Страница 1 из 1
ildar83
такое вот не доброе утро.

приехал на работу открываю капот и :ooo: . движок со стороны аккумулятора весь в масле, в том числе аккумулятор, коробка воздушного фильтра и все шланги там Confused . Осмотрел двигатель и увидел дырку (с 2 рублевую монету)примерно под Модулем зажигания, что это такое. видно оттуда что то отвалилось. Что мне делать?
GVG
ildar83 писал(а):

такое вот не доброе утро.

приехал на работу открываю капот и :ooo: . движок со стороны аккумулятора весь в масле, в том числе аккумулятор, коробка воздушного фильтра и все шланги там Confused . Осмотрел двигатель и увидел дырку (с 2 рублевую монету)примерно под Модулем зажигания, что это такое. видно оттуда что то отвалилось. Что мне делать?


Похоже что у вас вот это http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110233&highlight=%E7%E0%E3%EB%F3%F8%EA%E0
Поищите еще поиском, было не раз, мне искать лень, направление я вам дал.
ildar83
значит это - заглушка вала ГРМ, епт. я только 2 недели назад масло поменял . как бы теперь до дома доехать ,без масла? и Сколько стоит ремонт? Crying or Very sad
am68
ремонт стоит 20 р.+герметик. В понедельник тоже самое делал. 8)
Vlad B
ildar83 писал(а):

значит это - заглушка вала ГРМ, епт. я только 2 недели назад масло поменял . как бы теперь до дома доехать ,без масла? и Сколько стоит ремонт? Crying or Very sad



Купи заглушку, ставь её на холодную сварку обратно.

Это у всех так, когда вентиляция картера забита или просто конденсат ночью там замерз, а ты газовать давай.
ildar83
Vlad B писал(а):

ildar83 писал(а):

значит это - заглушка вала ГРМ, епт. я только 2 недели назад масло поменял . как бы теперь до дома доехать ,без масла? и Сколько стоит ремонт? Crying or Very sad



Купи заглушку, ставь её на холодную сварку обратно.

Это у всех так, когда вентиляция картера забита или просто конденсат ночью там замерз, а ты газовать давай.



блинн...да вентиляция картера забита! и прогазовал с утра хорошенько.
ildar83
am68 писал(а):

ремонт стоит 20 р.+герметик. В понедельник тоже самое делал. 8)



и что будет так ходить?
какой герметик, какую заглушку?

можно ли в таком состоянии до дому доехать? 10 км
am68
я в таком состоянии 10 км. по пробке минут 50 ехал. выкинуло где-то с 1 литр масла. заглушка распредвала вроде называется, я так спрашивал в з/ч. герметик пофиг какой я считаю, поскольку эта заглушка ввиде сальника очень плотно входит. главное забить её ровно.
ildar83
спасибо за подсказки, у тебя какого выпуска? пробег?
niko1us
Такой же гемор был, на днях у меня, остановился я прямо по середине горы, ехать конечно же отказалась.
ildar83 у тебя какого года? Похоже на заводе был палёвый герметик. На моей пробег 45000. машина 03 года.

am68
2112 2003 г. 1,5 16V 33.6 тыс.

Vlad B писал(а):

когда вентиляция картера забита или просто конденсат ночью там замерз


а вот это чего-то не понял нифига, при чём вентиляция картера ????

прикольно, сейчас сослуживец пришел пешком, выбило заглушку

!!!!
niko1us писал(а):

Похоже на заводе был палёвый герметик


я вообще следов герметика не нашёл, походу на заводе его и не мажут вовсе уродцы!!!!!!
Vlad B
ildar83 писал(а):

можно ли в таком состоянии до дому доехать? 10 км



Без заглушек низя, давления нет. Лучше поставь заглушки.
niko1us
am68 писал(а):


!!!!

niko1us писал(а):

Похоже на заводе был палёвый герметик


я вообще следов герметика не нашёл, походу на заводе его и не мажут вовсе уродцы!!!!!!



Не не он должен быть! На моей при пробеге 16000, уже из под крышки блока начинало маслице понемногу течь.
Так что мне кажеться на заводе был палёвый герметик
Vdm113
Поищи заглушку на КПП, часто далеко не улетает, у меня на коробке лежала.
ildar83
у меня пробег 100 000 2001 год. блин только синтетику залил. спасибо всем за полмощь. буду искать заглушку. А почему у меня конрольная лампа джавления масла не горит интересно. Лампа на БСК (Уровень масла) горит.
GVG
ildar83 писал(а):

у меня пробег 100 000 2001 год. блин только синтетику залил. спасибо всем за полмощь. буду искать заглушку. А почему у меня конрольная лампа джавления масла не горит интересно. Лампа на БСК (Уровень масла) горит.


Просто повезло :cool: Я имею в виду что масла в картере мало для БСК но еще хватает для заполнения системы, Вот если бы горела, то делов было бы не на 2 руб.+ герметик, а на капиталку двигателя. При езде не по прямой может уже и будет гореть, что для двигателя не есть гуд.
am68
заглушку не ищи а новую покупай !
проверено на собственной шкуре,на БСК горит потому что уровень масла ниже уровня датчика, а если на щупе хоть 1 мм масла есть давление не будет гореть, т.к. в картере до щупа масла где-то 3,5 литра. 8)
Pavlusha
гыыы Wink)) ну вы чуваки смешите тут...

давление не будет из за заглушек????

можно я немножко посмеюсь Wink))))
ildar83
сходил на рынок купил:
пробка- 30 руб
герметик 30 руб

вставил пробоску нежно забил, до дому осторожно доеду на низких оборотах. жаль масло как раз неделю назад менял на синтетику.


за помощь респект . :cool:
Simaks
обратил внимание на такую случайность (или закономерность?!), заглушки вылетают вскоре после замены масла. в том числе и у меня.
Vlad B
Simaks писал(а):

обратил внимание на такую случайность (или закономерность?!), заглушки вылетают вскоре после замены масла. в том числе и у меня.



Вентиляцию надо чистить ибо вместе с заменой масла, хотя бы толстый шланг, но лучше еще и малый к дросселю, а то с ХХ будут проблемы.
Глебаня
Simaks писал(а):

обратил внимание на такую случайность (или закономерность?!), заглушки вылетают вскоре после замены масла. в том числе и у меня.


Я думаю, что это психологический фактор. Просто обидно новое масло по движку размазывать.
Vdm113
Simaks писал(а):

обратил внимание на такую случайность (или закономерность?!), заглушки вылетают вскоре после замены масла. в том числе и у меня.


У меня кстати как раз тоже после замены масла заглушка вылетела. Дейстительно какая-то труднообъяснимая закономерность.
OFF
Pavlusha писал(а):

гыыы Wink)) ну вы чуваки смешите тут...

давление не будет из за заглушек????

можно я немножко посмеюсь Wink))))


я тоже прикололся когда прочитал Smile
на поксипол приклеить можно и колёса к ступице Smile
у меня выскочила прямо после замены масла через 4500км-странна :-D
и вентиляция забита-это бред!!! проверял,и мыть там нечего!
дело в том что просто резинка уселась,а вместо герметика они мажут такой заразой как лак!когда распред валы снимаешь это прекрасно видно.
рекомендую купить новые две,а лучше 4е и герметик.снять возд фильтр и головкой из набора просто засунуть её туда по герметику,стучать не обязательно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы