Страница 1 из 1
D&M
Приветствую всех.

Кто либо владеет информацией - что происходит с ремнями в результате ДТП ?
Суть вопроса-- было ДТП на 10ке, я был пристегнут , ремень отработал на славу. Требуется ли его ремонт или замена после этого ?

В иномарках я знаю что ремни идут одназначно на замену но там во многих пиропатроны.

Вопрос второй.
Ходовая не пострадала но при столкновении я жестко держался за баранку. 9 числа ставить машину в ремонт.
Заметил что баранка (штатная) ходит немного элипсом и что самое главное вся рулевая колонка имеет люфт примерно на 10-15 мм в право-лево.
Что это с ней случилось то ??

С уважением ,Дмитрий.
Ярик
1. Можешь не париться. Пиропатронов у нас нет, и демпфирующих св-тв у ремня нет. Реалкс.
2. Тут уже смотреть надо. Может быть всё, начиная от деформации кузова и кончая накрывшийся рейкой.


D&M писал(а):

Приветствую всех.

Кто либо владеет информацией - что происходит с ремнями в результате ДТП ?
Суть вопроса-- было ДТП на 10ке, я был пристегнут , ремень отработал на славу. Требуется ли его ремонт или замена после этого ?

В иномарках я знаю что ремни идут одназначно на замену но там во многих пиропатроны.

Вопрос второй.
Ходовая не пострадала но при столкновении я жестко держался за баранку. 9 числа ставить машину в ремонт.
Заметил что баранка (штатная) ходит немного элипсом и что самое главное вся рулевая колонка имеет люфт примерно на 10-15 мм в право-лево.
Что это с ней случилось то ??

С уважением ,Дмитрий.

D&M
Ну на счет пиропатронов я и сам знаю :-)Но знающие люди на автору пишут что в инструкции по эксплуатации прописаны рекомендации менять. Да и по любому ткань при рывке могла немного растянутся и пластиковые делали могли испытывать лишнии нагрузки


По колонке.
Удара по ходовой небыло.
Колонка ходит вместе с пластиком.
streloc
D&M писал(а):

Ну на счет пиропатронов я и сам знаю :-)Но знающие люди на автору пишут что в инструкции по эксплуатации прописаны рекомендации менять. Да и по любому ткань при рывке могла немного растянутся и пластиковые делали могли испытывать лишнии нагрузки


По колонке.
Удара по ходовой небыло.
Колонка ходит вместе с пластиком.

мы на этих ремнях джипы таскали и хоть бы хрен чего я сщитаю заменять стоит в том случае если на ремне есть истертости или надрывы
D&M
Да можете хоть самолеты таскать :-)

Разве это показатель исправности инерционного механизма ?

В книжке по руководству и эксплуатации которая идет с завода в новых авто ОДНАЗНАЧНО написано что ремень подлежит замене если " если он подвергся критической нагрузки в ДТП или имеет потертости , разрывы и другие повреждения"

Зачем проводить какие либо испытания на своем здоровье ?
Тем более что замена по любому будет бесплатная.
Bonny
D&M писал(а):

Да можете хоть самолеты таскать :-)

В книжке по руководству и эксплуатации которая идет с завода в новых авто ОДНАЗНАЧНО написано что ремень подлежит замене если " если он подвергся критической нагрузки в ДТП или имеет потертости , разрывы и другие повреждения"

Зачем проводить какие либо испытания на своем здоровье ?
Тем более что замена по любому будет бесплатная.



Бесплатно - это как, по ОСАГО или по КАСКО?

У меня машину после опрокидавания вот-вот дособерут, может быть тоже ремни заменить? Правда с трудом верится, что росгосстрах это оплатит
Lelik 78
D&M писал(а):

Да можете хоть самолеты таскать :-)

Разве это показатель исправности инерционного механизма ?

В книжке по руководству и эксплуатации которая идет с завода в новых авто ОДНАЗНАЧНО написано что ремень подлежит замене если " если он подвергся критической нагрузки в ДТП или имеет потертости , разрывы и другие повреждения"

Зачем проводить какие либо испытания на своем здоровье ?
Тем более что замена по любому будет бесплатная.


А на хрена тогда вопросы задавать? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы