Страница 1 из 1
Владимир Владимирович
может баян, но не нашел. В общем седня лопнул ремень, двигатель 1.3... :-( дальше пояснять? Клапанам в общем... Но вопрос не в этом. Ремень стоял НОВЫЙ, чуть больше 10 тыщ отходил, видимых повреждений кроме разрыва не имеет, просто порвался на разгоне и все - видимо сам по себе говеный был. Движок конечно сделаю, но вот какой НАДЕЖНЫЙ ремень поставить?
Boriskin
Владимир Владимирович
тот который не на рынке:)
попробуй бош...ток не палево
Duche
Балаковский можно, я всегда GATES ставлю
dimm33
Duche писал(а):

я всегда GATES ставлю


+1
Владимир Владимирович
Boriskin писал(а):

тот который не на рынке


дык и этот не на рынке покупал
Boriskin писал(а):

попробуй бош...ток не палево


а как отличить?
Boriskin
наклейки...галаграммы....упаковка, качество....инструкция.....чёнит ещё Smile
Moby
а с чего ты взял что клапанам кирдык? у меня например ремень рвался и не один раз, однако клапана в порядке, т.к. на поршнях есть выточки под клапана. Ремень поставил новый и в путь! :cool: По поводу какой ставить - ды ХЗ, слышал что Балаковские неплохие, щас у меня Финвал стоить
Boriskin
Moby
у двиг у тя какой был?Smile
на стоковом 1,3 гнёт Sad

Последний раз редактировалось: Boriskin (09 Января 2007 12:18), всего редактировалось 1 раз
Владимир Владимирович
Moby писал(а):

а с чего ты взял что клапанам кирдык? у меня например ремень рвался и не один раз, однако клапана в порядке, т.к. на поршнях есть выточки под клапана.


здесь насчет выточек не знаю, сам двигатель ни разу не ремонтировал. визуально клапана еще не смотрел, но распредвал не крутится...
Duche
Владимир Владимирович писал(а):

Moby писал(а):

а с чего ты взял что клапанам кирдык? у меня например ремень рвался и не один раз, однако клапана в порядке, т.к. на поршнях есть выточки под клапана.


здесь насчет выточек не знаю, сам двигатель ни разу не ремонтировал. визуально клапана еще не смотрел, но распредвал не крутится...


На стоке вроде нет выточек, это уже доработка.
Moby
У меня двиган после расточки, поршни с выточками ставились Smile
Владимир Владимирович
Duche писал(а):

На стоке вроде нет выточек, это уже доработка.


Moby писал(а):

У меня двиган после расточки, поршни с выточками ставились


мой движок не новый, ремонтировался прежними хозяйвами, но делали ли выточки не знаю. да и вопрос был не о том
Владимир Владимирович
Duche писал(а):

я всегда GATES ставлю


енто фирма-производитель такая?
Moby
GATES-енто фирма-производитель такая америкосовская
Владимир Владимирович
Michail_09
А почему распред вал не крутится? Может в этом и была причина разрыва. Загиб клапана на вращение распред вала не должен сказаться - гнется тарелка и клапан торчит из седла и дырку не закрывает. Ну колено еще надо провернуть, чтоб поршни не доходили до вмт миллиметров на 10.
А с ремнями вроде великих проблемм нет. Машина досталась с французским, а потом ставил gates. Менял через 30...35 т км. Но пришлось сменить круглозубые звездочки на звездочки с трапецеидальным зубом.
Владимир Владимирович
Michail_09 писал(а):

А почему распред вал не крутится? Может в этом и была причина разрыва. Загиб клапана на вращение распред вала не должен сказаться - гнется тарелка и клапан торчит из седла и дырку не закрывает. Ну колено еще надо провернуть, чтоб поршни не доходили до вмт миллиметров на 10.


знаешь, я не специалист, и говорю что визуального осмотра не было, просто друг занимался ремонтом раньше, он и выдал такой диагноз.
Димач
Ставлю на свою ремень Contitech. Вроде германия. Не подводил еще rlzz
oblomoff
Владимир Владимирович писал(а):

может баян, но не нашел. В общем седня лопнул ремень, двигатель 1.3... :-( дальше пояснять? Клапанам в общем... Но вопрос не в этом. Ремень стоял НОВЫЙ, чуть больше 10 тыщ отходил, видимых повреждений кроме разрыва не имеет, просто порвался на разгоне и все - видимо сам по себе говеный был. Движок конечно сделаю, но вот какой НАДЕЖНЫЙ ремень поставить?



Может и ремень - то тут не прием. Недавно тож такая фигня была, один отходил тыщ 10 - порвался, заменил вместе с роликом, второй отходил около тыщи - тож порвался, решил поменять помпу.. Месяц уже ездию - все ОК. Как я понял помпа периодически подклинивала, хотя рукой крутилась нормально..
А коленвал может не крутится если поршни в крайних положениях находятся. Попробуй провернуть коленвал на 45градусов и снова распред покрутить.
По клапанам - у меня гнет толоко выпускные..
Dranik
Ремень тока Балоково оригинал и будет 50-60 смело ходить rlzz всё остальное на как повезёт.
Pokemonf
ставил Бош - нормально 50к отходил. Сейчас стоит Гейтс коробочный вариант (с роликом вместе) - пока нормально ттт
Sensas
Димач писал(а):

Ставлю на свою ремень Contitech. Вроде германия. Не подводил еще


+1
SRGK60
В наших ДВС главное удачный ролик если он в порядке то и ремень будет ходить долго и счастливо,и не важно БРТ или Контитек,главное ролик только отечественный импортый ни в коем случае, сожрет ремень,я не считаю подклинившей помпы и т.д. ремень очень редко сам рвется,ему обычно помогают.....
Sashkins
SRGK60 писал(а):

ремень очень редко сам рвется,ему обычно помогают.....


золотые слова, соседушка с ЮЗа Smile
SRGK60
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы