тоже поставить в птф ксенон, купил специально новые птф (рязанские, бош), ксеноновая лампа Н3 в них не вставала т.к. защитный колпачек на штатную лампу короткий. Снял его, сделал аналогичный но подлиньше из оцинковки, стекло хорошо промазал силиконовым герметиком, защитный резиновый колпак выкинул, вместо него поставил чехол карданчика кпп от 2109 (на форуме кто-то выложил как это делается, с фотками), загерметизировал силиконовым герметиком место прилегания резинового чехла к птф. Теперь птф у меня полностью герметичные. Ставить пока не стал, думаю над защитой птф от грязи с внутренней стороны (в подкапотном пространстве).
Lev_Ig
Siers. писал(а):

Как только врубаю ПТФ сразу мигать начинают заразы! Даже на ближний иногда! Хотя всё отрегулировано...



Странно, мне ни разу не сигналили...
MichaelM
Siers. писал(а):

Народ!!!! (Те кто поставил в ПТФ ксенон) У меня тоже везде ксенон (ближний + дальний + ПТФ) как встречка реагирует??? Как только врубаю ПТФ сразу мигать начинают заразы! Даже на ближний иногда! Хотя всё отрегулировано... у меня бошовская фара. Без Круглова расеиватель . У меня получается что свет от фар.... луч... попадает на встречку... аккуратно в лицо водили... светит примерно также как и на правую обочину... Подскажите...как этот лечится???
Пишите мне в ЛС..
В заранее спасибо!


Есть такая тема "Все вопросы по фарам", почитай полезно, из всей десяточной светотехники только ближний киржач более менее подходит для ксенона, остальные фары будут слепить, чтобы не слепить встречных опускай их ниже, только вот вопрос нахрена ксенон если он в асфальт светит.
Car_Man
Siers. писал(а):

Народ!!!! (Те кто поставил в ПТФ ксенон) У меня тоже везде ксенон (ближний + дальний + ПТФ) как встречка реагирует??? Как только врубаю ПТФ сразу мигать начинают заразы! Даже на ближний иногда! Хотя всё отрегулировано... у меня бошовская фара. Без Круглова расеиватель . У меня получается что свет от фар.... луч... попадает на встречку... аккуратно в лицо водили... светит примерно также как и на правую обочину... Подскажите...как этот лечится???
Пишите мне в ЛС..
В заранее спасибо!


Видимо лампа не попала в фокус рассеивателя. У меня приятель када ставил ксенон от 220 мерсана ваз2105 тож долго парился, пока толщину проставок подобрал. Я замарачиватся не стал переставил фары АИС.
Saxx
Siers. писал(а):

У меня получается что свет от фар.... луч... попадает на встречку... аккуратно в лицо водили... светит примерно также как и на правую обочину... Подскажите...как этот лечится???



Сними и викинь ксенон нафиг!!!

З.Ы. Скоро ночью, из-за вот таких вот, нельзя будет вообще ездить по трассе... Mad
dvch
Siers. писал(а):

Народ!!!! (Те кто поставил в ПТФ ксенон) У меня тоже везде ксенон (ближний + дальний + ПТФ) как встречка реагирует??? Как только врубаю ПТФ сразу мигать начинают заразы! Даже на ближний иногда! Хотя всё отрегулировано... у меня бошовская фара. Без Круглова расеиватель . У меня получается что свет от фар.... луч... попадает на встречку... аккуратно в лицо водили... светит примерно также как и на правую обочину... Подскажите...как этот лечится???
Пишите мне в ЛС..
В заранее спасибо!



лечится это установкой электронного корректора фар! как бы ты не регулировал фары, машинка покачивается и твой прожектоо СЛЕПИТ не тольео встречку (они хоть ответить тебе смогут) но и впереди идущий транспорт...

спасибо те дорогой...
Tolyan2006
Вы бы есчо в лампы заднего хода, поворотником и тормоза вставили, для полного дневного освещения вокруг себя.
???%%% , кто бы мне подсказал как соорудить мелкомногокамушковфаруипротивотуманкошвырятеля для выражения благодарности для таких любителей света при встречном разъезде, А???
MichaelM
Siers. писал(а):

У меня получается что свет от фар.... луч... попадает на встречку... аккуратно в лицо водили... светит примерно также как и на правую обочину... Подскажите...как этот лечится???


А это и без ксенона лечить надо, опустить вниз регулировочным винтом, но часто из-за кривизны бампера не хватает хода тогда подложить что-нибудь под противотуманки в верхней части
dvch
Tolyan2006 писал(а):

Вы бы есчо в лампы заднего хода, поворотником и тормоза вставили, для полного дневного освещения вокруг себя.
???%%% , кто бы мне подсказал как соорудить мелкомногокамушковфаруипротивотуманкошвырятеля для выражения благодарности для таких любителей света при встречном разъезде, А???



+1 и мне такую же пушечку!
Saxx
Tolyan2006 писал(а):

Вы бы есчо в лампы заднего хода, поворотником и тормоза вставили, для полного дневного освещения вокруг себя.
???%%% , кто бы мне подсказал как соорудить мелкомногокамушковфаруипротивотуманкошвырятеля для выражения благодарности для таких любителей света при встречном разъезде, А???


+ 1 000 000
я тоже такую мелкомного.. тьфу, как ее там, ХОЧУ.... :-D
Saxx
Я по поводу "таких любителей" уже "несколько" высказываний сделал вот здесь...:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124670&postdays=0&postorder=asc&start=120
vitv
Да ладно ругать любителей ксенона. Когда его ставят, то хоть пытаются отрегулировать фары. Последнее время появилось много любителей с галогенками на дальнем ездить, или так, что весь свет в лицо встречному. Вот это настоящие ган@@ны.
skayfaks
Tolyan2006
dvch
Saxx
Ребятки завидуйте молча :-D :-D :-D
Lev_Ig
vitv писал(а):

Последнее время появилось много любителей с галогенками на дальнем ездить, или так, что весь свет в лицо встречному.



+1
Особенно много стало таких "Ч"удаков на шестерках...
f1shbone
Скудоумные завистники всё жгут
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы